Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Enero del 2022

20ª (252)

Handicap (Hd)
Pr. "Gandalf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Palito Chago

2° Niño Sureño

3° Entreverao

4° Diamantita

5° En Las Manos

6° Il Patriarca

7° Saint Petersburg

8° Bunga Rock

9° Strong Master

10° Galutziana

11° Pierre Nodoyuna

12° Sugerente

U° Delia Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 455k 55 F. Taun Héctor Manríquez F. 7.9
13 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
4a 452k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 5.5
3 Entreverao
(Boboman)
5a 462k 4 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.7
1 Diamantita
(Grand Daddy)
3a 437k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 6.7
10 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 435k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 25.4
8 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 453k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 5
9 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 428k 55 B. León Alexis Pérez D. 8.8
15 Bunga Rock
(Admiral)
3a 450k 8 56 J. Miño Joao Castillo L. 18.3
14 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 468k 56 R. Painen Sergio Inda M. 12.4
10° 7 Galutziana (Passion for Gold) 3a 470k 55 W. León John Pinochet P. 6
11° 4 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 522k 13½ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 14.7
12° 11 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 446k 14½ 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 12.2
12 Delia Rosa
(Grand Daddy)
4a 473k 26¾ 56 J. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 65.6
Retiros: (2)Olguita Marina, (6)Soy Osornino
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Palito Chago 7.90 3.50 2.70
(13) Niño Sureño
2.30 2.00
(3) Entreverao

2.50
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 5/13 0 $10.800
Quinela 5/13 0 $5.440
Trifecta 5/13/3 125 $85.790
Superfecta 5/13/3/1 5 $760.330
Doble de Mil 3/5 54 $114.470
Triple Desquite a 1º 2/3/5 34 $78
Triple Desquite a 2º 2/3/13 60 $112.43
Favorito: (8)Il Patriarca

Mandiles: 5, 13, 3, 1, 10, 8, 9, 15, 14, 7, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Bernardo León E., (8°) Jaime Miño, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) David Sánchez S., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Joao Castillo L., (9°) Sergio Inda M., (10°) John Pinochet P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) M.G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Agustina Paz, (5°) Super Super, (6°) El Jei, (7°) Energía, (8°) Joao Castillo L. , (9°) Legacy, (10°) Fritzi, (11°) Viejo Moño, (12°) El Cotelo, (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Patricio Baeza Alamos , (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Mocito Guapo