Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Diciembre del 2021

(5191)

Handicap (Hd)
Pr. "Brols"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Shining Mirage

2° Classic Car

3° Blanton's

4° La Septima Luna

5° Mirada Triste

6° Rakitic

7° Pasapalabra

8° Curiosita

9° I'm Dry

10° El Negro Tomas

11° Siempre Arica

U° Cancion Nacional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shining Mirage
(Timojin)
4a 422k 60 R. Lizama Juan Aravena M. 7.4
10 Classic Car
(Seville)
6a 440k 1 54 M. Chamorro Raúl Montesino S. 5
6 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 483k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 26.3
12 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
3a 452k 55 J. Rivera José Allende F. 3.7
3 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 435k 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 6.7
11 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
8a 482k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 8.8
7 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 438k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.9
2 Curiosita
(Gemologist)
4a 444k 56 W. Quinteros Carlos García V. 13.5
1 I'm Dry
(War Command)
5a 462k 8 55 J. Muñoz Patricio López P. 29.4
10° 8 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 489k 56 C. Sasso Sergio Inda M. 4.2
11° 5 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 480k 55 F. Sánchez Luis Rivera F. 22.8
4 Cancion Nacional (Gemologist) 5a 420k 13 55 W. León Felipe Gonzalez S. 13.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shining Mirage 7.40 4.00 2.70
(10) Classic Car
3.20 2.10
(6) Blanton's

5.30
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 9/10 $ 8.840
Quinela 9/10 $ 4.430
Trifecta 9/10/6 (vales 20) $ 178.110
Superfecta 9/10/6/12 (vales 2) $ 625.910
Doble de Mil 1/9 (vales 32) $ 30.200
Enganche 9 (vales 1.570) $ 3.600
Favorito: (12)La Septima Luna

Mandiles: 9, 10, 6, 12, 3, 11, 7, 2, 1, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Flores G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Carlos Sasso, (11°) Franco P. Sánchez L., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Allende F., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos García V., (9°) Patricio López P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Rivera F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) That, (2°) Tata Roberto, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Como Lo Queri, (5°) El Veintitres, (6°) As, (7°) El Mero Mero, (8°) Carlos García V., (9°) Amor Propio, (10°) El Mero Mero, (11°) Arica Siempre Arica, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Masaiva, (3°) Firmamento, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía