Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(401)

Handicap (Hd)
Pr. "Impulsando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Cracker Danga

2° La Tute

3° Domingo Nuevo

4° Silver Horse

5° Something

6° Terrible Pay

7° Raniero

8° Master Hass

9° Doncella Stefania

10° La Holandesa

11° Leafpad

12° Lo Mejor Que Hay

13° Lambreta

U° Long Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 428k 56 H. Barrera Angel Jaque S. 10.4
4 La Tute
(Dushyantor)
9a 470k 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 4.4
3 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 451k 56 G. Aros Héctor Manríquez F. 6.6
14 Silver Horse
(Layman)
6a 479k 56 L. González Manuel Norambuena Ch. 12
2 Something
(Somersham)
11a 475k 56 W. León Ricardo Yañez D. 50.1
9 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 465k 10 56 M. Miño Gabriel Melej R. 9.3
5 Raniero
(Total Impact)
5a 439k 12 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 22.3
8 Master Hass
(Last Best Place)
5a 451k 14 56 D. Sánchez Manuel A. Velarde S. 17.3
1 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 418k 14½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.3
10° 10 La Holandesa
(Verrazano)
4a 437k 16 56 N. Illesca Francisco Abarca P. 15.1
11° 7 Leafpad
(Easing Along)
10a 521k 16 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 47.1
12° 15 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 467k 19¼ 56 R. Vergara Domingo Matte D. 42.7
13° 13 Lambreta
(Constitution)
4a 479k Ljs 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3
12 Long Shot
(Grassy II)
5a 448k Rd 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10.60
Retiros: (11)La Que Te Pega
Tiempo: 1.01.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cracker Danga 10.40 4.30 2.60
(4) La Tute
2.40 1.70
(3) Domingo Nuevo

2.80
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 6/4 $12.540
Quinela 4/6 $5.690
Trifecta 6/4/3 (vales 68) $ 61.710
Superfecta 6/4/3/14 (vales 4) $ 403.730
Enganche 6 (vales 993) $ 8.700
Favorito: (13)Lambreta

Mandiles: 6, 4, 3, 14, 2, 9, 5, 8, 1, 10, 7, 15, 13, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Ivan Vargas, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis González J., (5°) Wilbert León H., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) David Sánchez S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Wilson Vargas, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Daniel Alvarado, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Carlos García V., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Domingo Matte D., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Arnaldo Pizarro R., (2°) Mis Dos Amores, (3°) Mateo, (4°) Busta, (5°) Haras Paulina, (6°) Gloria Adriana, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Luis Hernán, (9°) Guipi, (10°) Mascato, (11°) Ojo Seco, (12°) Amarduq, (13°) Drope, (U°) Soquiet

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) La Quebrada, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro