Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

(5187)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Fortuna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Pamper Man

2° Soy Osornino

3° Acalorada

4° La Manduca

5° Pradera Turistica

6° California Thunder

7° Yo Naci Fenix

8° Cereza Dorada

9° Strong Master

10° Piscolo

11° Sir Ruben

12° Arturo y Diez Mas

13° Dimitrov

U° Inheritor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pamper Man
(Layman)
8a 462k 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 30.4
3 Soy Osornino (High Pitched) 4a 476k 3 55 B. Sancho Joao Castillo L. 6
13 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 450k 54 W. León Ricardo Yañez D. 46
14 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 474k 57 L. González Sergio Inda M. 32.3
5 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 425k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 19
1 California Thunder
(California Chrome)
3a 422k 5 56 N. Figueroa Marco Pavez O. 3.9
6 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 450k 54 J. Villablanca Hernán E. Ulloa P. 54.4
11 Cereza Dorada
(California Chrome)
3a 414k 56 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.5
8 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 470k 55 R. Painen Sergio Inda M. 25.8
10° 9 Piscolo
(Midshipman)
4a 482k 56 J. Medina Guillermo Aguirre A. 2.7
11° 15 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 437k 8 54 B. León Cesar Cancino B. 17.1
12° 4 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
3a 445k 13¼ 57 H. Barrera José Allende F. 17.2
13° 2 Dimitrov
(Seville)
4a 484k 13¾ 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 18.9
12 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 433k Ntr 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 21
Retiros: (10)Soplado Tercero
Tiempo: 1.00.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pamper Man 30.40 13.20 9.80
(3) Soy Osornino
2.30 2.30
(13) Acalorada

10.30
Dividendos
Ganador 30.40
Exacta 7/3 $ 55.520
Quinela 3/7 $ 21.480
Trifecta 7/3/13 (vales 3) $ 1.216.170
Enganche 7 (vales 153) $ 49.15
Favorito: (9)Piscolo

Mandiles: 7, 3, 13, 14, 5, 1, 6, 11, 8, 9, 15, 4, 2, 12

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilbert León H., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jaime Medina, (11°) Bernardo León E., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Joao Castillo L., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Marco Pavez O., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Sergio Inda M., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Cesar Cancino B., (12°) José Allende F., (13°) José Ignacio Inda D., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Bamboche, (2°) Castro Fornes, (3°) Altamira, (4°) El Mero Mero, (5°) Crisval, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Turqueros, (8°) Haras Sumaya, (9°) Legacy, (10°) Manquecura, (11°) Jomanchiro, (12°) Jose T. Allende F., (13°) Dani Orlandi, (U°) Nano's

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Carlos Guarda N., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras La Manija