Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

22ª (835)

Handicap (Hd)
Pr. "Nereo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Wilfredo Black

2° Mufasa Forever

3° Tata Carmelo

4° Sobrino Hermano

5° Shesgoingtobegreat

6° Donde Guapa

7° Saty Che

8° Tannhauser

9° Henry Danger

10° Mar Triste

11° El Gran Maguro

12° Primer Talento

13° Never Surprise

U° Feliz Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 499k 55 R. Dores Carlos Bagú R. 9.30
3 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
3a 469k Nrz 54 A. Varas Cristian Meneses S. 2.80
2 Tata Carmelo (Boboman) 5a 463k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 15.40
7 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 482k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 13.60
12 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 497k 54 N. Ramirez Eduardo Lab R. 11.40
8 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 435k 53 E. Toledo Hernán Pacheco P. 5.60
5 Saty Che
(Stay Thirsty)
5a 470k 53 I. Urrejola Leopoldo Parra G. 78.80
11 Tannhauser
(Rydilluc)
4a 466k 56 J. Medina Fernando Solar S. 13.40
10 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 460k 7 55 L. González José Alvarez D. 9.80
10° 9 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 469k 55 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 10.80
11° 15 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 434k 9 55 J. Flores Raúl Montesino S. 8.70
12° 14 Primer Talento
(Hold Me Back)
4a 463k 10½ 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 42.70
13° 1 Never Surprise (No Nay Never) 5a 485k 11¼ 53 J. Toro Mario Covarrubias 16.80
13 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 451k 11¼ 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 12.80
Retiros: (6)Gran Normita
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Wilfredo Black 9,30 3,10 2,10
(3) Mufasa Forever
2,00 1,80
(2) Tata Carmelo

4,10
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 4/3,6 $8.080
Quinela 3,6/4 $2.280
Trifecta 4/3,6/2 ( 127 vales ) $97.040 - $12.324.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3,6/2/7 ( 13 vales ) $372.170 - $4.838.210
Doble de Mil 12/4 $86.220
Quinela Place 3,6/4 $1.010 - 2/4 $5.390 - 2/3,6 $2.500
Triple 1º Lugar 4 con 65 vales $650.710
Triple 2º Lugar 3 con 170 vales $63.100
Gran Triple Final Monto Repartido $53.023.150
Favorito: (3)Mufasa Forever

Mandiles: 4, 3, 2, 7, 12, 8, 5, 11, 10, 9, 15, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ariel Varas V., (3°) David Sánchez S., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Elías Toledo C., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Jaime Medina, (9°) Luis González J., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Jesus Toro N., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Fernando Solar S., (9°) José Alvarez D., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Mamurris, (2°) Vida Nueva, (3°) Tata Carmelo, (4°) Los Primos Tarifenos, (5°) Los Tanderos, (6°) Oxiper, (7°) El Vetero, (8°) Monin, (9°) Valpo, (10°) Santiago Querido, (11°) Forza Al Canut, (12°) Llego El Talento, (13°) Santa Emperatriz, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras L. E. Gana