Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(401)

Handicap (Hd)
Pr. "Impulsando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Cracker Danga

2° La Tute

3° Domingo Nuevo

4° Silver Horse

5° Something

6° Terrible Pay

7° Raniero

8° Master Hass

9° Doncella Stefania

10° La Holandesa

11° Leafpad

12° Lo Mejor Que Hay

13° Lambreta

U° Long Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cracker Danga
(Until Sundown)
4a 428k 56 H. Barrera Angel Jaque S. 10.4
4 La Tute
(Dushyantor)
9a 470k 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 4.4
3 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 451k 56 G. Aros Héctor Manríquez F. 6.6
14 Silver Horse
(Layman)
6a 479k 56 L. González Manuel Norambuena Ch. 12
2 Something
(Somersham)
11a 475k 56 W. León Ricardo Yañez D. 50.1
9 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 465k 10 56 M. Miño Gabriel Melej R. 9.3
5 Raniero
(Total Impact)
5a 439k 12 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 22.3
8 Master Hass
(Last Best Place)
5a 451k 14 56 D. Sánchez Manuel A. Velarde S. 17.3
1 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 418k 14½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.3
10° 10 La Holandesa
(Verrazano)
4a 437k 16 56 N. Illesca Francisco Abarca P. 15.1
11° 7 Leafpad
(Easing Along)
10a 521k 16 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 47.1
12° 15 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 467k 19¼ 56 R. Vergara Domingo Matte D. 42.7
13° 13 Lambreta
(Constitution)
4a 479k Ljs 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3
12 Long Shot
(Grassy II)
5a 448k Rd 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10.60
Retiros: (11)La Que Te Pega
Tiempo: 1.01.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cracker Danga 10.40 4.30 2.60
(4) La Tute
2.40 1.70
(3) Domingo Nuevo

2.80
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 6/4 $12.540
Quinela 4/6 $5.690
Trifecta 6/4/3 (vales 68) $ 61.710
Superfecta 6/4/3/14 (vales 4) $ 403.730
Enganche 6 (vales 993) $ 8.700
Favorito: (13)Lambreta

Mandiles: 6, 4, 3, 14, 2, 9, 5, 8, 1, 10, 7, 15, 13, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Ivan Vargas, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis González J., (5°) Wilbert León H., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) David Sánchez S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Wilson Vargas, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Daniel Alvarado, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Carlos García V., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Domingo Matte D., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Arnaldo Pizarro R., (2°) Mis Dos Amores, (3°) Mateo, (4°) Busta, (5°) Haras Paulina, (6°) Gloria Adriana, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Luis Hernán, (9°) Guipi, (10°) Mascato, (11°) Ojo Seco, (12°) Amarduq, (13°) Drope, (U°) Soquiet

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) La Quebrada, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(402)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N 1 ETP 2- ENG.

1° Panama Jack

2° Vento Forte

3° Al Desquite

4° Rakata

5° Salto Largo

6° Jachico

7° Flokisson

8° Bugsy Siegel

9° Maximo Facundo

10° Intrigant

11° King For A Day

12° Giambologna

13° Capricho De Mama

14° Respect The Game

U° Mister Villagra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 485k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 2.2
9 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 504k 5 56 N. Illesca Francisco Abarca P. 75.4
6 Al Desquite
(Boboman)
3a 478k 9 57 J. Zúñiga Fernando Solar S. 7.2
5 Rakata
(Gstaad)
3a 452k 57 C. Ortega José Alvarez D. 5.8
2 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 445k 10 57 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 135.7
13 Jachico
(Mr Speaker)
3a 411k 12 55 I. Vargas Guillermo Peralta P. 30.1
10 Flokisson
(Bayer)
3a 447k 13¼ 57 J. Rivera Patricio López P. 15.7
3 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 474k 13¼ 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 41.3
15 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 435k 14¾ 57 G. Aros Héctor Manríquez F. 17.3
10° 4 Intrigant
(Boboman)
3a 456k 17 57 N. Molina Francisco Abarca P. 29.7
11° 7 King For A Day
(Aragorn)
3a 416k 17¾ 57 J. Mora Alberto González R. 174.6
12° 11 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a NSPk 18½ 57 B. León Juan C. Silva S. 84.6
13° 1 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
3a 383k 19 57 J. Flores Carlos Bagú R. 207.7
14° 14 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 500k 20¼ 57 G. Ulloa Francisco Abarca P. 3.2
12 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 433k 20¼ 57 J. Villablanca Daniel Contreras A. 11.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Panama Jack 2.20 1.50 1.50
(9) Vento Forte
17.60 7.10
(6) Al Desquite

4.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 8/9 $ 17.070
Quinela 8/9 $ 14.980
Trifecta 8/9/6 (vales 5) $ 727.090
Doble de Mil 6/8 (vales 69) $ 26.930
Enganche 8 (vales 661) $ 23.850
Favorito: (8)Panama Jack

Mandiles: 8, 9, 6, 5, 2, 13, 10, 3, 15, 4, 7, 11, 1, 14, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolas Illesca, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Paredes R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Bernardo León E., (13°) José Flores G., (14°) Gonzalo Ulloa P., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Fernando Solar S., (4°) José Alvarez D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Patricio López P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Alberto González R., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Faja Maisan, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Don Simon, (5°) Quarter Dollar, (6°) Solo Con Dios, (7°) Sandokan, (8°) Azul De Derecha, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) French Fries, (11°) Garage Jcs, (12°) Bologna, (13°) Carlos Bagú R., (14°) French Fries, (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) , (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Fantasías, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(403)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy May"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Gitana Coqueta

2° Verroyal

3° Venus Artemis

4° Ginger Star

5° Vuela El Amor

6° Duquessa Del Jei

7° Delicada Y Bella

8° Fer

9° Relampago Negro

10° Sweet Celebration

11° Cafe Con Piernas

12° The King's Mom

U° La Alienigena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 431k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.3
2 Verroyal
(Verrazano)
3a 393k ½ pz 55 J. Hernández Alberto González R. 5
5 Venus Artemis
(Admiral)
3a 463k ½ pz 55 N. Molina Domingo Matte D. 9
11 Ginger Star
(Constitution)
3a 410k ½ pz 51 M. Miño Raúl Montesino S. 3.4
9 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 430k 55 W. León Alberto González R. 23.8
1 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 401k 2 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 60
3 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 453k 55 R. Pérez Pedro Acevedo A. 5.1
10 Fer
(Grand Daddy)
3a 446k 53 I. Vargas Guillermo Peralta P. 25.5
7 Relampago Negro (Felíz de Vivir) 3a 382k 55 J. Rivera Rodrigo Silva. S. 12.4
10° 12 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 428k 55 M. Aranda Patricio Baeza A. 12.5
11° 6 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 442k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 22.1
12° 8 The King's Mom
(Constitution)
3a 406k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 30.7
13 La Alienigena
(Forward March)
3a 452k 55 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 7.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gitana Coqueta 6.30 3.70 2.00
(2) Verroyal
3.30 2.20
(5) Venus Artemis

2.40
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 4/2 $ 8.040
Quinela 2/4 $ 3.710
Trifecta 4/2/5 (vales 59) $ 58.440
Superfecta 4/2/5/11 (vales 24) $ 239.120
Doble de Mil 8/4 (vales 106) $ 16.42
Mega Triple a 1º 6/8/4 (vales 91) $ 118.370
Mega Triple a 2º 6/8/2 (vales 104) $ 26.670
Favorito: (11)Ginger Star

Mandiles: 4, 2, 5, 11, 9, 1, 3, 10, 7, 12, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Wilbert León H., (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alberto González R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Pedro Acevedo A., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Hacienda Pintacura, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Longavi, (4°) Tata Roberto, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) El Jei, (7°) Doña Josefa, (8°) S.J., (9°) Santa Corina, (10°) R.T., (11°) El Cedro, (12°) Alvidal, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(404)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluminatta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Mafi Massari

2° Mistica Traviesa

3° La Carolinda

4° Sin Rumbo

5° Magna Mary

6° Una Buena Conversa

7° Mi Bella Florencia

8° Kordia

9° Sonriele

10° All Fool Days

U° Amanda Renata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mafi Massari
(Seeking The Dia)
2a 433k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.5
8 Mistica Traviesa
(Into Mischief)
2a 467k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2
11 La Carolinda
(Fantasmagorico)
2a 447k 6 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 25.7
5 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 458k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 3.9
7 Magna Mary
(Practical Joke)
2a 470k 10 55.5 K. Espina Antonio Abarca G. 5.2
9 Una Buena Conversa
(California Chrome)
2a 448k 10¼ 55 H. Barrera José Allende F. 16.6
12 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
2a 417k 14¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 63
10 Kordia
(State Of Play)
2a 403k 16½ 55 R. Pérez Carlos Melero F. 61.2
2 Sonriele (Flyer) 2a 396k 19¼ 55 J. Rivera José Allende F. 33.9
10° 6 All Fool Days
(Exaggerator)
2a 425k 21¼ 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 37.4
3 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
2a 440k 23¾ 54 N. Illesca Francisco Abarca P. 81.8
Retiros: (1)Eso No Se Cuenta
Tiempo: 01.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mafi Massari 3.50 2,00 1.60
(8) Mistica Traviesa
1.40 1.40
(11) La Carolinda

3.30
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 4/1,8 $ 2.430
Quinela 1,8/4 $ 960
Trifecta 4/1,8/11 (vales 68) $ 45.810
Superfecta 4/1,8/11/5 (vales 18) $ 97.260
Doble de Mil 4/4 (vales 81) $ 17.770
Favorito: (8)Mistica Traviesa

Mandiles: 4, 8, 11, 5, 7, 9, 12, 10, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Kevin Espina L., (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Flores G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Allende F., (10°) Juan Cavieres A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Matriarca, (3°) Bengo, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Vendaval, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Tata Roberto, (8°) Hemispheres, (9°) Augustín, (10°) Doña Icha, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(405)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiscutible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Raco

2° Siranay

3° Lucky Mandate

4° Aliñao

5° Sun Of York

6° Generalisimo

7° Limachito

8° Marge

9° Bimba Monella

10° Zoolander

11° Pumba

12° Mitsubari

13° Aqui Partio Todo

U° Caballo Diabolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Raco
(Gstaad)
4a 493k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.7
2 Siranay
(State Of Play)
6a 492k 55 W. León Alberto González R. 9.5
1 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 482k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 2.6
7 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 500k 55 J. Flores Alexis Pérez D. 12.5
9 Sun Of York (Sundar) 8a 436k 10 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 14.4
12 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 502k 11 55 J. Mora Alberto González R. 189.6
8 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 442k 11¾ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 96.4
10 Marge
(Mastercraftsman)
6a 456k 13 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 35.1
3 Bimba Monella
(Strong Mandate)
4a 434k 13 56 J. Pimentel Alexis Pérez D. 21.5
10° 13 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 15¾ 56.5 R. Lizama Patricio López P. 9.7
11° 4 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 413k 18¼ 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 4.4
12° 11 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 484k 19¼ 56 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 84.7
13° 15 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
8a 455k 25¾ 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 167.9
6 Caballo Diabolo
(Wildcat Spirit)
6a 545k 29 57 R. Vergara Angel Jaque S. 4.5
Retiros: (5)Marmaon Furioso
Tiempo: 01.01.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Raco 7.70 4.40 1.90
(2) Siranay
2.70 1.40
(1) Lucky Mandate

1.30
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 14/2 $ 19.820
Quinela 2/14 $ 11.920
Trifecta 14/2/1,5 (vales 35) $ 106.850
Superfecta 14/2/1,5/7 (vales 6) $ 191.600
Doble de Mil 4/14 (vales 41) $ 40.440
Enganche 14 (vales 1.866) $ 3.600
Favorito: (1)Lucky Mandate

Mandiles: 14, 2, 1, 7, 9, 12, 8, 10, 3, 13, 4, 11, 15, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Wilbert León H., (3°) Alejandro Gil L., (4°) José Flores G., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Kevin Espina L., (12°) Ivan Vargas, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alberto González R., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Patricio López P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Juan Patricio, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Mis Dos Amores, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Cayita, (8°) Sierra Maestra, (9°) Alexis Perez D., (10°) Aimani, (11°) Minino, (12°) El Veintitres, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Sumaya


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(406)

Condicional (Cd)
Pr. "Iorana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Las Castañas

2° La Perla Negra

3° Tanta Soledad

4° Bella Elizabetta

5° Kalenda

6° Collar de Perlas

7° Las Dos Fridas

8° La Borghi

9° Es Superior

U° Hold Of Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Las Castañas
(Flyer)
2a 470k 55 H. Barrera José Allende F. 39.4
8 La Perla Negra
(Midshipman)
2a 420k cb 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.4
9 Tanta Soledad
(Exaggerator)
2a NSPk ½ pz 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
6 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
2a 430k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 5.5
7 Kalenda
(Into Mischief)
2a 410k 55 R. Vergara Oscar Silva G. 6.7
3 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 405k 11 55 N. Illesca Francisco Abarca P. 125.5
2 Las Dos Fridas
(Flyer)
2a 425k 16 55.5 J. Muñoz José Allende F. 32.2
12 La Borghi
(Goldencents)
2a 442k 18¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.2
10 Es Superior
(Ecologo)
2a 470k 23 55 J. Hernández José Allende F. 14.8
4 Hold Of Mary
(Hold Me Back)
2a NSPk 29¾ 55 A. Gil Héctor Manríquez F. 120.8
Retiros: (1)Corazones, (11)Gauna, (13)Jean Genie
Tiempo: 01.02.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Las Castañas 39.40 14.40 4.00
(8) La Perla Negra
5.60 2.10
(9) Tanta Soledad

1.20
Dividendos
Ganador 39.40
Exacta 5/8 $ 53.020
Quinela 5/8 $ 16.600
Trifecta 5/8/1,9,11,13 (vales 31) $ 97.330
Superfecta 5/8/1,9,11,13/6 (vales 3) $ 539.580
Doble de Mil 14/5 (vales 2) $ 509.040
Enganche 5 (vales 48) $ 284.650
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Tanta Soledad

Mandiles: 5, 8, 9, 6, 7, 3, 2, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jorge Hernández, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Oscar Silva G., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) José Allende F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Legacy, (3°) Los Tanderos, (4°) Alvidal, (5°) Matriarca, (6°) Francisca, (7°) Santa Amelia, (8°) Super Super, (9°) Jose T. Allende F., (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(407)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperio Otomano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 23
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° The One

2° Evolucionado

3° Mangino

4° Gladiador Verde

5° Emdosof

6° Alcazar De Segovia

7° Cashing

8° Dignisimo

9° Con Estilo

10° Rio

U° Chilecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The One
(Court Vision)
6a 558k 54 J. Medina Alexi Sandoval O. 2.3
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 462k 8 58 R. Lizama Sergio Inda M. 13.7
6 Mangino (No Nay Never) 5a 470k 8 60 G. Aros Waleska Peña P. 13.8
8 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
3a 516k 9 54 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 4.6
3 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 454k 10¼ 59 D. Alvarado Carlos Melero F. 9
2 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 4a 457k 10¼ 52.5 N. Figueroa Carlos Bagú R. 7.4
10 Cashing
(Court Vision)
4a 458k 10¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 18.9
7 Dignisimo
(Verrazano)
3a 512k 10¼ 55 J. Rivera José Allende F. 4.3
4 Con Estilo
(Fast Company)
6a 498k 13 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24.9
10° 9 Rio
(No Nay Never)
5a 516k 17 52 J. Pimentel Miguel Medina T. 24
11 Chilecito
(Midshipman)
4a 462k 18 56 R. Solorza Sergio Inda M. 94.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The One 2.30 1.90 1.90
(1) Evolucionado
5.70 3.50
(6) Mangino

2.50
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5/1 $ 4.500
Quinela 1/5 $ 3.570
Trifecta 5/1/6 (vales 134) $ 32.510
Superfecta 5/1/6/8 (vales 25) $ 80.900
Doble de Mil 5/5 (vales 13) $ 119.630
Triple 1º Lugar 14/5/5 (vales 15) $ 634.960
Triple 2º Lugar 14/5/1 (vales 4) $ 595.310
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)The One

Mandiles: 5, 1, 6, 8, 3, 2, 10, 7, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Gustavo Aros, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Jesús Pimentel, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Alexi Sandoval O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Waleska Peña P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Carlos Melero F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Miguel Medina T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Legacy, (3°) Barti, (4°) Alvidal, (5°) Hemispheres, (6°) Doña Elena, (7°) Roxanita, (8°) Oly Nany, (9°) Santa Corina, (10°) El Lolo, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(408)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Maria Fumata"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.475.000

CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Le Da Vida

2° Correr De Ti

3° Fermezza

4° Champion's Dream

5° Por Siempre Cosa

6° Vieja Chela

U° Haka Pei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Le Da Vida
(Gemologist)
4a 505k 60 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.3
3 Correr De Ti
(Constitution)
4a 518k ¾ cp 60 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
1 Fermezza
(Mastercraftsman)
5a 467k 60 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 6.9
6 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 500k 60 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 15.5
5 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
3a 487k 12 55 R. Dores Domingo Matte D. 21.7
2 Vieja Chela
(Boboman)
3a 504k 12 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.1
4 Haka Pei
(Midshipman)
4a 464k 20½ 60 J. González Pedro Acevedo A. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.97 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Le Da Vida 1.30 1.20
(3) Correr De Ti
1.60
(1) Fermezza

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 7/3 $ 660
Quinela 3/7 $ 520
Trifecta 7/3/1 (vales 864) $ 3.480
Cuatrifecta 7/3/1/6 (vales 264) $ 8.170
Doble de Mil 5/7v (vales 746) $ 3.110
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Le Da Vida

Mandiles: 7, 3, 1, 6, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pedro Acevedo A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Pedro Acevedo A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Los Tanderos, (3°) El Custi, (4°) Alvidal, (5°) Andrés Antonio, (6°) Carnes Oly, (U°) La Ventolera

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

(409)

Handicap (Hd)
Pr. "Internet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Brilla Brilla

2° I'm Dry

3° Rubio Cruzado

4° Vuelve La Farra

5° Bit More Humor

6° Bella Amistad

7° Spring Night

8° Wonder Piece

9° Estrella De Alhue

10° Ale

11° Pelusona Soy

12° Betty Bop

13° Special Colt

14° Mi Tata Sambuka

U° Spettacolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 440k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 26.8
6 I'm Dry
(War Command)
5a 463k pz 56 J. Rivera Patricio López P. 23.1
1 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 448k 56.5 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 2.3
14 Vuelve La Farra (El Farrero) 4a 413k 55 R. Vergara Oscar Silva G. 8.9
7 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 472k 55 N. Figueroa Anibal Norambuena 12.5
4 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 431k 55 J. Villablanca Manuel A. Velarde S. 14
5 Spring Night
(Boboman)
4a NSPk 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 8.5
2 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 457k 8 55 W. León Raúl Montesino S. 22.3
9 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 407k 8 54 J. Pimentel Felipe Gonzalez S. 34
10° 11 Ale
(The Lumber Guy)
3a 455k 55 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 4.1
11° 3 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 437k 10½ 56 R. Pérez José Alvarez D. 13.4
12° 13 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 476k 11¾ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 25.1
13° 10 Special Colt
(Buzzword)
7a 480k 12½ 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 28
14° 12 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 398k 16 55 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 16.6
8 Spettacolare
(Midshipman)
4a 483k 23 55 F. Sánchez Waleska Peña P. 114.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Brilla Brilla 26.90 12.90 6.40
(6) I'm Dry
17.20 7.30
(1) Rubio Cruzado

1.70
Dividendos
Ganador 26.90
Exacta 15/6 $ 156.000
Quinela 6/15 $ 76.520
Trifecta 15/6/1 (vales 7) $ 573.770
Doble de Mil 7/15 (vales 38) $ 36.900
Enganche 15 (vales 757) $ 9.950
Etapa Pollon Oro 4
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (1)Rubio Cruzado

Mandiles: 15, 6, 1, 14, 7, 4, 5, 2, 9, 11, 3, 13, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Wilson Vargas, (8°) Wilbert León H., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto Pérez S., (12°) José Paredes R., (13°) Ivan Vargas, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Patricio López P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Alvarez D., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Amor Propio, (3°) Tata Tito, (4°) Jotabe, (5°) Titin, (6°) Pepeluche, (7°) Josefita Y Esperanza, (8°) Don Coca, (9°) El Veintitres, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Maurot, (12°) Mario Nicolás, (13°) Alexis Perez D., (14°) Minino, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

10ª (410)

Handicap (Hd)
Pr. "Inquietante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Ignacio El Rapido

2° Niñobien

3° A Quien Le Importa

4° No Me Creyo

5° Jair

6° La Manduca

7° Jive Jack

8° Guadañita

U° Audelio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
6a 504k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 1.9
4 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 495k ½ cb 57 J. González Andrés Bernal G. 3.9
5 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 452k 53 C. Ortega Sergio Inda M. 12.3
7 No Me Creyo
(Seville)
6a 450k 55 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 5.2
3 Jair
(Dangerous Midge)
5a 506k 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.3
8 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 474k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 24.9
9 Jive Jack
(Court Vision)
6a 525k 50 W. León Alberto González R. 36
6 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 453k 12½ 58 R. Solorza Sergio Inda M. 26.6
2 Audelio
(Gemologist)
3a 483k 12¾ 52 J. Pimentel Patricio Baeza A. 7.8
Retiros: (10)Elasticity
Tiempo: 01.27.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ignacio El Rapido 1.90 1.30 1,00
(4) Niñobien
1.60 1,00
(5) A Quien Le Importa

