Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

(5195)

Condicional (Cd)
Pr. "Brunilda"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.552.500

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.192.500 al 2do - CLP $662.500 al 3ro - CLP $397.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Excelentisima

2° Gregoria

3° Campanita Mia

4° Halissa

5° Dubai Princess

6° Tautologia

7° My Sweet Princes

8° Pituca Linda

9° La Escudera

U° Rafaga Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Excelentisima
(Verrazano)
3a nspk 54 R. Painen John Pinochet P. 3.6
9 Gregoria
(Seeking The Dia)
3a 460k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.2
2 Campanita Mia
(Constitution)
3a 436k 7 54 J. Rivera Pedro Melero B. 24.3
5 Halissa
(Seeking The Dia)
3a 438k 54 J. Medina Claudio Bernal G. 3.7
14 Dubai Princess
(Dubai Sky)
3a 450k 10 54 R. Vergara Antonio Abarca G. 61.6
15 Tautologia
(Ernest Hemingway)
3a 438k 13½ 54 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 29.4
8 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 444k 13¾ 57 C. Sasso Sergio Inda M. 8.1
12 Pituca Linda
(Lookin At Lucky)
3a 450k 16¼ 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 12.7
10 La Escudera
(Lookin At Lucky)
3a 421k 19¾ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.5
13 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 449k 23½ 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 27.5
Retiros: (3)Que Impresionante, (4)Besa Bay, (6)Yafa, (7)Slavja, (11)Gran Pecadora
Tiempo: 1.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Excelentisima 3.60 1.70 1.50
(9) Gregoria
1.50 1.20
(2) Campanita Mia

2.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/3,4,6,7,9,11 $ 2.520
Quinela 1/3,4,6,7,9,11 $ 1.090
Trifecta 1/3,4,6,7,9,11/2 (vales 108) $ 31.800
Superfecta 1/3,4,6,7,9,11/2/5 (vales 34) $ 50.880
Doble de Mil 2,4,6/1 (vales 122) $ 10.900
Enganche 1 (vales 3.475) $ 1.950
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 5) $ 20.800
Favorito: (9)Gregoria

Mandiles: 1, 9, 2, 5, 14, 15, 8, 12, 10, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Sasso, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Hugo Ochoa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Pedro Melero B., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Inda M., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Charrúa, (4°) El Tata, (5°) Tim Bero, (6°) Macul, (7°) Manchas Negras, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Rey Arturo, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco