Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

10ª (948)

Handicap (Hd)
Pr. "Rilan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Mia Rafaela

2° Sun Bright

3° Sir Ruben

4° Abuelito Lalo

5° Hazan

6° Tong Po

7° Pokemona

8° The Battle

9° Pa' Juera

10° Desert Cat

11° El Pumbi

12° Quiropractica

13° Storm And Light

14° Date Risa

U° Rey Cecilio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 441k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 5.30
9 Sun Bright (Sundar) 4a 447k 2 56 B. León Juan Ubilla P. 4.10
2 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 437k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 8.10
11 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 451k 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 27.80
5 Hazan (Gstaad) 7a 483k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 4.30
12 Tong Po (Grand Daddy) 5a 450k 55 S. Muñoz Francisco Abarca P. 37.60
15 Pokemona
(Forever Thing)
3a 426k 7 55 J. Pimentel Felipe Gonzalez S. 16.50
3 The Battle
(Last Best Place)
5a 485k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 7.20
4 Pa' Juera (Ecologo) 4a 496k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.40
10° 7 Desert Cat (Newfoundland) 4a 432k 54 C. Urbina Ricardo Yañez D. 31.90
11° 8 El Pumbi (Gemologist) 4a 448k 11¼ 55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 82.10
12° 10 Quiropractica (Grassy II) 6a 441k 12¼ 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 18.50
13° 13 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a 12¾ 55 P. Ortiz Carlos A. Flores C. 187.00
14° 1 Date Risa (Grand Daddy) 4a 437k 15¼ 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 6.30
14 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 476k 20½ 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 38.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mia Rafaela 5,30 2,30 1,80
(9) Sun Bright
2,10 1,50
(2) Sir Ruben

2,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/9 $6.630
Quinela 6/9 $3.300
Trifecta 6/9/2 ( 73 vales ) $78.620 - $5.739.260
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/2/11 ( 3 vales ) $566.160 - $1.698.480
Doble de Mil 3/6 $11.530
Quinela Place 6/9 $1.260 - 2/6 $2.540 - 2/9 $3.020
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.820
Favorito: (9)Sun Bright

Mandiles: 6, 9, 2, 11, 5, 12, 15, 3, 4, 7, 8, 10, 13, 1, 14

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Bernardo León E., (3°) Victor Orrego F., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Jesus Toro N., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Pedro Ortiz, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan Ubilla P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Jomanchiro, (4°) Bon Touch, (5°) Anita María, (6°) Cacique, (7°) Tio Pollo, (8°) Hector Castillo S., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) La Tropa, (11°) El Aventurero, (12°) Misacrisei, (13°) Badu, (14°) Luis Salinas O'neill, (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Andres Montan Insua , (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera