Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

19ª (957)

Handicap (Hd)
Pr. "Rascacielo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Humor Genial

2° Tata Carmelo

3° Me Lo Llevo

4° Caiteo

5° Kirsch Royal

6° Sikiam

7° Demoov

8° Smith And Wesson

9° Royal Paint

10° Antito Campeona

11° El Magico Charly

12° Marca Un Despues

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 464k 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5.20
12 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 467k cb 52 C. Weilby Juan Ubilla P. 36.70
10 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 507k ½ cp 51 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.80
8 Caiteo
(Midshipman)
4a 484k 56 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4.00
4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 464k 3 54 R. Avila Mario Covarrubias 12.60
6 Sikiam (Midshipman) 4a 500k 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 57.00
5 Demoov (Newfoundland) 5a 457k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 28.20
11 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 440k 58 C. Ortega Raúl Montesino S. 5.70
15 Royal Paint (Scat Royal) 3a 498k 53 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 3.70
10° 7 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 443k 51 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 10.40
11° 14 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 467k 52 F. Soto Luis Muñoz S. 37.40
12° 2 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 462k 10½ 58 P. Ortiz Luis Machulas G. 14.80
3 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 552k 13¼ 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 16.50
Retiros: (1)Mister Gandhi, (13)Sobrino Hermano
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Humor Genial 5,20 2,70 1,80
(12) Tata Carmelo
11,80 4,10
(10) Me Lo Llevo

2,30
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 9/12 $30.730
Quinela 9/12 $22.010
Trifecta 9/12/10 ( 9 vales ) $924.050 - $8.316.450
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/10/8 ( 1 vales ) $2.701.440 - $2.701.440
Doble de Mil 12/9 $62.070
Quinela Place 9/12 $6.490 - 9/10 $2.530 - 10/12 $19.080
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.820
Favorito: (15)Royal Paint

Mandiles: 9, 12, 10, 8, 4, 6, 5, 11, 15, 7, 14, 2, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Luis Silva R., (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge Hernández, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Francisco Soto C., (12°) Pedro Ortiz, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Tata Carmelo, (3°) Corral Hipico, (4°) Carvatero, (5°) Quarter Dollar, (6°) Medio Oriente, (7°) He Wang, (8°) Sergirroa, (9°) Haras las Camelias, (10°) Tano Y Cony, (11°) El Magico Charly, (12°) El Tirol, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Las Camelias, (10°) , (11°) Haras Macul, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha