Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(405)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiscutible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Raco

2° Siranay

3° Lucky Mandate

4° Aliñao

5° Sun Of York

6° Generalisimo

7° Limachito

8° Marge

9° Bimba Monella

10° Zoolander

11° Pumba

12° Mitsubari

13° Aqui Partio Todo

U° Caballo Diabolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Raco
(Gstaad)
4a 493k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.7
2 Siranay (State Of Play) 6a 492k 55 W. León Alberto González R. 9.5
1 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 482k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 2.6
7 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 500k 55 J. Flores Alexis Pérez D. 12.5
9 Sun Of York
(Sundar)
8a 436k 10 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 14.4
12 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 502k 11 55 J. Mora Alberto González R. 189.6
8 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 442k 11¾ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 96.4
10 Marge
(Mastercraftsman)
6a 456k 13 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 35.1
3 Bimba Monella
(Strong Mandate)
4a 434k 13 56 J. Pimentel Alexis Pérez D. 21.5
10° 13 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 15¾ 56.5 R. Lizama Patricio López P. 9.7
11° 4 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 413k 18¼ 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 4.4
12° 11 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 484k 19¼ 56 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 84.7
13° 15 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 455k 25¾ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 167.9
6 Caballo Diabolo
(Wildcat Spirit)
6a 545k 29 57 R. Vergara Angel Jaque S. 4.5
Retiros: (5)Marmaon Furioso
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Raco 7.70 4.40 1.90
(2) Siranay
2.70 1.40
(1) Lucky Mandate

1.30
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 14/2 $ 19.820
Quinela 2/14 $ 11.920
Trifecta 14/2/1,5 (vales 35) $ 106.850
Superfecta 14/2/1,5/7 (vales 6) $ 191.600
Doble de Mil 4/14 (vales 41) $ 40.440
Enganche 14 (vales 1.866) $ 3.600
Favorito: (1)Lucky Mandate

Mandiles: 14, 2, 1, 7, 9, 12, 8, 10, 3, 13, 4, 11, 15, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Wilbert León H., (3°) Alejandro Gil L., (4°) José Flores G., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Kevin Espina L., (12°) Ivan Vargas, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Patricio López P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Juan Patricio, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Cayita, (8°) Sierra Maestra, (9°) Alexis Perez D., (10°) Aimani, (11°) Minino, (12°) El Veintitres, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Sumaya