Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Marzo del 2022

(947)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Selección De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Joke Sisi

2° Una Chiquitita

3° Questa Bici

4° Cañada

5° Maria Pascuala

6° Soy Una Dama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Joke Sisi
(Practical Joke)
2a 465k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
4 Una Chiquitita
(Katmai)
2a 435k 4 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 22.10
5 Questa Bici
(Competitive Edge)
2a 467k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 15.90
2 Cañada
(Practical Joke)
2a 478k 8 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.80
1 Maria Pascuala
(Gemologist)
2a 475k 11½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.80
6 Soy Una Dama
(Grand Daddy)
2a 490k 17¼ 55 J. González Carlos Urbina H. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Joke Sisi 1,50 1,30
(4) Una Chiquitita
4,50
(5) Questa Bici

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/4 $4.410
Quinela 3/4 $2.940
Trifecta 3/4/5 ( 328 vales ) $12.090 - $3.965.520
Cuatrifecta 3/4/5/2 ( 100 vales ) $27.780 - $2.778.000
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $10.330
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 213 vales $67.300
Triple 2º Lugar 4 con 9 vales $393.280
Super Triple Nº2 Monto Repartido $17.874.420
Favorito: (3)Joke Sisi

Mandiles: 3, 4, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Identic, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Vendaval, (5°) Malcib, (6°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Mocito Guapo