Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

17ª (5203)

Handicap (Hd)
Pr. "Badi Play"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° En Capilla

2° Rompe Mitos

3° Agarra Vuelo

4° Sunset Magic

5° Vesubio

6° Mezzogiorno

7° Lucky Casablanca

8° Burladero

9° Road King

10° Cajon Del Maipo

11° Il Patriarca

U° Torna A Surriento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 431k 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 5.9
5 Rompe Mitos
(Dunkirk)
7a 428k pz 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 13.3
11 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 482k 5 55 D. Sánchez Alberto González R. 21.3
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 482k 53 J. Flores Raúl Montesino S. 17.1
1 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 470k 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 4.6
13 Mezzogiorno
(Seek Again)
4a 481k 54 B. Sancho José Alvarez D. 5.1
4 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 499k 13 56 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 7
9 Burladero (Competitive Edge) 4a 488k 14 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 18.9
2 Road King (Gemologist) 4a 503k 16¼ 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 8.5
10° 8 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
3a 525k 16¼ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
11° 3 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 445k 17½ 54 W. León Claudio Navarro A. 69.3
6 Torna A Surriento
(Gemologist)
3a 486k 22¼ 54 N. Molina Pedro Molina I. 15.2
Retiros: (10)Vaz
Tiempo: 01.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) En Capilla 5.90 2.90 2.10
(5) Rompe Mitos
6.90 4.00
(11) Agarra Vuelo

3.50
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 12/5 $ 13.310
Quinela 5/12 $ 7.590
Trifecta 12/5/11 (vales 27) $ 205.770
Superfecta 12/5/11/7 (vales 5) $ 453.460
Doble de Mil 1,8,9/12 (vales 195) $ 11.140
Mega Triple a 1º 9/1,8,9/12 (vales 156) $ 100.770
Mega Triple a 2º 9/1,8,9/5 (vales 53) $ 74.410
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 4 $24.680
Favorito: (8)Cajon Del Maipo

Mandiles: 12, 5, 11, 7, 1, 13, 4, 9, 2, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) José Flores G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Varas V., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Franco Olivares T., (10°) Jaime Medina, (11°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alberto González R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Miguel Medina T., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Luimar, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Chotomoro, (4°) Raul Montesino S., (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Cannibal, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Premium, (9°) Cristian Meneses S., (10°) Mar Y Sol, (11°) El Jei, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga