Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

11ª (949)

Condicional (Cd)
Pr. "Riberalta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Bahia Escondida

2° Tanta Falta

3° Anat

4° Sweet Cristal

5° Obra Elegante

6° La Chucky Trini

7° California Queen

8° Muy Envidiosa

9° Mi Vieja Linda

10° Acqua Marina

U° Collar de Perlas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bahia Escondida
(Practical Joke)
2a 445k 55 B. León Mario Covarrubias 4.50
10 Tanta Falta
(Midshipman)
2a 511k 9 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 3.00
9 Anat
(Van Nistelrooy)
2a 473k 10½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.20
7 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
2a 450k 10½ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 9.60
4 Obra Elegante
(Flyer)
2a 460k 12¼ 55 A. Varas Eduardo Lab R. 23.90
8 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
2a 415k 14¾ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 42.60
11 California Queen
(California Chrome)
2a 481k 16 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.30
6 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
2a 461k 20 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 59.90
5 Mi Vieja Linda (Remote) 2a 455k 23¼ 55 N. Ramirez Cristian Meneses S. 46.70
10° 2 Acqua Marina
(Gemologist)
2a 495k 32¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.70
1 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 416k 37 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 55.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bahia Escondida 4,50 1,90 1,60
(10) Tanta Falta
1,50 1,20
(9) Anat

1,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/10 $3.940
Quinela 3/10 $2.090
Trifecta 3/10/9 ( 166 vales ) $34.170 - $5.675.810
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/9/7 ( 38 vales ) $76.350 - $2.901.300
Doble de Mil 6/3 $21.890
Quinela Place 3/10 $730 - 3/9 $1.750 - 9/10 $1.750
Enganche $33.950
Valor Nominal $26.120
Favorito: (2)Acqua Marina

Mandiles: 3, 10, 9, 7, 4, 8, 11, 6, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) David Sánchez S., (5°) Ariel Varas V., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Gustavo Aros, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Naomi, (5°) Los Tanderos, (6°) El Magico Charly, (7°) Haras Sumaya, (8°) Carnes Oly, (9°) Vida Nueva, (10°) Ortepal, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras San Patricio