Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

(815)

Condicional (Cd)
Pr. "Napoleonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° La Beduina

2° Princesa Maya

3° Hasseki

4° Okinawa

5° Potra Zaina

6° Lamenta Y Llora

7° Tropical Spirit

8° Señorita Maijo

9° Dicen Todos

10° Surimar

11° Cafe Con Piernas

12° Gordita Ruletera

13° Realeza real

14° Ruta Solar

U° Piazza del Popolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Beduina
(Verrazano)
3a 454k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.40
3 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 507k 10¾ 55 B. León Carlos Urbina H. 5.30
15 Hasseki
(Forever Thing)
3a 423k 11 55 R. Varas Lauro Pérez A. 135.60
9 Okinawa
(Verrazano)
3a 460k 12¾ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.90
4 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
3a 424k 14¼ 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 21.00
10 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 482k 14¼ 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.70
5 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 425k 14¾ 55 B. González Isaac Michea F. 62.20
1 Señorita Maijo
(Sonoma Band)
3a 441k 16¼ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 39.70
7 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 460k 18½ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 57.00
10° 14 Surimar (Constitution) 3a 433k 20¼ 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 23.70
11° 13 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 437k 21¼ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 31.20
12° 11 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
3a 504k 21¼ 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 6.50
13° 12 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 437k 21½ 53 I. Vargas Juan Manríquez Q. 202.60
14° 8 Ruta Solar
(Tourist)
3a 460k 27¾ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 94.00
2 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
3a 430k 27¾ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Beduina 10,40 4,20 3,90
(3) Princesa Maya
4,00 3,10
(15) Hasseki

20,60
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 6/3 $10.880
Quinela 3/6 $5.740
Trifecta 6/3/15 ( 3 vales ) $1.276.240 - $3.828.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/6 $126.040
Quinela Place 3/6 $1.350 - 6/15 $15.970 - 3/15 $15.970
Enganche $212.200
Valor Nominal $163.250
Favorito: (10)Lamenta Y Llora

Mandiles: 6, 3, 15, 9, 4, 10, 5, 1, 7, 14, 13, 11, 12, 8, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Boris González H., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Victor Orrego F., (10°) Franco Olivares T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Elías Toledo C., (13°) Ivan Vargas, (14°) David Sánchez S., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Xeneixe, (3°) Wall Street, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Enrique Becar B., (6°) Los Tanderos, (7°) Salamanca, (8°) El Waina, (9°) Tres M, (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Cedro, (12°) Ganadero, (13°) Tres O, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) otro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Torche Y Lanza Ltda., (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agricola Santa Eliana Spa, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio