Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

21ª (959)

Handicap (Hd)
Pr. "Recobrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Bacan's Only

2° Trompifai

3° Strong Heart

4° Doblemente Linda

5° El Pretencioso

6° Star War

7° Americanino

8° Musica del Rio

9° Yegua Loba

10° Elisita Mia

11° Miss Gala

12° Te Quiero Feliz

13° Gordito Simpaticon

14° El Novio Del Año

U° Ronroneador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 461k 54 N. Ramirez Cristian Quiroz E. 16.50
10 Trompifai
(Fast Company)
7a 437k 53 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 7.00
7 Strong Heart
(Strong Mandate)
3a 474k 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.90
14 Doblemente Linda
(Constitution)
4a 454k 2 53 H. Barrera Eduardo Lab R. 14.70
11 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 436k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 11.40
5 Star War (Lookin At Lucky) 5a 451k 3 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 57.10
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 448k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 6.10
12 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 460k 53 W. León Guillermo Sanchez L. 15.60
6 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 459k 6 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 16.40
10° 1 Elisita Mia (Boboman) 4a 465k 7 55 J. Pimentel Juan Ubilla P. 15.20
11° 15 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 456k 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 16.30
12° 3 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 505k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 6.20
13° 8 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 445k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 66.50
14° 13 El Novio Del Año
(Gemologist)
5a 498k 53 N. Molina Pedro Molina I. 4.70
9 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 501k 10¼ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bacan's Only 16,50 6,50 4,60
(10) Trompifai
3,40 2,30
(7) Strong Heart

2,40
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 4/10 $29.940
Quinela 4/10 $12.380
Trifecta 4/10/7 ( 47 vales ) $297.540 -
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/7/14 ( 4 vales ) $1.477.890 -
Doble de Mil 10/4 $101.390
Quinela Place 4/10 $3.240 - 4/7 $3.860 - 7/10 $2.170
Triple 1º Lugar 4 con 70 vales $665.940
Triple 2º Lugar 10 con 142 vales $82.950
Gran Triple Final Monto Repartido $58.394.700
Favorito: (13)El Novio Del Año

Mandiles: 4, 10, 7, 14, 11, 5, 2, 12, 6, 1, 15, 3, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Pedro Ortiz, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Wilbert León H., (9°) David Sánchez S., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Nicolás Molina, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Pedro Molina I., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) De Quiva's, (2°) Cesare, (3°) Haras Cuncumen, (4°) Los Tanderos, (5°) Baemar, (6°) Mis Shukys, (7°) El Quilombo, (8°) El Goro, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Martino, (12°) Mauro, (13°) Abenber, (14°) Boril Benito Ch., (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Viejo Perro