Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

13ª (245)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.160.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $616.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Alas De Plata

2° Tolucho

3° Ivan Drago

4° Domingo De Verano

5° Leseo

6° Camicho

7° Comandante En Jefe

8° Vagamundo

U° Meglio Stasera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 440k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.8
3 Tolucho (Mayakovsky) 9a 483k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 5.3
2 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
4a 520k 54 N. Figueroa Aldo Parra D. 5.6
1 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 470k 9 57 J. Zúñiga Oscar Silva G. 12.3
10 Leseo
(Fast Company)
6a 478k 55 J. Paredes Fernando A. Zamorano 31.4
4 Camicho
(Indy Dancer)
9a 492k 10¼ 52 J. Pimentel Oscar Silva G. 11.6
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 450k 12½ 50 L. González Héctor Manríquez F. 36.1
7 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 15½ 55 R. Dores Rodrigo Silva. S. 16
8 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 476k 22 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 5
Retiros: (5)Alquimides
Tiempo: 1.38.65 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alas De Plata 1.80 1.70 1.00
(3) Tolucho
1.90 1.10
(2) Ivan Drago

1.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5,6/3 $ 990
Quinela 3/5,6 $ 980
Trifecta 5,6/3/2 (vales 710) $ 5.630
Superfecta 5,6/3/2/1 (vales 167) $ 12.710
Doble de Mil 1/5,6 (vales 218) $ 8.030
Enganche 6 (vales 3.623) $ 4.600
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Alas De Plata

Mandiles: 6, 3, 2, 1, 10, 4, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Paredes R., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Oscar Silva G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Oscar Silva G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Silva. S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Ganadero, (3°) Ojo Seco, (4°) La Herreria, (5°) Doña Consuelo, (6°) Oscarito, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Ana Maria Santos C., (U°) Lord Charles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto