Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

19ª (419)

Handicap (Hd)
Pr. "Impertinent Filly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Sugerente

2° Tribal

3° Walka

4° Soy Osornino

5° Bebesita

6° Nadie Como Tu

7° Sunset Magic

8° Achaplina

9° Mia Stella

10° Bunga Rock

11° Tunchito

12° Dejala Ahi

U° Fast Belly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 444k 56 W. León Raúl Montesino S. 32.7
8 Tribal
(Midshipman)
4a 445k 56 D. Sánchez Alberto González R. 29.2
14 Walka (Shanghai Bobby) 5a 466k 56 R. Pérez José Melero B. 8
7 Soy Osornino (High Pitched) 4a 480k 4 56 R. Lizama Joao Castillo L. 3.9
3 Bebesita
(Ernest Hemingway)
3a 421k 5 56 B. Sancho Domingo Matte D. 3.1
13 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 424k 5 56 R. Solorza Sergio Inda M. 17.6
12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 483k 56 L. González Raúl Montesino S. 12.3
2 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 402k 55 J. Muñoz Guillermo Peralta P. 17.6
4 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 467k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 7.2
10° 1 Bunga Rock
(Admiral)
3a 452k 56 N. Figueroa Joao Castillo L. 8.8
11° 5 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 432k 7 56.5 P. Robles John Pinochet P. 20.1
12° 10 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
6a 460k 10¼ 56 C. Muñoz Harrison Adonis B. 11.1
11 Fast Belly
(Boboman)
4a 431k 10¼ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 13.5
Retiros: (6)Al Fayed, (9)Cincolate
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sugerente 32.70 14.60 6.00
(8) Tribal
15.90 6.00
(14) Walka

2.00
Dividendos
Ganador 32.70
Exacta 15/8 $ 230.630
Quinela 8/15 $ 69.670
Trifecta 15/8/14 (vales 2) $ 3.281.600
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 10.000.000
Doble de Mil 10/15 (vales 11) $ 290.840
Enganche 15 (vales 139) $ 296.650
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Grupos Pollon Oro 2/2/3/3/1/2/2/3/1/2/2/1/2/3 Grupo 3
Favorito: (3)Bebesita

Mandiles: 15, 8, 14, 7, 3, 13, 12, 2, 4, 1, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) David Sánchez S., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Luis González J., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Pedro Robles, (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) José Melero B., (4°) Joao Castillo L., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Joao Castillo L., (11°) John Pinochet P., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Carmen Fuentes de M., (4°) Castro Fornes, (5°) Morat, (6°) Cinerarias, (7°) Raul Montesino S., (8°) El Patroncito Jesus, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Joao Castillo L. , (11°) Fritzi, (12°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Carlos Guarda N., (5°) H. Morat, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Longaví, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Melipilla