Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Febrero del 2022

(816)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo O Limonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1900m Arena (Normal)
12:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Sir Constitution

2° Rasheem

3° Gran Pepe

4° Lombardy

5° Hopetitution

6° Por Siempre Cosa

7° Pa Esto Soy Bueno

U° Rocket Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir Constitution
(Constitution)
3a 473k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.80
3 Rasheem
(Seeking The Dia)
3a 456k 7 53 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.20
4 Gran Pepe
(Grand Daddy)
3a 542k 10¾ 53 J. Hernández Hudo Hernán Toro O. 13.80
8 Lombardy
(Grand Daddy)
3a 486k 12¾ 52 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 17.70
2 Hopetitution
(Constitution)
3a 508k 15¼ 54 A. Varas Sergio Inda M. 3.90
1 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
3a 487k 17 52 N. Molina Domingo Matte D. 8.30
7 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 486k 22 57.4 K. Espina Raúl Montesino S. 5.20
5 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
3a 526k 30½ 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.49 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir Constitution 1,80 1,60 1,30
(3) Rasheem
2,70 1,80
(4) Gran Pepe

3,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 6/3 $5.050
Quinela 3/6 $3.130
Trifecta 6/3/4 ( 43 vales ) $58.650 - $2.521.950
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/4/8 ( 18 vales ) $261.300 - $4.703.400
Doble de Mil 6/6 $46.070
Quinela Place 3/6 $1.500 - 4/6 $2.100 - 3/4 $3.370
Triple 1º Lugar 6 con 42 vales $310.490
Triple 2º Lugar 3 con 7 vales $465.230
Triple Inicial Monto Repartido $16.297.190
Favorito: (6)Sir Constitution

Mandiles: 6, 3, 4, 8, 2, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Kevin Espina L., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Coke, (2°) Lgs Generadores, (3°) Dossetto, (4°) El Delirio, (5°) Matriarca, (6°) Andrés Antonio, (7°) Don Coca, (U°) Elita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco