Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(403)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy May"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Gitana Coqueta

2° Verroyal

3° Venus Artemis

4° Ginger Star

5° Vuela El Amor

6° Duquessa Del Jei

7° Delicada Y Bella

8° Fer

9° Relampago Negro

10° Sweet Celebration

11° Cafe Con Piernas

12° The King's Mom

U° La Alienigena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 431k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.3
2 Verroyal
(Verrazano)
3a 393k ½ pz 55 J. Hernández Alberto González R. 5
5 Venus Artemis
(Admiral)
3a 463k ½ pz 55 N. Molina Domingo Matte D. 9
11 Ginger Star
(Constitution)
3a 410k ½ pz 51 M. Miño Raúl Montesino S. 3.4
9 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 430k 55 W. León Alberto González R. 23.8
1 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 401k 2 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 60
3 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 453k 55 R. Pérez Pedro Acevedo A. 5.1
10 Fer
(Grand Daddy)
3a 446k 53 I. Vargas Guillermo Peralta P. 25.5
7 Relampago Negro (Felíz de Vivir) 3a 382k 55 J. Rivera Rodrigo Silva. S. 12.4
10° 12 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 428k 55 M. Aranda Patricio Baeza A. 12.5
11° 6 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 442k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 22.1
12° 8 The King's Mom
(Constitution)
3a 406k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 30.7
13 La Alienigena
(Forward March)
3a 452k 55 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gitana Coqueta 6.30 3.70 2.00
(2) Verroyal
3.30 2.20
(5) Venus Artemis

2.40
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 4/2 $ 8.040
Quinela 2/4 $ 3.710
Trifecta 4/2/5 (vales 59) $ 58.440
Superfecta 4/2/5/11 (vales 24) $ 239.120
Doble de Mil 8/4 (vales 106) $ 16.42
Mega Triple a 1º 6/8/4 (vales 91) $ 118.370
Mega Triple a 2º 6/8/2 (vales 104) $ 26.670
Favorito: (11)Ginger Star

Mandiles: 4, 2, 5, 11, 9, 1, 3, 10, 7, 12, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Wilbert León H., (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alberto González R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Pedro Acevedo A., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Hacienda Pintacura, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Longavi, (4°) Tata Roberto, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) El Jei, (7°) Doña Josefa, (8°) S.J., (9°) Santa Corina, (10°) R.T., (11°) El Cedro, (12°) Alvidal, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva