Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

11ª (824)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Bordoneo

2° Bramaderina

3° Lomachenko

4° Hazan

5° Mia Rafaela

6° Autentico Soy

7° Mouriño

8° O Rei Daddy

9° Figlio Di Fran

10° Jump Winner

11° Desert Cat

12° Rey Cecilio

13° Lalito Daddy

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bordoneo
(El Facha)
6a 469k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 6.40
7 Bramaderina
(Verrazano)
4a 421k Nrz 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 2.60
6 Lomachenko
(Longboarder)
3a 446k 3 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 126.50
14 Hazan (Gstaad) 7a 481k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 4.60
10 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 442k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.10
12 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 471k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.70
9 Mouriño (Aragorn) 6a 478k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.00
2 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 417k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 11.20
1 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
4a 454k 7 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.80
10° 5 Jump Winner
(Competitive Edge)
4a 432k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 86.20
11° 8 Desert Cat (Newfoundland) 4a 428k 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 21.20
12° 4 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 479k 10¾ 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 27.40
13° 11 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 412k 12 56 N. Molina Rafael Bernal G. 31.90
3 Tong Po (Grand Daddy) 5a 453k 13¼ 56 H. Jiménez Francisco Abarca P. 62.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bordoneo 6,40 2,20 1,60
(7) Bramaderina
1,50 1,30
(6) Lomachenko

15,50
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 13/7 $5.640
Quinela 7/13 $1.860
Trifecta 13/7/6 ( 14 vales ) $430.970 - $6.033.580
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/6/14 ( 4 vales ) $1.633.470 - $6.533.880
Doble de Mil 3/13 $138.120
Quinela Place 7/13 $1.110 - 6/13 $25.610 - 6/7 $9.970
Enganche $35.100
Valor Nominal $27.010
Favorito: (7)Bramaderina

Mandiles: 13, 7, 6, 14, 10, 12, 9, 2, 1, 5, 8, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Felipe Moreno F., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Franco Olivares T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Wilbert León H., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Los Tanderos, (3°) Don German, (4°) Anita María, (5°) Felisi, (6°) Bucarest, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (9°) Il Bambino Amaro, (10°) Monsenor, (11°) La Tropa, (12°) El Reinado, (13°) Nuestros Deseos, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Macul, (6°) Haras La Catedral, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Amelia