Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

14ª (5200)

Handicap (Hd)
Pr. "Bar Crillon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1200m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Pacovich

2° Parque Conguillio

3° Quassar

4° Si La Ultima

5° Perla Radiante

6° Puissant Roi

7° El Principe Dorado

8° Rusa

9° Rio Malleco

10° Allez Le Bleu

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 492k 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 8
11 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 515k ¾ cp 57 B. Sancho Luis Rivera F. 4.6
9 Quassar
(Distorted Economy)
5a 470k ¾ cp 57 L. González Raúl Montesino S. 16.3
6 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
3a 459k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.8
2 Perla Radiante
(Constitution)
4a 479k 58 K. Espina John Pinochet P. 3.3
7 Puissant Roi
(Ivan Denisovich)
3a 451k 53 D. Sánchez Alberto González R. 25.4
1 El Principe Dorado
(Morning Raider)
5a 500k 4 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 5.5
3 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 448k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 39.5
10 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 485k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 10.4
10° 4 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 499k 58 N. Figueroa Luis Rivera F. 7.5
5 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 440k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pacovich 8.00 2.20 2.30
(11) Parque Conguillio
2.40 1.90
(9) Quassar

3.10
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 8/11 $ 11.130
Quinela 8/11 $ 4.510
Trifecta 8/11/9 (vales 57) $ 89.38
Doble de Mil 9/8 (vales 32) $ 41.600
Triple 1º Lugar 4,3,5,7,11/9/8 (vales 429) $ 23.770
Triple 2º Lugar 4,3,5,7,11/9/11 (vales 617) $ 4.550
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Perla Radiante

Mandiles: 8, 11, 9, 6, 2, 7, 1, 3, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis González J., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Kevin Espina L., (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Medina, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis Rivera F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Rivera F., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) M.G., (3°) Sergirroa, (4°) Benvic, (5°) Los Tanderos, (6°) Rulo, (7°) Las Tres Damas, (8°) Contigo Siempre, (9°) Pailahueque, (10°) Las Macas, (U°) Otway

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Araucarias