Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

14ª (952)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Pelota En La Red

2° Manuela Again

3° Lamenta Y Llora

4° Vaya Con Dios

5° Cherry Cocktail

6° Metrodora

7° Dulce Condena

8° Ya Mamita

9° Lera

10° Bertina Rose

11° A La Bandada

12° Ultima Y Me Voy

13° Gatussa

14° Blessed Moon

U° Ruta Solar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pelota En La Red (Forward March) 3a 415k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.70
4 Manuela Again
(Strong Mandate)
3a 483k 55 J. Hernández Marcos Contreras 4.50
5 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
3a 473k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 4.50
7 Vaya Con Dios
(Gemologist)
3a 450k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.40
11 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
3a 407k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 109.60
15 Metrodora
(Mr Speaker)
3a 414k 52 I. Urrejola Daniel Contreras A. 65.20
1 Dulce Condena
(Rydilluc)
3a 469k 55 J. Medina Luis Urbina H. 2.90
10 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
3a 418k 55 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 42.80
6 Lera
(Grand Daddy)
3a 442k 11¼ 55 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 35.10
10° 9 Bertina Rose
(Mr Speaker)
3a 446k 13¼ 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 114.30
11° 2 A La Bandada (Awesome Patriot) 3a 479k 15 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 5.70
12° 12 Ultima Y Me Voy
(Ecliptic)
3a 410k 17 54 F. Taun Rafael Quiroz F. 138.30
13° 8 Gatussa
(Lookin At Lucky)
3a 441k 20 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 27.60
14° 3 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
3a 409k 25 55 G. Inostroza Ricardo Yañez D. 98.20
13 Ruta Solar
(Tourist)
3a 465k 36¼ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 218.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pelota En La Red 10,70 5,00 2,90
(4) Manuela Again
2,30 1,70
(5) Lamenta Y Llora

1,70
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 14/4 $17.130
Quinela 4/14 $6.960
Trifecta 14/4/5 ( 55 vales ) $129.680 - $7.132.400
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/5/7 ( 14 vales ) $220.880 - $3.092.320
Doble de Mil 8/14 $137.650
Quinela Place 4/14 $1.990 - 5/14 $1.140 - 4/5 $880
Enganche $105.750
Valor Nominal $81.350
Favorito: (1)Dulce Condena

Mandiles: 14, 4, 5, 7, 11, 15, 1, 10, 6, 9, 2, 12, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jesus Toro N., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Jaime Medina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Fabyan Taun, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Marcos Contreras, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Matriarca, (3°) Los Tanderos, (4°) Queen´s Valley, (5°) Enrique Becar B., (6°) Vigalu, (7°) Santiago Querido, (8°) Georgina, (9°) Agric.Santa Laura, (10°) Hispa, (11°) Los Muchachos, (12°) Manolito Matias, (13°) Tres O, (14°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras Don Alberto