Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

19ª (832)

Handicap (Hd)
Pr. "Nacarado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche

1° Que Les Vaya Bien

2° Y No Volvio

3° Yoshida

4° Filolao

5° Paloma Angelica

6° Brave Horse

7° Wild World

8° Grand Jab

9° Viva Mi Chile

10° Argota

11° Miss Gala

12° Doblemente Linda

13° Yegua Loba

14° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
3a 419k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 16.30
5 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 515k cb 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.50
15 Yoshida
(Midshipman)
4a 432k cb 56 W. León Rafael Bernal G. 22.50
13 Filolao
(Mr Speaker)
4a 456k 1 56 J. Medina Daniel Contreras A. 4.80
9 Paloma Angelica
(Forever Thing)
4a 461k 55 P. Robles Cristian Quiroz E. 31.70
8 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 473k 54 B. González Mario Covarrubias 16.30
14 Wild World (Monthir) 4a 463k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 33.50
6 Grand Jab
(Grand Daddy)
3a 470k 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 1.90
3 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 441k 7 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 17.80
10° 12 Argota
(State Of Play)
3a 472k 54 A. Varas Cristian Meneses S. 38.90
11° 10 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 459k 9 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
12° 1 Doblemente Linda (Constitution) 4a 451k 10 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 10.40
13° 11 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 461k 15¼ 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 37.00
14° 2 Palomo Infiel (Breathless Storm) 8a 519k 27¼ 55 J. Ubillo Ricardo Yañez D. 34.10
Retiros: (7)Terra Mia
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Que Les Vaya Bien 16,30 8,50 4,50
(5) Y No Volvio
3,50 2,50
(15) Yoshida

4,60
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 4/5 $26.490
Quinela 4/5 $12.430
Trifecta 4/5/15 ( 17 vales ) $460.990 - $7.836.830
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/15/13 ( 1 vale ) $2.258.620 - $2.258.620
Doble de Mil 6/4 $307.710
Quinela Place 4/5 $5.800 - 4/15 $13.120 - 5/15 $3.630
Triple Desquite a 1º 4 (7 vales) $3.537.420
Triple Desquite a 2º 5 (12 vales) $516.730
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.962.700
Favorito: (6)Grand Jab

Mandiles: 4, 5, 15, 13, 9, 8, 14, 6, 3, 12, 10, 1, 11, 2

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Jesus Toro N., (3°) Wilbert León H., (4°) Jaime Medina, (5°) Pedro Robles, (6°) Boris González H., (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ariel Varas V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Hugo Jiménez T., (14°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Corral Hipico, (3°) La Flo, (4°) Vigalu, (5°) Fos, (6°) Quarter Dollar, (7°) Nativo, (8°) Bisoñita, (9°) Katherine, (10°) Mama Lila, (11°) Martino, (12°) Los Tanderos, (13°) Salazar Cardenas, (14°) Cocoa Cocoa

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras El Sheik