Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

10ª (242)

Handicap (Hd)
Pr. "Gadir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.807.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $759.000 al 3ro - CLP $506.000 al 4to - CLP $253.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° El Ruiseñor

2° Rayo Nocturno

3° Niñobien

4° No Me Creyo

5° Etto

6° A Quien Le Importa

7° La Manduca

8° Emperador Tuquito

9° Una Roja Picardia

10° Dua Lipa

U° Sesimbra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Ruiseñor
(Midshipman)
4a 476k 57 B. Sancho Raúl Montesino S. 2.1
1 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 473k 59 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.6
10 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 497k 3 57 R. Dores Andrés Bernal G. 5.6
3 No Me Creyo
(Seville)
6a 453k 56 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 5.2
6 Etto
(Henrythenavigator)
6a 459k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 10.2
7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k 55 C. Ortega Sergio Inda M. 11.6
11 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 470k 57 L. González Sergio Inda M. 28.4
5 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 480k 54 J. Zúñiga Oscar Silva G. 35.2
9 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 439k 13¾ 51 H. Barrera José Allende F. 17.8
10° 2 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 439k 17¼ 55 J. Rivera Alejandro Aguado C. 22.5
4 Sesimbra (Ahora II) 3a 456k 25 52 D. Carrasco Aquiles Martinez 58.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Ruiseñor 2.10 1.30 1.30
(1) Rayo Nocturno
1.70 1.40
(10) Niñobien

1.70
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 8/1 $ 2.160
Quinela 1/8 $ 1.540
Trifecta 8/1/10 (vales 428) $ 9.190
Superfecta 8/1/10/3 (vales 132) $ 12.610
Doble de Mil 1,9/8 (vales 208) $ 7.000
Enganche 8 (vales 4.020) $ 3.600
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)El Ruiseñor

Mandiles: 8, 1, 10, 3, 6, 7, 11, 5, 9, 2, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Paredes R., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge A. Rivera, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Aquiles Martinez

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Rk, (3°) Hildita, (4°) Masaiva, (5°) As, (6°) El Mero Mero, (7°) El Mero Mero, (8°) Pato, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Viejo Perro