Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

16ª (416)

Handicap (Hd)
Pr. "Indian Fashion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Saint Petersburg

2° La Ruffa

3° Strong Master

4° La Flor De Oro

5° Serpento

6° Lord Isafaam

7° Twins Of War

8° Mirada Triste

9° Vive En Ti

10° Azulle

11° Alfetta

12° Luly Love

13° Luna Y Sol

14° Show Feliz

U° Speedly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 430k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 10.1
5 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 427k 55 M. Miño Joao Castillo L. 49.1
3 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 470k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 9.5
8 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 438k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 17.4
7 Serpento
(Constitution)
4a 443k 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 6.9
14 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 410k 4 55 K. Espina Gabriel Melej R. 6.5
1 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 471k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.4
13 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 436k 56 R. Pérez Felipe Gonzalez S. 29.4
12 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 424k 7 56 J. Paredes Fredy D. Hidalgo F. 99.1
10° 11 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 431k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.2
11° 10 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 470k 56 I. Vargas Juan C. Silva S. 13.7
12° 2 Luly Love
(Aragorn)
7a 406k 55 A. Gil Héctor Manríquez F. 37.6
13° 4 Luna Y Sol (Monthir) 4a 477k 10¼ 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 19.3
14° 15 Show Feliz
(Showbiz)
4a 430k 13½ 56 R. Vergara Juan Cavieres A. 8
9 Speedly
(Boboman)
5a 467k 44¾ 55 H. Barrera Angel Jaque S. 23.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Saint Petersburg 10.10 4.90 3.90
(5) La Ruffa
16.60 7.50
(3) Strong Master

3.40
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 6/5 $ 64.900
Quinela 5/6 $ 55.390
Trifecta 6/5/3 (vales 238) $ 657.640
Doble de Mil 6/6 (vales 66) $ 44.770
Enganche 6 (vales 376) $ 63.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Twins Of War

Mandiles: 6, 5, 3, 8, 7, 14, 1, 13, 12, 11, 10, 2, 4, 15, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Kevin Espina L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Ivan Vargas, (12°) Alejandro Gil L., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Joao Castillo L., (3°) Sergio Inda M., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Energía, (2°) Renamax, (3°) Legacy, (4°) El Veintitres, (5°) El Tata, (6°) Isafaam, (7°) Los Maguitos, (8°) El Veintitres, (9°) Mi Gran Familia, (10°) Legacy, (11°) Bologna, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Altamira, (14°) El Cedro, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Carioca