Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(404)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluminatta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Mafi Massari

2° Mistica Traviesa

3° La Carolinda

4° Sin Rumbo

5° Magna Mary

6° Una Buena Conversa

7° Mi Bella Florencia

8° Kordia

9° Sonriele

10° All Fool Days

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mafi Massari
(Seeking The Dia)
2a 433k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.5
8 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
2a 467k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2
11 La Carolinda
(Fantasmagorico)
2a 447k 6 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 25.7
5 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 458k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 3.9
7 Magna Mary
(Practical Joke)
2a 470k 10 55.5 K. Espina Antonio Abarca G. 5.2
9 Una Buena Conversa
(California Chrome)
2a 448k 10¼ 55 H. Barrera José Allende F. 16.6
12 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
2a 417k 14¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 63
10 Kordia
(State Of Play)
2a 403k 16½ 55 R. Pérez Carlos Melero F. 61.2
2 Sonriele (Flyer) 2a 396k 19¼ 55 J. Rivera José Allende F. 33.9
10° 6 All Fool Days
(Exaggerator)
2a 425k 21¼ 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 37.4
3 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 440k 23¾ 54 N. Illesca Francisco Abarca P. 81.8
Retiros: (1)Eso No Se Cuenta
Tiempo: 01.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mafi Massari 3.50 2,00 1.60
(8) Mistica Traviesa
1.40 1.40
(11) La Carolinda

3.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 4/1,8 $ 2.430
Quinela 1,8/4 $ 960
Trifecta 4/1,8/11 (vales 68) $ 45.810
Superfecta 4/1,8/11/5 (vales 18) $ 97.260
Doble de Mil 4/4 (vales 81) $ 17.770
Favorito: (8)Mistica Traviesa

Mandiles: 4, 8, 11, 5, 7, 9, 12, 10, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Kevin Espina L., (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Flores G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Allende F., (10°) Juan Cavieres A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Matriarca, (3°) Bengo, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Vendaval, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Tata Roberto, (8°) Hemispheres, (9°) Augustín, (10°) Doña Icha, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto