Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

(945)

Handicap (Hd)
Pr. "Rodelillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Primer Nieto

2° Mirada Triste

3° Joven Sagaz

4° Magelica

5° Canovanas

6° Nestum

7° Flat Earth

8° Pasco

9° Thotho

10° Rayos y Centellas

11° Se Aprovecho

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 427k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 4.20
5 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 438k 55 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 4.20
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 475k 54 G. Inostroza José Bravo M. 6.60
8 Magelica
(Midas Touch)
6a 424k 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 5.50
11 Canovanas (Total Impact) 6a 466k 55 G. Acevedo José Venegas P. 40.50
2 Nestum
(Grassy II)
3a 467k 56 F. Moreno Hernán Pacheco P. 28.20
1 Flat Earth (Omayad) 4a 420k 7 55 W. León Guillermo Sanchez L. 3.80
7 Pasco (War Command) 5a 468k 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. 10.20
3 Thotho (Stay Thirsty) 5a 450k 9 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.70
10° 6 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 457k 12¼ 55 R. Pérez Hernán Pacheco P. 21.20
11° 15 Se Aprovecho
(Seville)
6a 435k 22½ 55 J. Castillo Ricardo Yañez D. 78.60
4 Rosario Tijera (Sposito) 4a 455k 50¾ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 41.40
Retiros: (9)Taurus, (12)Ohh Darling, (14)Shoot Seven
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Primer Nieto 4,20 2,40 1,90
(5) Mirada Triste
2,00 1,60
(13) Joven Sagaz

2,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 10/5 $6.070
Quinela 5/10 $3.110
Trifecta 10/5/13 ( 110 vales ) $35.340 - $3.887.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/13/8 ( 25 vales ) $59.260 - $1.481.500
Doble de Mil 1/10 $14.340
Quinela Place 5/10 $1.170 - 10/13 $2.120 - 5/13 $1.350
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.700
Favorito: (1)Flat Earth

Mandiles: 10, 5, 13, 8, 11, 2, 1, 7, 3, 6, 15, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Felipe Moreno F., (7°) Wilbert León H., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) José Bravo M., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) José Venegas P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Ricardo Yañez D., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) El Veintitres, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Jose Venegas P., (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Don Enrique, (8°) Badu, (9°) Carvatero, (10°) Super Nico, (11°) Pequeño Matias, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Curiche