Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

18ª (250)

Handicap (Hd)
Pr. "Galancito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQ. $ 32.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° El Maga

2° Aguila De Sangre

3° Cabo Suelto

4° Tras Bambalinas

5° Selectino

6° Extrovertida

7° Comaneci

8° Cancion Nacional

9° En Capilla

10° Pa Que Más

11° Bochornosa

12° Puyuhuapi II

13° Rey Katyavala

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Maga
(Dance Brightly)
3a 462k 54 R. Painen John Pinochet P. 6.9
15 Aguila De Sangre (Boboman) 4a 466k 1 57 B. Sancho Carlos García V. 3
6 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 468k 5 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 22.8
8 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 472k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.9
9 Selectino
(Dunkirk)
7a 474k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 7.5
5 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 441k 7 54 J. Pimentel Oscar Silva G. 17.6
7 Comaneci
(Total Impact)
5a 472k 54 D. Sánchez Alexis Pérez D. 16.4
3 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 426k 9 54 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 23.4
12 En Capilla (Passion for Gold) 6a 430k 56 J. Miño Rodrigo Silva. S. 32.7
10° 11 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 391k 10¼ 55 L. González Raúl Montesino S. 10.4
11° 13 Bochornosa
(Boboman)
4a 470k 10¾ 55 J. Flores Guillermo Peralta P. 25.7
12° 4 Puyuhuapi II (Interaction) 7a 452k 11½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6
13° 10 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
7a 525k 14¼ 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 80.8
1 Pedrinho (Gstaad) 4a 464k 39¼ 56 W. León Fernando A. Zamorano 14.5
Retiros: (14)Drania
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Maga 6.90 2.70 2.30
(15) Aguila De Sangre
1.80 1.60
(6) Cabo Suelto

4.60
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 2/14,15 $ 6.630
Quinela 2/14,15 $ 3.540
Trifecta 2/14,15/6 (vales 41) $ 162.800
Superfecta 2/14,15/6/8 (vales 4) $ 475.690
Doble de Mil 11/2 (vales 18) $ 137.620
Enganche 2 (vales 3.324) $ 7.550
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Aguila De Sangre

Mandiles: 2, 15, 6, 8, 9, 5, 7, 3, 12, 11, 13, 4, 10, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesús Pimentel, (7°) David Sánchez S., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Jaime Miño, (10°) Luis González J., (11°) José Flores G., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Luis Rivera F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Rivera F., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Fritzi, (3°) Raul Montesino S., (4°) Tata Carlos, (5°) Yanira, (6°) As, (7°) Energía, (8°) El Veintitres, (9°) Luimar, (10°) Folli, (11°) A Lo Caballero, (12°) Cinerarias, (13°) Angola, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Carioca, (4°) Marta Arriagada G. , (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Pozo de Luna, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco