Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(234)

Condicional (Cd)
Pr. "Gana Bien"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tunchito

2° Soy Geografo

3° Wendar Noir

4° By The Book

5° Respect The Game

6° Vento Forte

7° Intrigant

8° Allfun

9° California Warrior

10° Rio Terek

U° El Marshal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 436k 57 K. Espina John Pinochet P. 4.1
2 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 462k cb 57 R. Dores Domingo Matte D. 16.5
9 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 467k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3
8 By The Book (Until Sundown) 3a 485k 3 57 D. Carrasco Francisco Abarca P. 117.6
3 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 499k 3 57 F. Olivares José Allende F. 2.9
4 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 505k 57 N. Illesca Francisco Abarca P. 80.8
10 Intrigant
(Boboman)
3a 450k 57 N. Molina Francisco Abarca P. 50.9
12 Allfun
(The Lumber Guy)
3a 493k 57 V. Cifuentes Alexi Sandoval O. 23.5
13 California Warrior
(California Chrome)
3a 420k 57 I. Vargas Alexis Pérez D. 42.3
10° 7 Rio Terek
(Admiral)
3a 440k 12½ 57 R. Vergara Joao Castillo L. 9.3
11 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 476k Rd 57 J. Zúñiga Aldo Parra D. 4.3
Retiros: (1)Bonito Logro, (6)El Barrilete
Tiempo: 1.01.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tunchito 4.10 2.20 1.80
(2) Soy Geografo
4.00 2.70
(9) Wendar Noir

1.90
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5/2 $ 13.010
Quinela 2/5 $ 5.860
Trifecta 5/2/9 (vales 62) $ 44.790
Superfecta 5/2/9/8 (vales 10) $ 552.150
Doble de Mil 8/5 (vales 27) $ 57.8
Enganche 5 (vales 220) $ 65.65
Favorito: (3)Respect The Game

Mandiles: 5, 2, 9, 8, 3, 4, 10, 12, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) José Allende F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Alexi Sandoval O., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Joao Castillo L., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Dos Soles, (3°) Tico, (4°) Haras La Reserva, (5°) French Fries, (6°) Faja Maisan, (7°) French Fries, (8°) Bon Touch, (9°) Apla y Miguel, (10°) Longavi, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Melipilla, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Mocito Guapo