Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

15ª (5201)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Rosa Marina

2° A Quien Le Importa

3° Venus Romana

4° Jarl

5° Gran Relato

6° Parafernalico

7° Pedrinho

8° Teresh

9° Salieri

10° Lucitania

11° Winner State

12° King Nicolas

13° Jaguara

U° Hipersonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 458k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 12.8
4 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 446k ¾ cp 56 C. Sasso Sergio Inda M. 22.6
13 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 468k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 10.6
10 Jarl
(Gemologist)
4a 527k 4 55 K. Espina John Pinochet P. 7.2
14 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
6a 489k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.7
8 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 450k 55 R. Avila Héctor Manríquez F. 15.5
12 Pedrinho
(Gstaad)
4a 472k 55 D. Sánchez Fernando A. Zamorano 5.3
3 Teresh
(Grand Daddy)
3a 467k 10 55 A. Varas Patricio Baeza A. 3
6 Salieri
(Dance Brightly)
7a 465k 13¼ 54 N. Molina Alfonso Zamorano B. 28.2
10° 7 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 428k 14¼ 54 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 66.5
11° 5 Winner State
(State Of Play)
6a 485k 16¼ 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.4
12° 11 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 438k 18 56 C. Muñoz Manuel Velarde B. 47.8
13° 2 Jaguara
(Verrazano)
4a 440k 20 57 C. Hernández Waleska Peña P. 34
1 Hipersonico
(Court Vision)
6a 442k 21 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 24.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rosa Marina 12.80 6.10 3.90
(4) A Quien Le Importa
10.00 4.70
(13) Venus Romana

3.50
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 9/4 $ 49.720
Quinela 4/9 $ 24.910
Trifecta 9/4/13 (vales 18) $ 270.630
Superfecta 9/4/13/10 (vales 6) $ 1.223.670
Doble de Mil 8/9 (vales 12) $ 117.830
Enganche 9 (vales 1.035) $ 10.800
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Teresh

Mandiles: 9, 4, 13, 10, 14, 8, 12, 3, 6, 7, 5, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Carlos Sasso, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) David Sánchez S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Carlos Hernández H., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) John Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Waleska Peña P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Pequeño Juan, (2°) El Mero Mero, (3°) Ciruelillo, (4°) Lucas Damián, (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Señor Elias, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Folli, (12°) Lord Charles, (13°) Sapnet Stable, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias