Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(233)

Handicap (Hd)
Pr. "Glad Eyes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.940.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° El Cobreloa

2° Il Batiatore

3° Sun Of York

4° La Tute

5° Terrible Pay

6° Domingo Nuevo

7° Alizarin Crimson

8° Las Moralejas

9° Iluso Veloz

10° Mind the Gap

11° Rio Traiguen

12° Master Hass

13° Leafpad

14° Baronesa Princesa

U° Gol de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Cobreloa
(Lake Como)
10a 461k 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 8.2
6 Il Batiatore
(Gemologist)
3a 428k ½ cp 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 5.7
4 Sun Of York (Sundar) 8a 432k ¾ cp 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 44.6
11 La Tute
(Dushyantor)
9a 476k 1 56 C. Sasso Alberto González R. 40
9 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 457k 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 30.9
1 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 446k 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 30.9
15 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 440k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 32.3
10 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 443k 5 56 R. Vergara Angel Jaque S. 101.3
14 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 436k 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 8.3
10° 2 Mind the Gap
(Until Sundown)
4a nspk 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 1.6
11° 5 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 436k 56 I. Valdivia Gabriel Melej R. 100.6
12° 7 Master Hass
(Last Best Place)
5a 451k 56 N. Molina Manuel Velarde B. 26.3
13° 3 Leafpad
(Easing Along)
10a 522k 56 M. Cordero Claudio Navarro A. 62.6
14° 12 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 438k 10 56 L. González Héctor Manríquez F. 54.6
13 Gol de Oro
(Newfoundland)
9a 477k 19¼ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Cobreloa 8.20 4.40 2.50
(6) Il Batiatore
3.90 3.00
(4) Sun Of York

7.20
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 8/6 $ 10.030
Quinela 6/8 $ 4.090
Trifecta 8/6/4 (vales 28) $ 156.160
Enganche 8 (vales 879) $ 8.750
Favorito: (2)Mind the Gap

Mandiles: 8, 6, 4, 11, 9, 1, 15, 10, 14, 2, 5, 7, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Carlos Sasso, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jaime Miño, (10°) Wilson Vargas, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Nicolás Molina, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Lesly C. González, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alberto González R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Angel Jaque S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Cacique, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Mis Dos Amores, (5°) Gloria Adriana, (6°) Mateo, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Ángel Jaque S., (9°) Julia Diaz Aguilera, (10°) Ojo Seco, (11°) Traiguen, (12°) Luis Hernán, (13°) Ojo Seco, (14°) La Mesa Treinta, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) La Quebrada, (14°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(234)

Condicional (Cd)
Pr. "Gana Bien"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tunchito

2° Soy Geografo

3° Wendar Noir

4° By The Book

5° Respect The Game

6° Vento Forte

7° Intrigant

8° Allfun

9° California Warrior

10° Rio Terek

U° El Marshal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 436k 57 K. Espina John Pinochet P. 4.1
2 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 462k cb 57 R. Dores Domingo Matte D. 16.5
9 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
3a 467k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3
8 By The Book
(Until Sundown)
3a 485k 3 57 D. Carrasco Francisco Abarca P. 117.6
3 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 499k 3 57 F. Olivares José Allende F. 2.9
4 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 505k 57 N. Illesca Francisco Abarca P. 80.8
10 Intrigant
(Boboman)
3a 450k 57 N. Molina Francisco Abarca P. 50.9
12 Allfun
(The Lumber Guy)
3a 493k 57 V. Cifuentes Alexi Sandoval O. 23.5
13 California Warrior
(California Chrome)
3a 420k 57 I. Vargas Alexis Pérez D. 42.3
10° 7 Rio Terek
(Admiral)
3a 440k 12½ 57 R. Vergara Joao Castillo L. 9.3
11 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 476k Rd 57 J. Zúñiga Aldo Parra D. 4.3
Retiros: (1)Bonito Logro, (6)El Barrilete
Tiempo: 1.01.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tunchito 4.10 2.20 1.80
(2) Soy Geografo
4.00 2.70
(9) Wendar Noir

1.90
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5/2 $ 13.010
Quinela 2/5 $ 5.860
Trifecta 5/2/9 (vales 62) $ 44.790
Superfecta 5/2/9/8 (vales 10) $ 552.150
Doble de Mil 8/5 (vales 27) $ 57.8
Enganche 5 (vales 220) $ 65.65
Favorito: (3)Respect The Game

Mandiles: 5, 2, 9, 8, 3, 4, 10, 12, 13, 7, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) José Allende F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Alexi Sandoval O., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Joao Castillo L., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Dos Soles, (3°) Tico, (4°) Haras La Reserva, (5°) French Fries, (6°) Faja Maisan, (7°) French Fries, (8°) Bon Touch, (9°) Apla y Miguel, (10°) Longavi, (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Melipilla, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(235)

Condicional (Cd)
Pr. "Galimidis"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.990.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Full Fever

2° Stroke Of Luck

3° Il Rampante

4° Shot Fortress

5° Estrella De Ancud

6° Joaking Drake

U° Arrabiata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Full Fever
(Full Mast)
3a 480k 57 G. Pontigo Manuel Velarde B. 9.2
2 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 3a 509k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
6 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a nspk 9 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.2
7 Shot Fortress
(Constitution)
3a 470k 12¾ 57 B. León Sergio Inda M. 1.8
4 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
3a 430k 17¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 24.3
3 Joaking Drake
(Strong Mandate)
3a 484k 42¼ 57 C. Sasso Alexis Pérez D. 82.1
5 Arrabiata
(Rock Star Show)
3a 448k 53½ 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.17 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Full Fever 9.20 2.20
(2) Stroke Of Luck
2.30
(6) Il Rampante

Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 1/2 $ 6.020
Quinela 1/2 $ 3.740
Cuatrifecta 1/2/6/7 (vales 90) $ 17.850
Doble de Mil 5/1 (vales 10) $ 127.890
Mega Triple a 1º 8/5/1 (vales 16) $ 609.280
Mega Triple a 2º 8/5/2 (vales 36) $ 68.590
Favorito: (7)Shot Fortress

Mandiles: 1, 2, 6, 7, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Carlos Sasso, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Allende F., (6°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Luis Hernán, (2°) R.T., (3°) Bologna, (4°) Shot Menzel, (5°) Augustín, (6°) Los Parditos, (U°) Marisol

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(236)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Alfonso Vial L."
Machos 3 años y más (m3a+)
1600m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.475.000

CLP $5.650.000 al 1ro - CLP $1.412.500 al 2do - CLP $847.500 al 3ro - CLP $565.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Puerto Chico

2° Trae Alegria

3° El Bolzon

4° Por El Día


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
5a 492k 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.3
4 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
6a 504k 2 60 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
1 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 509k 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
3 Por El Día (Passion for Gold) 5a 491k 26 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Chico
(4) Trae Alegria
(1) El Bolzon

Dividendos
Exacta 2/4 $ 650
Trifecta 2/4/1 (vales 2.030) $ 710
Doble de Mil 1/2 (vales 36) $ 28.200
Favorito: (2)Puerto Chico

Mandiles: 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Lancaster, (3°) Laguna Blanca, (4°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Macul


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(237)

Condicional (Cd)
Pr. "Gondoliera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° California Moon

2° Pelota En La Red

3° Ginger Star

4° Delicada Y Bella

5° Rimpage

6° Grand Mera

7° Cafe Con Piernas

8° Miss Bowie

9° Pista Leve

10° Viva Y Eficaz

U° Magia Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 California Moon (California Chrome) 3a 430k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.8
3 Pelota En La Red (Forward March) 3a 413k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.4
13 Ginger Star
(Constitution)
3a 411k 55 M. Miño Raúl Montesino S. 7
8 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 453k 55 R. Pérez Pedro Acevedo A. 15
5 Rimpage
(Constitution)
3a 446k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 5.6
6 Grand Mera
(Grand Daddy)
3a 453k 11½ 55 N. Molina Carlos Melero F. 21.4
12 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 448k 12½ 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 30.8
11 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 420k 13½ 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.3
7 Pista Leve
(Verrazano)
3a 447k 16½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.5
10° 9 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
3a 442k 18¾ 55 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 51.7
14 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
3a 430k 25½ 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 16.1
Retiros: (2)Reina De Luz, (4)Taytonta, (10)Panda Linda, (15)Atenta Estoy
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) California Moon 3.80 3.00 4.20
(3) Pelota En La Red
8.00 4.90
(13) Ginger Star

3.10
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1/3 $ 20.240
Quinela 1/3 $ 9.300
Trifecta 1/3/13 (vales 32) $ 113.760
Superfecta 1/3/13/8 (vales 6) $ 202.300
Doble de Mil 2/1 (vales 69) $ 15.430
Enganche 1 (vales 2.067) $ 3.050
Favorito: (11)Miss Bowie

Mandiles: 1, 3, 13, 8, 5, 6, 12, 11, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Pedro Acevedo A., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Ricardo Yañez D., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Manuelito, (2°) Masaiva, (3°) Tata Roberto, (4°) Doña Josefa, (5°) El Veintitres, (6°) Hemispheres, (7°) El Cedro, (8°) Ganadero, (9°) Dos Estrellas, (10°) Altamira, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Alfredo Céspedes Chacón , (U°) Haras Santa Sara


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(238)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitana De Cristal"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Ornela

2° Tanta Soledad

3° Sin Rumbo

4° La Perla Negra

5° All Fool Days

6° La Maru

7° Mi Bella Florencia

8° Las Castañas

9° Collar de Perlas

10° Marinette

U° Por Poquiiito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ornela
(Into Mischief)
2a 456k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.9
9 Tanta Soledad
(Exaggerator)
2a nspk 5 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.7
4 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 454k 6 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 4.6
11 La Perla Negra
(Midshipman)
2a 428k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
1 All Fool Days (Exaggerator) 2a 430k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 29.4
6 La Maru
(Competitive Edge)
2a 446k 10½ 55 J. Rivera José Allende F. 10.6
7 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
2a 422k 13¼ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 56.3
10 Las Castañas
(Flyer)
2a 472k 13¾ 55 H. Barrera José Allende F. 15.6
8 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 404k 14½ 55 N. Molina Francisco Abarca P. 123
10° 3 Marinette
(Papelon)
2a 397k 16 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 30
5 Por Poquiiito
(Bad Daddy)
2a 437k 20 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 34.3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ornela 4.90 2.10 1.00
(9) Tanta Soledad
1.20 1.00
(4) Sin Rumbo

1.00
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 2/9 $ 3.300
Quinela 2/9 $ 1.060
Trifecta 2/9/4 (vales 226) $ 15.880
Superfecta 2/9/4/11 (vales 65) $ 28.130
Doble de Mil 1/2 (vales 21) $ 53.960
Enganche 2 (vales 636) $ 23.200
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Tanta Soledad

Mandiles: 2, 9, 4, 11, 1, 6, 7, 10, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jaime Miño, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Allende F., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Domingo Matte D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Legacy, (5°) Doña Icha, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Tata Roberto, (8°) Augustín, (9°) Francisca, (10°) El Peñón, (U°) El Cra

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) , (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(239)

Condicional (Cd)
Pr. "Guagua Mañosa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Johnny B Goode

2° Sanito

3° Mister Villagra

4° Hoy

5° Tuguolo

6° Fully Loaded

7° El Mechon

8° El Bateador

9° Jorbacho

10° King For A Day

U° Subi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
3a 480k 57 L. González Antonio Abarca G. 3
5 Sanito (Ecologo) 3a 458k 4 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.3
7 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 426k 57 J. Villablanca Daniel Contreras A. 36.2
13 Hoy
(War Command)
3a 468k 13¼ 57 R. Painen Sergio Inda M. 3.9
9 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 471k 13¼ 57 V. Cifuentes Aldo Parra D. 10.9
8 Fully Loaded
(Flyer)
3a 477k 15½ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 15.3
1 El Mechon (Strong Mandate) 3a 478k 16¼ 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 6.7
12 El Bateador
(Indian Trail)
3a 454k 18¼ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 26.8
11 Jorbacho
(Ecliptic)
3a 390k 19½ 57 C. Sasso Alexis Pérez D. 96.6
10° 3 King For A Day
(Aragorn)
3a 416k 21¾ 57 J. Pimentel Alberto González R. 70.2
4 Subi (Passion for Gold) 3a 460k 21¾ 57 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 88.5
Retiros: (2)Rivero Crack, (10)Jose Nicolas
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Johnny B Goode 3.10 1.40 1.30
(5) Sanito
1.40 1.40
(7) Mister Villagra

3.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 6/2,5,10 $ 1.730
Quinela 2,5,10/6 $ 850
Trifecta 6/2,5,10/7 (vales 188) $ 20.230
Superfecta 6/2,5,10/7/13 (vales 49) $ 47.060
Doble de Mil 2/6 (vales 45) $ 29.900
Triple 1º Lugar 1/2/6 (vales 247) $ 44.970
Triple 2º Lugar 1/2/5,2,10 (vales 212) $ 13.450
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Sanito

Mandiles: 6, 5, 7, 13, 9, 8, 1, 12, 11, 3, 4

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Nicolás Molina, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Franco Olivares T., (9°) Carlos Sasso, (10°) Jesús Pimentel, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Azul De Derecha, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) E.D.A., (4°) Julio Juarez, (5°) Francisca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Mis Shukys, (8°) Cacique, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Garage Jcs, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) José Andrés Aladro , (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Ilusion, (U°) Haras El Refugio


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(240)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 26
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Emdosof

2° Vamos Por Mas

3° Mangino

4° Tafoe

5° Tiburoncin

6° Cashing

7° Evolucionado

8° The Tailor

9° Chilecito

U° Con Estilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 454k 52 D. Alvarado Carlos Melero F. 10.4
6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 444k ¾ cp 58 L. Torres Sergio Inda M. 3.2
1 Mangino (No Nay Never) 5a 467k 58 J. Guajardo Waleska Peña P. 3.2
9 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 454k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
7 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 513k 6 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 14
3 Cashing
(Court Vision)
4a 457k 6 55 A. Rivera Sergio Inda M. 6
10 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 459k 7 56 R. Painen Sergio Inda M. 19.5
8 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 480k 58 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 27.8
2 Chilecito
(Midshipman)
4a 462k 10¼ 54 L. González Sergio Inda M. 27.7
5 Con Estilo
(Fast Company)
6a 500k 14¾ 52 J. Miño Rodrigo Silva. S. 21.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Emdosof 10.40 3.80 1.80
(6) Vamos Por Mas
1.90 1.10
(1) Mangino

1.50
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 4/6 $ 9.470
Quinela 4/6 $ 3.880
Trifecta 4/6/1 (vales 65) $ 60.840
Superfecta 4/6/1/9 (vales 19) $ 101.280
Doble de Mil 6/4 (vales 36) $ 38.240
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Mangino

Mandiles: 4, 6, 1, 9, 7, 3, 10, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Lesly C. González, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Waleska Peña P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Tonino, (3°) Barti, (4°) Julio Juarez, (5°) Christian y Coty, (6°) Roxanita, (7°) Legacy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Legacy, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Angela, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(241)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° El Negro Tomas

2° Show Feliz

3° Classic Car

4° Stairway To Heaven

5° Azulle

6° Multiapasionada

7° Can Valles

8° Acalorada

9° Lucitania

10° The War

11° Pelusona Soy

12° Special Colt

13° Jasper Park

U° Pequeño Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 490k 57 C. Ortega Sergio Inda M. 2.5
5 Show Feliz
(Showbiz)
4a 426k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 4.7
3 Classic Car
(Seville)
6a 435k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 7.8
11 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 457k 56 M. Chamorro Luis Rivera F. 17.9
12 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 430k 7 57 C. Sasso Sergio Inda M. 16.3
14 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 416k 7 56 J. Pimentel Angel Jaque S. 7
13 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 463k 8 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14.4
15 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 458k 10¼ 57 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 5.3
8 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 446k 11¼ 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 40.1
10° 10 The War
(War Command)
5a 473k 12 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 88.2
11° 7 Pelusona Soy
(Gstaad)
4a 435k 13 55 R. Pérez José Alvarez D. 17.2
12° 4 Special Colt
(Buzzword)
7a 482k 13¾ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 25.3
13° 6 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
5a 464k 14½ 56 F. Olivares Hernán Pacheco P. 27.9
2 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
4a 446k 18¾ 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 140.5
Retiros: (9)Sultana Kosem
Tiempo: 1.00.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Negro Tomas 2.50 1.70 1.20
(5) Show Feliz
2.40 1.50
(3) Classic Car

1.40
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,9/5 $ 2.520
Quinela 1,9/5 $ 1.010
Trifecta 1,9/5/3 (vales 499) $ 9.070
Superfecta 1,9/5/3/11 (vales 38) $ 41.450
Doble de Mil 4/1,9 (vales 36) $ 46.400
Enganche 1 (vales 5.946) $ 1.250
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 210.950
Favorito: (1)El Negro Tomas

Mandiles: 1, 5, 3, 11, 12, 14, 13, 15, 8, 10, 7, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) José Flores G., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Carlos Sasso, (6°) Jesús Pimentel, (7°) José Paredes R., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Franco Olivares T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Rivera F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) José Alvarez D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) El Cedro, (3°) Tata Roberto, (4°) El Cotelo, (5°) Legacy, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Barcelona, (8°) Altamira, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Maurot, (12°) Alexis Perez D., (13°) Margal, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Masaiva, (4°) Vacación, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Errazuriz T. Federico, (7°) USA, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

10ª (242)

Handicap (Hd)
Pr. "Gadir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.807.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $759.000 al 3ro - CLP $506.000 al 4to - CLP $253.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° El Ruiseñor

2° Rayo Nocturno

3° Niñobien

4° No Me Creyo

5° Etto

6° A Quien Le Importa

7° La Manduca

8° Emperador Tuquito

9° Una Roja Picardia

10° Dua Lipa

U° Sesimbra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Ruiseñor
(Midshipman)
4a 476k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 2.1
1 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 473k 59 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.6
10 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 497k 3 57 R. Dores Andrés Bernal G. 5.6
3 No Me Creyo
(Seville)
6a 453k 56 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 5.2
6 Etto
(Henrythenavigator)
6a 459k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 10.2
7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 55 C. Ortega Sergio Inda M. 11.6
11 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 470k 57 L. González Sergio Inda M. 28.4
5 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 480k 54 J. Zúñiga Oscar Silva G. 35.2
9 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 439k 13¾ 51 H. Barrera José Allende F. 17.8
10° 2 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 439k 17¼ 55 J. Rivera Alejandro Aguado C. 22.5
4 Sesimbra (Ahora II) 3a 456k 25 52 D. Carrasco Aquiles Martinez 58.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Ruiseñor 2.10 1.30 1.30
(1) Rayo Nocturno
1.70 1.40
(10) Niñobien

1.70
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 8/1 $ 2.160
Quinela 1/8 $ 1.540
Trifecta 8/1/10 (vales 428) $ 9.190
Superfecta 8/1/10/3 (vales 132) $ 12.610
Doble de Mil 1,9/8 (vales 208) $ 7.000
Enganche 8 (vales 4.020) $ 3.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)El Ruiseñor

Mandiles: 8, 1, 10, 3, 6, 7, 11, 5, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Paredes R., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Aquiles Martinez

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Rk, (3°) Hildita, (4°) Masaiva, (5°) As, (6°) El Mero Mero, (7°) El Mero Mero, (8°) Pato, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

11ª (243)

Condicional (Cd)
Pr. "Golden Ocean"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° D'Mologist

2° Salto Del Guapo

3° Primo Jano

4° Esto No Es Facil

5° Jon Snow

6° Notable Bob

U° Up In The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 D'Mologist
(Gemologist)
3a nspk 57 J. Medina Aldo Parra D. 9.4
5 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 3a 460k 57 J. González Luis Rivera F. 3.1
2 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 542k 54 B. León Guillermo Aguirre A. 4.7
8 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 483k 57 F. Taun Sebastian Salinas 9.1
3 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 441k 54 B. Sancho Fernando A. Zamorano 14.5
7 Notable Bob
(Competitive Edge)
3a 502k 12¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 1.7
4 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 456k 12¾ 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 44.4 C
Retiros: (6)Final Reñido
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) D'Mologist 9.40 4.00 2.80
(5) Salto Del Guapo
1.60 1.40
(2) Primo Jano

1.50
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 1/5 $ 10.920
Quinela 1/5 $ 4.410
Trifecta 1/5/2 (vales 58) $ 51.490
Superfecta 1/5/2/8 (vales 14) $ 107.830
Doble de Mil 8/1 (vales 25) $ 51.080
Triple 1º Lugar 1,9/8/1 (vales 198) $ 47.560
Triple 2º Lugar 1,9/8/5 (vales 804) $ 3.400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Notable Bob

Mandiles: 1, 5, 2, 8, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Fabyan Taun, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Rivera F., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Cristián Urbina R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Carvatero, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) By The Sea, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Obra, (U°) Santa Inés


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

12ª (244)

Handicap (Hd)
Pr. "Gazzeta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 21
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Aventura Chilena

2° Nantan Lupan

3° Make Believe

4° El Tenasita

5° Wilfredo Black

6° Tren Del Lago

7° Allez Le Bleu

8° Caiteo

9° El Principe Dorado

10° Mi Lord

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 501k 60 L. Torres José Alvarez D. 3.5
9 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 478k 4 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.2
7 Make Believe
(Ecliptic)
3a 481k 54 J. Rivera José Allende F. 4.5
4 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 452k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 9.9
10 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 504k 9 55 J. Flores Carlos Bagú R. 53.4
8 Tren Del Lago
(Gemologist)
4a 514k 60 H. Barrera José Allende F. 23.6
3 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 494k 10½ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 38
11 Caiteo
(Midshipman)
4a 497k 10½ 56 J. Medina Guillermo Aguirre A. 7.2
5 El Principe Dorado
(Morning Raider)
5a 508k 11¼ 52 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 10
10° 2 Mi Lord (Shanghai Bobby) 5a 470k 11¼ 54 R. Vergara Juan Cavieres A. 4.3
6 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 7a 434k 16¼ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aventura Chilena 3.50 2.10 1.60
(9) Nantan Lupan
1.60 1.30
(7) Make Believe

2.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/9 $2.720
Quinela 1/9 $1.410
Trifecta 1/9/7 (vales 437) $ 11.000
Superfecta 1/9/7/4 (vales 82) $ 27.400
Doble de Mil 1/1 (vales 26) $ 39.710
Enganche 1 (vales 3.987) $ 2.05
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Aventura Chilena

Mandiles: 1, 9, 7, 4, 10, 8, 3, 11, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Flores G., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) José Allende F., (7°) Luis Rivera F., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Juan Cavieres A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Frantocry, (3°) Augustín, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Mamurris, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Las Macas, (8°) Carvatero, (9°) Las Tres Damas, (10°) Mami Chela, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

13ª (245)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.160.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Alas De Plata

2° Tolucho

3° Ivan Drago

4° Domingo De Verano

5° Leseo

6° Camicho

7° Comandante En Jefe

8° Vagamundo

U° Meglio Stasera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 440k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.8
3 Tolucho
(Mayakovsky)
9a 483k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.3
2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 520k 54 N. Figueroa Aldo Parra D. 5.6
1 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 470k 9 57 J. Zúñiga Oscar Silva G. 12.3
10 Leseo
(Fast Company)
6a 478k 55 J. Paredes Fernando A. Zamorano 31.4
4 Camicho
(Indy Dancer)
9a 492k 10¼ 52 J. Pimentel Oscar Silva G. 11.6
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 450k 12½ 50 L. González Héctor Manríquez F. 36.1
7 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 15½ 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 16
8 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 476k 22 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 5
Retiros: (5)Alquimides
Tiempo: 1.38.65 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alas De Plata 1.80 1.70 1.00
(3) Tolucho
1.90 1.10
(2) Ivan Drago

1.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5,6/3 $ 990
Quinela 3/5,6 $ 980
Trifecta 5,6/3/2 (vales 710) $ 5.630
Superfecta 5,6/3/2/1 (vales 167) $ 12.710
Doble de Mil 1/5,6 (vales 218) $ 8.030
Enganche 6 (vales 3.623) $ 4.600
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Alas De Plata

Mandiles: 6, 3, 2, 1, 10, 4, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Paredes R., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Silva. S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Ganadero, (3°) Ojo Seco, (4°) La Herreria, (5°) Doña Consuelo, (6°) Oscarito, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Ana Maria Santos C., (U°) Lord Charles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

14ª (246)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1800m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° El Marginal

2° Il Santino

3° Yazz Del Alto

4° Raimundo A

5° Bitter Black

6° Muy Gracioso

U° Hazzam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 483k 58 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 4.6
8 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 444k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.4
4 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 483k 3 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.6
6 Raimundo A
(Seeking The Dia)
4a 461k 58 B. Sancho Sebastian Salinas 10.8
2 Bitter Black
(Omayad)
5a 500k 53 R. Dores Claudio Navarro A. 7.6
3 Muy Gracioso
(Lookin At Lucky)
5a 516k 20¾ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
5 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 516k 20¾ 52 J. Hernández José Alvarez D. 7
Retiros: (7)Saint Severin
Tiempo: 1.49.39 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Marginal 4.60 2.30 2.50
(8) Il Santino
1.60 1.90
(4) Yazz Del Alto

2.00
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 1/7,8 $ 4.970
Quinela 1/7,8 $ 1.800
Trifecta 1/7,8/4 (vales 238) $ 16.700
Superfecta 1/7,8/4/6 (vales 60) $ 31.710
Doble de Mil 5,6/1 (vales 103) $ 15.310
Triple 1º Lugar 1/6,5/1 (vales 691) $ 16.180
Triple 2º Lugar 1/6,5/8,7 (vales 1.360) $ 2.490
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Il Santino

Mandiles: 1, 8, 4, 6, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Claudio Navarro A., (6°) Patricio Baeza A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Bella Martina, (2°) Rey Santino Diez, (3°) La Capilla, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Mi Independencia, (6°) Burlesco, (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

15ª (247)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Achaplina

2° Khataz

3° Ale

4° Spring Night

5° Pumba

6° Jezabel

7° Blanton's

8° Afirmate Toñito

9° Hipersonico

10° Mi Tata Sambuka

11° Brilla Brilla

12° Go Bobby Go

13° Salto Alegre

U° Baila Volador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 402k 55 L. González Guillermo Peralta P. 10.6
11 Khataz
(Cat Scan)
4a 451k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 3.1
1 Ale
(The Lumber Guy)
3a 458k 56 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 11.4
2 Spring Night
(Boboman)
4a nspk 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.6
3 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 415k 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 8.4
14 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 434k 56 R. Vergara Alberto González R. 13.1
8 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 484k 56 V. Cifuentes Héctor Manríquez F. 7.7
12 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 497k 56 J. Pimentel Fredy D. Hidalgo F. 13.5
15 Hipersonico
(Court Vision)
6a 441k 57 J. Villablanca Sergio Inda M. 7.7
10° 10 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 400k 56 F. Olivares Héctor Manríquez F. 16.6
11° 13 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
8a 442k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 16.9
12° 9 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 456k 55 W. León Fernando A. Zamorano 39.4
13° 7 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 540k 13 56 J. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 37.1
4 Baila Volador
(Dance Brightly)
4a 442k 18 55 H. Barrera Angel Jaque S. 7.7
Retiros: (6)Desigual
Tiempo: 1.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Achaplina 10.60 3.80 2.20
(11) Khataz
2.30 2.00
(1) Ale

4.10
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 5/6,11 $ 11.040
Quinela 5/6,11 $ 3.81
Trifecta 5/6,11/1 (vales 45) $ 123.070
Superfecta 5/6,11/1/2 (vales 3) $ 523.880
Doble de Mil 1/5 (vales 19) $ 80.870
Enganche 5 (vales 1.780) $ 7.650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Khataz

Mandiles: 5, 11, 1, 2, 3, 14, 8, 12, 15, 10, 13, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) David Sánchez S., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jesús Pimentel, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Franco Olivares T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Wilbert León H., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alberto González R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) El Patroncito Jesus, (2°) El Cotelo, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Josefita Y Esperanza, (5°) Minino, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Brisas de Cautín, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Felisi, (10°) Minino, (11°) Fritzi, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Garage Jcs, (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

16ª (248)

Handicap (Hd)
Pr. "Gippy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Mirowi

2° Pasco

3° Luly Love

4° Radio Tour

5° Gran Miguelino

6° Gato Elegante

7° Long Shot

8° Buffin Bay

9° Siranay

10° Siempre Arica

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mirowi
(War Command)
5a 452k 54 B. Sancho Waleska Peña P. 2.1
12 Pasco
(War Command)
5a 465k 56 D. Carrasco Patricio López P. 9.3
3 Luly Love
(Aragorn)
7a 414k 54 A. Gil Héctor Manríquez F. 7.4
13 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 447k 55 J. Paredes Andrés Bernal G. 9.1
15 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 425k 6 56 F. Olivares Alexis Pérez D. 50.2
8 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 461k 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 4
10 Long Shot
(Grassy II)
5a 442k 54 J. Miño Raúl Montesino S. 8.9
1 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 470k 10 55 J. Villablanca Alberto González R. 16.4
14 Siranay
(State Of Play)
6a 490k 10¾ 55 W. León Alberto González R. 8.9
10° 6 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 478k 12¾ 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 34.7
9 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 466k 14¾ 54 J. Pimentel Felipe Gonzalez S. 111.9
Retiros: (2)Mister Leo, (4)Sunny Bay, (5)Reggina, (11)Generalisimo
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mirowi 2.10 1.30 1.30
(12) Pasco
2.20 2.20
(3) Luly Love