1,00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,10/4 $ 1.180
Quinela 1,10/4 $ 720
Trifecta 1,10/4/5 (vales 467) $ 7.500
Superfecta 1,10/4/5/7 (vales 301) $ 17.870
Doble de Mil 15/1,10 (vales 17) $ 69.840
Enganche 1 (vales 649) $ 23.500
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Ignacio El Rapido

Mandiles: 1, 4, 5, 7, 3, 8, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Paredes R., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilbert León H., (8°) Ricardo Solorza F., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alberto González R., (8°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Hildita, (3°) El Mero Mero, (4°) Masaiva, (5°) Trinidad, (6°) El Mero Mero, (7°) Chotomoro, (8°) El Mero Mero, (U°) Don Ignacio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

11ª (411)

Condicional (Cd)
Pr. "Importador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Liderado

2° Johnny Bravo

3° King Road

4° Il Rampante

5° Porto Belaggio

6° Stroke Of Luck

7° Wendar Noir

U° Stevie Romanboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Liderado
(Lea)
3a 494k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.8
3 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
3a 548k 12½ 57 J. González Miguel Medina T. 5.5
1 King Road
(Sundar)
3a 522k 12¾ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 5.5
6 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a NSPk 12¾ 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.7
8 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 458k 14½ 57 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 24.1
2 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 3a 510k 15½ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.5
9 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 475k 31¾ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.5
5 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 488k 56 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 20.1
Retiros: (7)Oz
Tiempo: 01.18.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Liderado 2.80 2.70 1.30
(3) Johnny Bravo
3.00 1.80
(1) King Road

1.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4,7/3 $ 2.650
Quinela 3/4,7 $ 1.750
Trifecta 4,7/3/1 (vales 239) $ 17.340
Superfecta 4,7/3/1/6 (vales 112) $ 19.040
Doble de Mil 1,10/4,7 (vales 257) $ 6.050
Triple 1º Lugar 15/1,10/4,7 (vales 172) $ 60.84
Triple 2º Lugar 15/1,10/3 (vales 118) $ 22.490
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Liderado

Mandiles: 4, 3, 1, 6, 8, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Jaime Medina, (7°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (U°) Manuel A. Velarde S.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Paola, (3°) Fenomeno, (4°) Bologna, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) R.T., (7°) Tico, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

12ª (412)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Terco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Quick Rain

2° Una Roja Picardia

3° Hipersonico

4° Varanasi

5° Buffin Bay

6° Ludmila

7° Dunkirk Post

8° Pasco

9° Can Valles

10° Black Horse

11° Tarde En Aranjuez

12° Supertechi

13° Giant Is God

14° Feo Pero Animado

U° Delizia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quick Rain
(Total Impact)
4a 464k 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 11.1
11 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 441k 56 H. Barrera José Allende F. 6.6
14 Hipersonico (Court Vision) 6a 446k 2 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 8
4 Varanasi
(Monthir)
6a 460k 56 W. Quinteros Carlos García V. 5
7 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 474k 55 J. Mora Alberto González R. 49.8
2 Ludmila
(Boboman)
5a 433k 54 F. Sánchez Waleska Peña P. 14.3
3 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 410k 9 56 J. Flores Raúl Montesino S. 23.1
1 Pasco
(War Command)
5a 464k 10 56 J. Rivera Patricio López P. 3
5 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 472k 10¾ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.9
10° 13 Black Horse
(Sposito)
4a 506k 11¼ 55 L. González Manuel Norambuena Ch. 32.6
11° 10 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 466k 11¼ 56 W. León Enrique A. Carreño R. 10.2
12° 9 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 422k 16½ 54 C. Muñoz Héctor Manríquez F. 43.4
13° 12 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 457k 20¾ 55 A. Gil Guillermo Peralta P. 118.3
14° 15 Feo Pero Animado
(Gemologist)
4a 504k 22¼ 55 J. Rodríguez Fernando Solar S. 146.4
6 Delizia
(Grand Daddy)
5a 515k 23 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 7.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quick Rain 11.10 3.00 3.00
(11) Una Roja Picardia
3.60 4.30
(14) Hipersonico

3.40
Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 8/11 $ 26.400
Quinela 8/11 $ 13.090
Trifecta 8/11/14 (vales 19) $ 292.220
Superfecta 8/11/14/4 (vales 3) $ 539.280
Doble de Mil 4,7/8 (vales 39) $ 40.780
Enganche 8 (vales 1.500) $ 6.35
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Pasco

Mandiles: 8, 11, 14, 4, 7, 2, 3, 1, 5, 13, 10, 9, 12, 15, 6

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) José Flores G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) José Paredes R., (10°) Luis González J., (11°) Wilbert León H., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Alejandro Gil L., (14°) José Rodríguez S., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos García V., (5°) Alberto González R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio López P., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Fernando Solar S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Felisi, (4°) Norte Verde, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Sapnet Stable, (7°) Ribika, (8°) Badu, (9°) Barcelona, (10°) Busta, (11°) Enrique Carreño R., (12°) El Guati, (13°) Solo Con Dios, (14°) Rufo, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Torche Y Lanza Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) USA, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

13ª (413)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilusion Champ"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1400m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Sihar

2° Nantan Lupan

3° Rayo Nocturno

4° Mi Lord

5° Valentina Maria

6° El Tenasita

7° The Alien

8° Tirant Le Blanc

9° Allez Le Bleu

10° Bicampeon Chileno

U° Last Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 554k 58 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.6
11 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 478k 2 56.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.8
5 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 474k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.4
4 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 467k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 9.2
9 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 500k 52 W. León Patricio Baeza A. 9.9
7 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 455k 54 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.2
6 The Alien
(Into Mischief)
3a 469k 60 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 4.2
2 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 481k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12.7
8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 492k 17 53 C. Ortega Luis Rivera F. 18.1
10° 3 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
7a 434k 17¼ 58 R. Lizama Sergio Inda M. 24.6
1 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 507k 30¾ 58 R. Pérez Carlos Bagú R. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sihar 4.60 1.40 1.30
(11) Nantan Lupan
1.40 1.10
(5) Rayo Nocturno

1.70
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 10/11 $ 2.940
Quinela 10/11 $ 1.030
Trifecta 10/11/5 (vales 183) $ 23.830
Superfecta 10/11/5/4 (vales 19) $ 92.040
Doble de Mil 8/10 (vales 28) $ 63.020
Enganche 10 (vales 508) $ 37.300
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Nantan Lupan

Mandiles: 10, 11, 5, 4, 9, 7, 6, 2, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) José Paredes R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Rivera F., (10°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Elvira Figueroa S., (2°) Frantocry, (3°) Rk, (4°) Mami Chela, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Alvidal, (8°) Viejo Moño, (9°) Las Macas, (10°) El Mero Mero, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (5°) , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

14ª (414)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Leone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.164.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $193.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Camicho

2° Ivan Drago

3° Manano

4° So Handsome

5° Aureliano Pertile

6° Tolucho

7° La Perugina

8° Comandante En Jefe

9° Meglio Stasera

10° El Mechon

U° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Camicho
(Indy Dancer)
9a 489k 51 J. Hernández Oscar Silva G. 6.6
7 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 508k 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 8.5
1 Manano
(Unitarian)
4a 529k 4 57 O. Ulloa Fredy D. Hidalgo F. 2.2
8 So Handsome
(Stay Thirsty)
5a 484k 10¾ 54 R. Vergara Waleska Peña P. 6.1
6 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 530k 11½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.4
4 Tolucho (Mayakovsky) 9a 481k 15¼ 56 J. Medina Antonio Abarca G. 5.9
10 La Perugina
(Constitution)
4a 457k 16 56 G. Ulloa Francisco Abarca P. 13.3
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 454k 34¾ 50 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 43.8
11 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 470k 36¾ 56.5 D. Sánchez Manuel A. Velarde S. 21.5
10° 3 El Mechon (Strong Mandate) 3a 480k 37¼ 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 29.9
5 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 476k 43 53 I. Vargas Waleska Peña P. 72.9
Retiros: (12)Kalcu
Tiempo: 01.37.68 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Camicho 6.60 4.60 1.90
(7) Ivan Drago
4.70 1.70
(1) Manano

1.30
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 2/7 $ 12.690
Quinela 2/7 $ 6.200
Trifecta 2/7/1,12 (vales 121) $ 38.170
Superfecta 2/7/1,12/8 (vales 11) $ 182.050
Doble de Mil 10/2 (vales 60) $ 36.100
Triple 1º Lugar 8/10/2 (vales 46) $ 275.930
Triple 2º Lugar 8/10/7 (vales 40) $ 79.690
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Manano

Mandiles: 2, 7, 1, 8, 6, 4, 10, 9, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jaime Medina, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jesús Pimentel, (9°) David Sánchez S., (10°) Carlos Ortega T., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Waleska Peña P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Oscarito, (2°) Ojo Seco, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Los Troncos, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Ganadero, (7°) French Fries, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Lord Charles, (10°) Mis Shukys, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

15ª (415)

Handicap (Hd)
Pr. "In Memorial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Don Demetrio

2° Easy For Me

3° Under The Sea

4° Frank Slade

5° El Pumbi

6° La Turista

7° Danita First

8° Estallido

9° Galutziana

10° Torin

11° El Dolar

12° La Granjera

13° Stay Foolish

14° Dimitrov

U° Michelada Sabrosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Demetrio
(Gemologist)
4a 534k 56 P. Robles John Pinochet P. 3.4
3 Easy For Me
(Ecologo)
4a 475k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.9
15 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
5a 507k 56 B. Sancho Miguel Medina T. 4.6
2 Frank Slade (Indy Dancer) 3a 434k 55 J. Villablanca Antonio Abarca G. 7.5
5 El Pumbi
(Gemologist)
4a 454k 55 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 8.3
4 La Turista
(The Lumber Guy)
3a 404k 10 56 C. Ortega José Alvarez D. 14.3
12 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 410k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 7.8
14 Estallido
(Mr Speaker)
4a 450k 11 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.5
10 Galutziana (Passion for Gold) 3a 463k 12 56 J. Vergara John Pinochet P. 41.4
10° 7 Torin
(Over The Cliff)
6a 432k 12 56 J. Flores Raúl Montesino S. 60.3
11° 1 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 436k 14 56.5 R. Lizama Sergio Inda M. 12.2
12° 11 La Granjera
(Awesome Patriot)
5a 457k 14½ 56 J. Mora Alberto González R. 29.7
13° 13 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
4a 438k 15¼ 56 L. González Guillermo Peralta P. 41.5
14° 8 Dimitrov
(Seville)
4a 483k 15¼ 55 J. Paredes José Ignacio Inda D. 60.8
9 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 475k 19½ 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 65.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Demetrio 3.40 1.90 1.30
(3) Easy For Me
3.50 1.40
(15) Under The Sea

1.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 6/3 $ 4.470
Quinela 3/6 $ 2.980
Trifecta 6/3/15 (vales 238) $ 23.520
Superfecta 6/3/15/2 (vales 29) $ 55.830
Doble de Mil 2/6 (vales 66) $ 27.560
Enganche 6 (vales 3.099) $ 4.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Don Demetrio

Mandiles: 6, 3, 15, 2, 5, 4, 12, 14, 10, 7, 1, 11, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Bernardo León E., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Flores G., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Luis González J., (14°) José Paredes R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Miguel Medina T., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alberto González R., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) José Ignacio Inda D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) John Pinochet P., (2°) J.V.G., (3°) Paola, (4°) Azul De Derecha, (5°) El Aventurero, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) J.V.G., (8°) Farol, (9°) Fritzi, (10°) Anita María, (11°) Tata Chito, (12°) Garage Jcs, (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Dani Orlandi, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) , (6°) Haras Lizzie, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Rafael Labbe León, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Enero del 2022

16ª (416)

Handicap (Hd)
Pr. "Indian Fashion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Saint Petersburg

2° La Ruffa

3° Strong Master

4° La Flor De Oro

5° Serpento

6° Lord Isafaam

7° Twins Of War

8° Mirada Triste

9° Vive En Ti

10° Azulle

11° Alfetta

12° Luly Love

13° Luna Y Sol

14° Show Feliz

U° Speedly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 430k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 10.1
5 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 427k 55 M. Miño Joao Castillo L. 49.1
3 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 470k 57 R. Lizama Sergio Inda M. 9.5
8 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 438k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 17.4
7 Serpento
(Constitution)
4a 443k 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 6.9
14 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 410k 4 55 K. Espina Gabriel Melej R. 6.5
1 Twins Of War
(Strong Mandate)
3a 471k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 3.4
13 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 436k 56 R. Pérez Felipe Gonzalez S. 29.4
12 Vive En Ti
(Neko Bay)
3a 424k 7 56 J. Paredes Fredy D. Hidalgo F. 99.1
10° 11 Azulle