Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

(5193)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "TV. Turf"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Master Money

2° Apocaliptico

3° Tao Prize

4° Justo Y Preciso

5° Sol Del Sur

6° El Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 436k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.5
2 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 518k cb 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.2
1 Tao Prize
(Pure Prize)
6a 519k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3
4 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
7a 464k 5 61 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 4.8
6 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 477k 5 53 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.6
5 El Brillante
(Verrazano)
4a 520k 12¼ 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.17 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Master Money 6.50 2.70
(2) Apocaliptico
2.00
(1) Tao Prize

Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 3/2 $ 6.700
Quinela 2/3 $ 2.580
Trifecta 3/2/1 (vales 134) $ 16.240
Cuatrifecta 3/2/1/4 (vales 27) $ 46.73
Doble de Mil 3/3 (vales 50) $ 27.600
Triple 1º Lugar 9/3/3 (vales 89) $ 96.140
Triple 2º Lugar 9/3/2 (vales 188) $ 11.820
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Apocaliptico

Mandiles: 3, 2, 1, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Viejo Perro, (3°) Identic, (4°) El Magico Charly, (5°) Doña Eliana, (6°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado