Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

10ª (823)

Handicap (Hd)
Pr. "Naskra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alargue $17.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Money Honey

2° Checoman

3° Date Risa

4° El Bateador

5° Feliz Rogatun

6° Mayakichi

7° Ohh Darling

8° Joven Sagaz

9° Ultrasonido

10° Canovanas

11° Flat Earth

12° Leon De Aquitania

13° Carita De Queso

14° Iban Y Venian

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 471k 55 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 6.40
10 Checoman (Mastercraftsman) 5a 516k ½ cb 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 2.70
9 Date Risa (Grand Daddy) 4a 444k 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 5.60
13 El Bateador
(Indian Trail)
3a 446k 5 56 M. Bustamante Francisco Abarca P. 99.00
8 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 392k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 17.00
7 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 450k 56 W. León Francisco Abarca P. 11.50
5 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 454k 54 P. Ortiz Luis Machulas G. 48.10
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 474k 54 G. Inostroza José Bravo M. 17.90
11 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 451k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.60
10° 15 Canovanas (Total Impact) 6a 468k 55 G. Acevedo José Venegas P. 46.00
11° 2 Flat Earth (Omayad) 4a 421k 10¼ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.50
12° 14 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 409k 12 54 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 26.70
13° 6 Carita De Queso
(Tourist)
3a 404k 12½ 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 46.30
14° 4 Iban Y Venian
(Gstaad)
6a 446k 13½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 10.00
12 Rosario Tijera (Sposito) 4a 454k 22¼ 55 H. Jiménez Guillermo Muñoz A. 109.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Money Honey 6,40 3,00 1,60
(10) Checoman
1,60 1,30
(9) Date Risa

1,70
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 3/10 $6.740
Quinela 3/10 $3.170
Trifecta 3/10/9 (138 Vales) $40.100 - $5.534.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/3 $14.830
Quinela Place 3/10 $1.370 - 3/9 $2.190 - 9/10 $600
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.740
Favorito: (10)Checoman

Mandiles: 3, 10, 9, 13, 8, 7, 5, 1, 11, 15, 2, 14, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Marco Bustamante M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Pedro Ortiz, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Alejandro Gil L., (14°) Nicolás Molina, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Machulas G., (8°) José Bravo M., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Venegas P., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Pedro Molina I., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Los Saavedra, (2°) Estos no Fallan, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Cacique, (5°) Misacrisei, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Karolo, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Felisi, (10°) Jose Venegas P., (11°) Don Enrique, (12°) Tres O, (13°) La Tropa, (14°) Matias Hector, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Curiche