2.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2,4,5,7,11/12 $ 4.700
Quinela 2,4,5,7,11/12 $ 2.640
Trifecta 2,4,5,7,11/12/3 (vales 179) $ 30.330
Superfecta 2,4,5,7,11/12/3/13 (vales 29) $ 63.720
Doble de Mil 5/2,4,5,7,11 (vales 140) $ 14.370
Enganche 7 (vales 1.367) $ 18.450
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Mirowi

Mandiles: 7, 12, 3, 13, 15, 8, 10, 1, 14, 6, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Alejandro Gil L., (4°) José Paredes R., (5°) Franco Olivares T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Miño, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Wilbert León H., (10°) Franco P. Sánchez L., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Patricio López P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Alberto González R., (10°) Luis Rivera F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Badu, (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Azul Profundo, (5°) Energía, (6°) Don Chato, (7°) Soquiet, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Arica Siempre Arica, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Melipilla


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

17ª (249)

Handicap (Hd)
Pr. "Guerrero Famoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Rio

2° Segmento

3° Union Army

4° Leon Siempre

5° Estar Solo

6° Dignisimo

7° Taki

8° Bubba

9° Mucho Verso

10° Vos Sabes

11° Carlitos Brillante

U° Miss Homeyra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rio
(No Nay Never)
5a 515k 54 J. Pimentel Miguel Medina T. 12
5 Segmento
(Gemologist)
4a 493k ¾ cp 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.3
4 Union Army (Il Campione) 3a 438k ¾ cp 53 L. González Sergio Inda M. 15.5
13 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 482k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 12.5
1 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 464k 58 H. Barrera José Allende F. 3
12 Dignisimo
(Verrazano)
3a 510k 58 R. Cisternas José Allende F. 3.4
14 Taki
(Tumblebrutus)
5a 449k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 15.7
8 Bubba
(Bad Daddy)
4a 456k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 8
2 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 424k 53 J. Miño Felipe Gonzalez S. 22.3
10° 9 Vos Sabes (Manipulator) 4a 483k 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 13
11° 6 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 516k 9 55 M. Miño Joao Castillo L. 60.6
3 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
4a 443k 10¾ 53 D. Carrasco Luis Muñoz S. 107.2
Retiros: (7)Mortal Kombat, (10)Dime Una Cosa
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rio 12.00 4.50 3.90
(5) Segmento
2.90 3.00
(4) Union Army

4.30
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 11/5 15.560
Quinela 5/11 $ 9.810
Trifecta 11/5/4 (vales 32) $ 205.030
Superfecta 11/5/4/13 (vales 1) $ 2.265.550
Doble de Mil 2,4,5,7,11/11 (vales 80) $ 35.040
Mega Triple a 1º 5/7,4,5,2,11/11 (vales 104) $ 171.910
Mega Triple a 2º 5/7,4,5,2,11/5 (vales 212) $ 21.960
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 26.880 26.880
Favorito: (12)Dignisimo

Mandiles: 11, 5, 4, 13, 1, 12, 14, 8, 2, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Lesly C. González, (4°) José Flores G., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jaime Miño, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Manuel A. Miño F., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Joao Castillo L., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Lolo, (2°) Renaico, (3°) Legacy, (4°) Ale y Cathy, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Oly Nany, (7°) Siete Estrellas, (8°) Doña Ester, (9°) El Veintitres, (10°) Carlos Molina, (11°) Los Castillo, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) René Tabilo Alvarez, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Sumaya


Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

18ª (250)

Handicap (Hd)
Pr. "Galancito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 32.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° El Maga

2° Aguila De Sangre

3° Cabo Suelto

4° Tras Bambalinas

5° Selectino

6° Extrovertida

7° Comaneci

8° Cancion Nacional

9° En Capilla

10° Pa Que Más

11° Bochornosa

12° Puyuhuapi II

13° Rey Katyavala

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete