Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

16ª (829)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Julio Castro Ruiz Clasificatorio Al Latinoamericano"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $19.500.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $3.250.000 al 2do - CLP $1.950.000 al 3ro - CLP $1.300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng..5e DeLaSextaDelChile.

1° O'Connor

2° Win Here

3° Jamon Serrano

4° Keltoi

5° Vivir Con AlegrÍa

6° Le Da Vida

7° Monchitocrack

8° Caso Cerrado

9° El Mañio

10° Puerto Chico

U° Leblanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 O'Connor
(Boboman)
4a 474k 60 J. González Carlos Urbina H. 3.00
4 Win Here
(Breathless Storm)
8a 504k 4 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.30
6 Jamon Serrano (Star Dabbler) 4a 472k 8 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 21.10
10 Keltoi
(Shanghai Bobby)
5a 489k 60 K. Espina Domingo Matte D. 21.20
5 Vivir Con AlegrÍa
(Flyer)
3a 480k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 16.20
3 Le Da Vida
(Gemologist)
4a 487k 11¾ 58 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.80
1 Monchitocrack
(Grand Daddy)
3a 488k 12¼ 55 G. Ulloa Francisco Abarca P. 6.70
7 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
4a 485k 13¾ 60 R. Cisternas Carlos Urbina H. 7.60
11 El Mañio
(Papelon)
5a 480k 17¼ 60 B. León Luis Urbina H. 20.60
10° 2 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 487k 17¼ 60 J. Guajardo Cristián Urbina R. 18.60
8 Leblanc
(Constitution)
3a 497k 22¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.59 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) O'Connor 3,00 1,70 1,30
(4) Win Here
1,40 1,20
(6) Jamon Serrano

2,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 9/4 $2.080
Quinela 4/9 $710
Trifecta 9/4/6 ( 540 vales ) $15.600 - $8.430.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/6/10 ( 50 vales ) $92.260 - $4.613.000
Doble de Mil 11/9 $12.780
Quinela Place 4/9 $510 - 6/9 $1.870 - 4/6 $2.280
Triple 1º Lugar 9 con 205 vales $106.520
Triple 2º Lugar 4 con 185 vales $30.230
Super Triple N° 3 Monto Repartido $27.429.150
Favorito: (9)O'Connor

Mandiles: 9, 4, 6, 10, 5, 3, 1, 7, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Javier I. Guajardo, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis Urbina H., (10°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) L.F., (3°) Haras las Camelias, (4°) Scotland, (5°) Viejo Perro, (6°) Masaiva, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Tío Chico, (9°) Good Luck, (10°) Haras las Camelias, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto