Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

(942)

Handicap (Hd)
Pr. "Remador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
13:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Papito Ramon

2° Gran Winner

3° Fabrana

4° Compadre Gringo

5° Primo Black

6° Cardo De Oro

7° Best Luck

8° Rubio Cruzado

9° Pelao Rabioso

10° Quechol

11° King Lor Kedimar

12° Mia Panchita

13° Warcraft

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Papito Ramon (Constitution) 4a 487k 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 2.30
15 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 485k 4 54 W. León Luis Muñoz S. 9.60
4 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 460k 54 I. Valdivia Ricardo Yañez D. 37.00
6 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 440k 6 54 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 9.40
7 Primo Black
(Ramaje)
9a 474k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 12.00
2 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 464k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.10
5 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 454k 10¼ 54 C. Ortega Luis Machulas G. 16.90
3 Rubio Cruzado (Layman) 8a 450k 10¼ 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 91.00
12 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 468k 11 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.50
10° 10 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 481k 14 54 L. Menghini Fernando A. Zamorano 12.10
11° 9 King Lor Kedimar
(Omayad)
5a 390k 14¼ 56 H. Jiménez José Venegas P. 160.50
12° 14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 420k 14¼ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 13.00
13° 1 Warcraft
(War Command)
5a 504k 15 55 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 5.10
8 Young
(Total Impact)
10a 486k 24¼ 55 J. Pimentel Isaac Michea F. 95.70
Retiros: (11)Vikingo Rock
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Papito Ramon 2,30 1,40 1,30
(15) Gran Winner
4,00 2,40
(4) Fabrana

3,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 11,13/15 $4.860
Quinela 11,13/15 $3.610
Trifecta 11,13/15/4 ( 46 vales ) $114.950 - $5.303.790
Cuatrifecta -
Superfecta 11,13/15/4/6 ( 6 vales ) $296.450 - $1.778.700
Doble de Mil 2/11,13 $7.800
Quinela Place 11,13/15 $1.280 - 4/11,13 $4.720 - 4/15 $10.370
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.470
Favorito: (13)Papito Ramon

Mandiles: 13, 15, 4, 6, 7, 2, 5, 3, 12, 10, 9, 14, 1, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Wilbert León H., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) José Venegas P., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Enrique M. Becar B., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Mister Kennedy, (3°) Altamira, (4°) El Magico Charly, (5°) Quimera, (6°) Don Manuel, (7°) Galiano, (8°) Tata Tito, (9°) Antoine, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Lor Kedimar, (12°) Margal, (13°) Enrique Becar B., (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto