Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

(820)

Handicap (Hd)
Pr. "New Alec"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Palabra Cierta

2° Oh Wait

3° Magelica

4° Shoot Seven

5° Aswari

6° Skady

7° Ivan Rose

8° Aneley Suyai

9° Phone

10° Fabrana

11° King Lor Kedimar

12° Vikingo Rock

13° Rubio Cruzado

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Palabra Cierta
(Gemologist)
3a 478k 56 D. Sánchez Eduardo Lab R. 4.70
1 Oh Wait
(State Of Play)
6a 542k 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 5.80
8 Magelica
(Midas Touch)
6a 433k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 9.40
6 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 454k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 11.80
3 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 422k 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 21.80
10 Skady (Vision And Verse) 7a 480k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 4.50
12 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 427k 6 55 W. León Guillermo Sanchez L. 16.80
4 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 436k 55 C. Ortega Isaac Michea F. 6.30
14 Phone (Empire Maker) 4a 505k 7 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.30
10° 5 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 467k 54 N. Illesca Ricardo Yañez D. 56.80
11° 13 King Lor Kedimar
(Omayad)
5a 390k 8 56 H. Jiménez José Venegas P. 146.20
12° 2 Vikingo Rock (Boboman) 5a 490k 10 56 B. González Luis Machulas G. 16.70
13° 15 Rubio Cruzado (Layman) 8a 449k 10½ 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 45.00
9 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
5a 419k 18 56 F. González Juan Manríquez Q. 36.60
Retiros: (11)Puras Minas
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Palabra Cierta 4,70 3,00 2,30
(1) Oh Wait
2,70 2,10
(8) Magelica

2,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 7/1 $7.620
Quinela 1/7 $3.300
Trifecta 7/1/8 ( 46 vales ) $92.570 - $4.258.220
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/8/6 ( 4 vales ) $287.120 - $1.148.480
Doble de Mil 6/7 $13.710
Quinela Place 1/7 $1.380 - 7/8 $1.910 - 1/8 $2.670
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.880
Favorito: (14)Phone

Mandiles: 7, 1, 8, 6, 3, 10, 12, 4, 14, 5, 13, 2, 15, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Boris González H., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Yañez D., (11°) José Venegas P., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Team Brave, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Super Nico, (5°) Los Psiquicos, (6°) Matias Orlando, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Jose Luis, (10°) Altamira, (11°) Lor Kedimar, (12°) Los Bufalos, (13°) Tata Tito, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Marisol