Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

19ª (4853)

Handicap (Hd)
Pr. "Navegante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Musica del Rio

2° Spirit Of Colina

3° Juvencio

4° Miss Gala

5° Fuerte Ñiebla

6° La Rumbera

7° Doblemente Linda

8° Shesgoingtobegreat

9° Hazan

10° Domingo Y Principe

11° Vesubio

U° Miss Levalamat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 463k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 7.90
9 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 470k ¾ cp 56 B. Sancho Isaac Michea F. 4.30
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
7a 481k ¾ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.10
1 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 452k ¾ cp 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.90
4 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 474k 2 54 F. González Cristian Quiroz E. 5.60
7 La Rumbera
(Competitive Edge)
3a 462k 2 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 36.00
3 Doblemente Linda
(Constitution)
4a 453k 4 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 11.40
12 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 500k 6 55 J. Rivera Eduardo Lab R. 10.10
5 Hazan (Gstaad) 7a 479k 54 J. Medina Raúl Montesino S. 10.20
10° 13 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 476k 54 J. Pimentel Juan Ubilla P. 10.70
11° 6 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 465k 56 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 5.70
10 Miss Levalamat
(Indian Trail)
3a 452k 10¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 27.00
Retiros: (2)Por Siempre Tu
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Musica del Rio 7,90 3,60 2,70
(9) Spirit Of Colina
2,50 1,80
(8) Juvencio

5,00
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 11/2,9 $11.300
Quinela 2,9/11 $5.020
Trifecta 11/2,9/8 ( 61 vales ) $139.120 - $8.486.320
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2,9/8/1 ( 6 vales ) $454.310 - $2.725.860
Doble de Mil 8/11 $122.080
Quinela Place 2,9/11 $1.810 - 8/11 $5.450 - 2,9/8 $3.450
Enganche $110.100
Valor Nominal $84.680
Favorito: (9)Spirit Of Colina

Mandiles: 11, 9, 8, 1, 4, 7, 3, 12, 5, 13, 6, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Rodríguez S., (4°) Gustavo Aros, (5°) Felipe A. González, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Jaime Medina, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Goro, (2°) Lor Kedimar, (3°) Jurassic, (4°) Martino, (5°) Fos, (6°) Herpri, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Tanderos, (9°) Anita María, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Vaquita Sabrosa, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya