Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

15ª (247)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Achaplina

2° Khataz

3° Ale

4° Spring Night

5° Pumba

6° Jezabel

7° Blanton's

8° Afirmate Toñito

9° Hipersonico

10° Mi Tata Sambuka

11° Brilla Brilla

12° Go Bobby Go

13° Salto Alegre

U° Baila Volador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Achaplina (Seeking The Dia) 4a 402k 55 L. González Guillermo Peralta P. 10.6
11 Khataz
(Cat Scan)
4a 451k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.1
1 Ale
(The Lumber Guy)
3a 458k 56 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 11.4
2 Spring Night (Boboman) 4a nspk 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.6
3 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 415k 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 8.4
14 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 434k 56 R. Vergara Alberto González R. 13.1
8 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 484k 56 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 7.7
12 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 497k 56 J. Pimentel Fredy D. Hidalgo F. 13.5
15 Hipersonico (Court Vision) 6a 441k 57 J. Villablanca Sergio Inda M. 7.7
10° 10 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 400k 56 F. Olivares Héctor Manríquez F. 16.6
11° 13 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 442k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 16.9
12° 9 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 456k 55 W. León Fernando A. Zamorano 39.4
13° 7 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 540k 13 56 J. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 37.1
4 Baila Volador
(Dance Brightly)
4a 442k 18 55 H. Barrera Angel Jaque S. 7.7
Retiros: (6)Desigual
Tiempo: 1.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Achaplina 10.60 3.80 2.20
(11) Khataz
2.30 2.00
(1) Ale

4.10
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 5/6,11 $ 11.040
Quinela 5/6,11 $ 3.81
Trifecta 5/6,11/1 (vales 45) $ 123.070
Superfecta 5/6,11/1/2 (vales 3) $ 523.880
Doble de Mil 1/5 (vales 19) $ 80.870
Enganche 5 (vales 1.780) $ 7.650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Khataz

Mandiles: 5, 11, 1, 2, 3, 14, 8, 12, 15, 10, 13, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) David Sánchez S., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jesús Pimentel, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Franco Olivares T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Wilbert León H., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alberto González R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) El Cotelo, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) Minino, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Brisas de Cautín, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Felisi, (10°) Minino, (11°) Fritzi, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Garage Jcs, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio