Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

12ª (412)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Terco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Quick Rain

2° Una Roja Picardia

3° Hipersonico

4° Varanasi

5° Buffin Bay

6° Ludmila

7° Dunkirk Post

8° Pasco

9° Can Valles

10° Black Horse

11° Tarde En Aranjuez

12° Supertechi

13° Giant Is God

14° Feo Pero Animado

U° Delizia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quick Rain
(Total Impact)
4a 464k 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 11.1
11 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 441k 56 H. Barrera José Allende F. 6.6
14 Hipersonico (Court Vision) 6a 446k 2 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 8
4 Varanasi
(Monthir)
6a 460k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5
7 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 474k 55 J. Mora Alberto González R. 49.8
2 Ludmila
(Boboman)
5a 433k 54 F. Sánchez Waleska Peña P. 14.3
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 410k 9 56 J. Flores Raúl Montesino S. 23.1
1 Pasco
(War Command)
5a 464k 10 56 J. Rivera Patricio López P. 3
5 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 472k 10¾ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.9
10° 13 Black Horse
(Sposito)
4a 506k 11¼ 55 L. González Manuel Norambuena Ch. 32.6
11° 10 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 466k 11¼ 56 W. León Enrique A. Carreño R. 10.2
12° 9 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k 16½ 54 C. Muñoz Héctor Manríquez F. 43.4
13° 12 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 457k 20¾ 55 A. Gil Guillermo Peralta P. 118.3
14° 15 Feo Pero Animado
(Gemologist)
4a 504k 22¼ 55 J. Rodríguez Fernando Solar S. 146.4
6 Delizia
(Grand Daddy)
5a 515k 23 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quick Rain 11.10 3.00 3.00
(11) Una Roja Picardia
3.60 4.30
(14) Hipersonico

3.40
Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 8/11 $ 26.400
Quinela 8/11 $ 13.090
Trifecta 8/11/14 (vales 19) $ 292.220
Superfecta 8/11/14/4 (vales 3) $ 539.280
Doble de Mil 4,7/8 (vales 39) $ 40.780
Enganche 8 (vales 1.500) $ 6.35
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Pasco

Mandiles: 8, 11, 14, 4, 7, 2, 3, 1, 5, 13, 10, 9, 12, 15, 6

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) José Flores G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Paredes R., (10°) Luis González J., (11°) Wilbert León H., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Alejandro Gil L., (14°) José Rodríguez S., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos García V., (5°) Alberto González R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio López P., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Fernando Solar S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Felisi, (4°) Norte Verde, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Sapnet Stable, (7°) Ribika, (8°) Badu, (9°) Barcelona, (10°) Busta, (11°) Enrique Carreño R., (12°) El Guati, (13°) Solo Con Dios, (14°) Rufo, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) USA, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia