Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

(240)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 26
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Emdosof

2° Vamos Por Mas

3° Mangino

4° Tafoe

5° Tiburoncin

6° Cashing

7° Evolucionado

8° The Tailor

9° Chilecito

U° Con Estilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 454k 52 D. Alvarado Carlos Melero F. 10.4
6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
4a 444k ¾ cp 58 L. Torres Sergio Inda M. 3.2
1 Mangino
(No Nay Never)
5a 467k 58 J. Guajardo Waleska Peña P. 3.2
9 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 454k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
7 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 513k 6 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 14
3 Cashing
(Court Vision)
4a 457k 6 55 A. Rivera Sergio Inda M. 6
10 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 459k 7 56 R. Painen Sergio Inda M. 19.5
8 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 480k 58 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 27.8
2 Chilecito
(Midshipman)
4a 462k 10¼ 54 L. González Sergio Inda M. 27.7
5 Con Estilo
(Fast Company)
6a 500k 14¾ 52 J. Miño Rodrigo Silva. S. 21.2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Emdosof 10.40 3.80 1.80
(6) Vamos Por Mas
1.90 1.10
(1) Mangino

1.50
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 4/6 $ 9.470
Quinela 4/6 $ 3.880
Trifecta 4/6/1 (vales 65) $ 60.840
Superfecta 4/6/1/9 (vales 19) $ 101.280
Doble de Mil 6/4 (vales 36) $ 38.240
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Mangino

Mandiles: 4, 6, 1, 9, 7, 3, 10, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Lesly C. González, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Waleska Peña P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Tonino, (3°) Barti, (4°) Julio Juarez, (5°) Christian y Coty, (6°) Roxanita, (7°) Legacy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Legacy, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Angela, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo