Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

(5188)

Handicap (Hd)
Pr. "Baron Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Supertechi

2° Turandot

3° Ciao amore

4° Aslan

5° Something

6° Love Touch

7° Radio Tour

8° Memorias de Africa

9° Cat Noir

10° Drakenberg

11° Ludmila

U° Yegua De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 421k 55 J. Flores Héctor Manríquez F. 11.5
1 Turandot
(Rydilluc)
4a 490k 57 R. Vergara Angel Jaque S. 2.4
4 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 448k 57 D. Sánchez Alexis Pérez D. 6.7
11 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 445k 56 W. León Claudio Navarro A. 45.8
3 Something
(Somersham)
11a 468k 54 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 9.8
8 Love Touch (Monthir) 5a 440k 56 I. Vargas Juan Aravena M. 10.4
12 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 445k 55 R. Dores Andrés Bernal G. 20.5
2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 421k 10½ 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 4.3
10 Cat Noir
(Grassy II)
6a 441k 13½ 55 J. Galáz Raúl Montesino S. 37.7
10° 9 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 476k 13½ 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 9.8
11° 6 Ludmila (Boboman) 5a 432k 14¼ 54 C. Hernández Waleska Peña P. 8
7 Yegua De Guerra
(Ramaje)
4a 414k 18¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 53.7
Retiros: (5)Soy Espartaco
Tiempo: 01.01.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Supertechi 11.60 4.50 2.20
(1) Turandot
1.80 1.40
(4) Ciao amore

2.20
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 13/1,5 $ 17.320
Quinela 1,5/13 $ 5.110
Trifecta 13/1,5/4 (vales 48) $ 58.820
Superfecta 13/1,5/4/11 (vales 8) $ 769.670
Doble de Mil 7/13 (vales 6) $ 278.240
Enganche 13 (vales 10) $ 1.291.70
Favorito: (1)Turandot

Mandiles: 13, 1, 4, 11, 3, 8, 12, 2, 10, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) David Sánchez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jorge Galáz G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Carlos Hernández H., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Angel Jaque S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Juan Aravena M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Waleska Peña P., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) El Guati, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Alexis Perez D., (4°) Nano's , (5°) Haras Paulina, (6°) Matias Aravena, (7°) Azul Profundo, (8°) Merello, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Sapnet Stable, (U°) Sergio Cartes M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Paulina, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Picoltué