Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

15ª (415)

Handicap (Hd)
Pr. "In Memorial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Don Demetrio

2° Easy For Me

3° Under The Sea

4° Frank Slade

5° El Pumbi

6° La Turista

7° Danita First

8° Estallido

9° Galutziana

10° Torin

11° El Dolar

12° La Granjera

13° Stay Foolish

14° Dimitrov

U° Michelada Sabrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Demetrio
(Gemologist)
4a 534k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.4
3 Easy For Me
(Ecologo)
4a 475k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.9
15 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
5a 507k 56 B. Sancho Miguel Medina T. 4.6
2 Frank Slade (Indy Dancer) 3a 434k 55 J. Villablanca Antonio Abarca G. 7.5
5 El Pumbi
(Gemologist)
4a 454k 55 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 8.3
4 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 404k 10 56 C. Ortega José Alvarez D. 14.3
12 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 410k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 7.8
14 Estallido
(Mr Speaker)
4a 450k 11 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.5
10 Galutziana (Passion for Gold) 3a 463k 12 56 J. Vergara John Pinochet P. 41.4
10° 7 Torin
(Over The Cliff)
6a 432k 12 56 J. Flores Raúl Montesino S. 60.3
11° 1 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 436k 14 56.5 R. Lizama Sergio Inda M. 12.2
12° 11 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 457k 14½ 56 J. Mora Alberto González R. 29.7
13° 13 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 438k 15¼ 56 L. González Guillermo Peralta P. 41.5
14° 8 Dimitrov
(Seville)
4a 483k 15¼ 55 J. Paredes José Ignacio Inda D. 60.8
9 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 475k 19½ 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 65.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Demetrio 3.40 1.90 1.30
(3) Easy For Me
3.50 1.40
(15) Under The Sea

1.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6/3 $ 4.470
Quinela 3/6 $ 2.980
Trifecta 6/3/15 (vales 238) $ 23.520
Superfecta 6/3/15/2 (vales 29) $ 55.830
Doble de Mil 2/6 (vales 66) $ 27.560
Enganche 6 (vales 3.099) $ 4.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Don Demetrio

Mandiles: 6, 3, 15, 2, 5, 4, 12, 14, 10, 7, 1, 11, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Bernardo León E., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Flores G., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Luis González J., (14°) José Paredes R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Miguel Medina T., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alberto González R., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) José Ignacio Inda D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) John Pinochet P., (2°) J.V.G., (3°) Paola, (4°) Azul De Derecha, (5°) El Aventurero, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) J.V.G., (8°) Farol, (9°) Fritzi, (10°) Anita María, (11°) Tata Chito, (12°) Garage Jcs, (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Dani Orlandi, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Rafael Labbe León, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco