Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

(814)

Handicap (Hd)
Pr. "Niagara Fon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Payasito Colorin

2° She's Fun

3° El Campana

4° Levant

5° Don Anibal

6° Gran Benjamin

7° Green Island

8° Secreto Dominical

9° Magno Man

10° Pan Con Teclas

11° Estreptisera

12° Forever Queen

13° Pegasus Dreamer

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 444k 56 B. González Mario Covarrubias 9.80
14 She's Fun (Constitution) 4a 496k ½ cp 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.90
7 El Campana
(Midshipman)
4a 474k 3 56 N. Soto Enrique M. Becar B. 32.60
9 Levant (Mastercraftsman) 5a 491k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 6.30
13 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 509k 56 P. Ortiz Luis Machulas G. 9.30
6 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 458k 56 I. Vargas Angel Jaque S. 58.40
10 Green Island
(Passion for Gold)
5a 448k 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 3.20
1 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 415k 7 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.10
2 Magno Man
(Boboman)
7a 516k 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 10.50
10° 4 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 410k 56 L. Castillo Luis Urbina H. 14.70
11° 11 Estreptisera
(Fast Company)
7a 428k 56 L. Rodriguez Guillermo Muñoz A. 8.20
12° 15 Forever Queen (Forever Thing) 4a 438k 12¼ 56 L. Silva Luis Toledo C. 160.20
13° 8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 453k 12¾ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 113.40
3 Papalilo (Grassy II) 5a 451k 16¾ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 187.00
Retiros: (5)Tomb Raider
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Payasito Colorin 9,80 4,80 3,60
(14) She's Fun
3,90 3,80
(7) El Campana

8,50
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 12/14 $17.310
Quinela 12/14 $6.020
Trifecta 12/14/7 ( 14 vales 9 $320.950 - $4.493.300
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/7/9 ( 1 vale ) $1.552.320 - $1.552.320
Quinela Place 12/14 $2.630 - 7/12 $2.540 - 7/14 $3.650
Enganche $9.800
Valor Nominal $8.920
Favorito: (10)Green Island

Mandiles: 12, 14, 7, 9, 13, 6, 10, 1, 2, 4, 11, 15, 8, 3

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Pedro Ortiz, (6°) Ivan Vargas, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Castillo F., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Luis Silva R., (13°) Hugo Jiménez T., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Machulas G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Luis Toledo C., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Lost Vera, (3°) Viejo Lindo, (4°) Lgs Generadores, (5°) Galiano, (6°) Emett Chile, (7°) Lelita, (8°) Mis Shukys, (9°) Alonmate, (10°) Mario Andrés, (11°) Tata Tigua, (12°) Guivo, (13°) El Vetero, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Martino, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Carioca, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Hector A. Barria Garcia