Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4835)

Handicap (Hd)
Pr. "Niquel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Mujer Del Cesar

2° Evan Hansen

3° Pelao Rabioso

4° Staro Vino

5° Levant

6° La Que Te Pega

7° Irish Coffee

8° Forky

9° Son Maravillosos

10° Forever Queen

11° Peccatori

12° The Happy Boy

13° Solibella

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 460k 55 L. Chávez Juan Aravena M. 24.70
14 Evan Hansen
(Competitive Edge)
4a 525k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
9 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 471k 56 R. Painen Francisco Abarca P. 7.00
15 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 447k 5 55 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 19.30
11 Levant
(Mastercraftsman)
5a 490k 56 W. León Isaac Michea F. 31.30
4 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 451k 54 R. Pérez Waleska Peña P. 18.90
13 Irish Coffee
(Authorized)
7a 483k 54 F. Henríquez Francisco Abarca P. 8.20
1 Forky
(Rydilluc)
4a 424k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.80
6 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 472k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.60
10° 7 Forever Queen (Forever Thing) 4a 435k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 199.10
11° 2 Peccatori
(Red Rocks)
8a 442k 55 F. González Juan Manríquez Q. 103.70
12° 3 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
5a 425k 11½ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 27.60
13° 5 Solibella
(Hold Me Back)
4a 450k 11¾ 54 I. Urrejola Sergio Tapia S. 185.10
12 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 451k 17¼ 55 C. Hernández Felipe Gonzalez S. 150.50
Retiros: (8)Tomb Raider
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mujer Del Cesar 24,70 6,20 2,30
(14) Evan Hansen
1,20 1,10
(9) Pelao Rabioso

1,20
Dividendos
Ganador 24,70
Exacta 10/8,14 $31.210
Quinela 8,14/10 $4.930
Trifecta 10/8,14/9 ( 55 vales ) $118.330 - $6.508.150
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8,14/9/15 ( 6 vales ) $559.900 - $3.359.400
Quinela Place 8,14/10 $2.170 - 9/10 $3.720 - 8,14/9 $790
Enganche $29.600
Valor Nominal $26.920
Favorito: (14)Evan Hansen

Mandiles: 10, 14, 9, 15, 11, 4, 13, 1, 6, 7, 2, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Wilbert León H., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Felipe A. González, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Juan Neira Valle, (2°) C.G.U., (3°) Antoine, (4°) Lcg, (5°) Lgs Generadores, (6°) Barti, (7°) Carolina Olivares, (8°) Abenber, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Guivo, (11°) El Delirio, (12°) Misacrisei, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Melipilla


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4836)

Condicional (Cd)
Pr. "Nuit Damour"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Topclass

2° Con Las Guitarras

3° La Alemana

4° La Bendecida

5° Tropical Spirit

6° Chilota Chiloe

7° Royal Princess

8° Garota De Ipanema

U° Cinco De Enero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Topclass
(Verrazano)
3a 446k 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 1.20
3 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 432k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 44.90
7 La Alemana
(Forward March)
3a 453k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 42.60
1 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
3a 378k 6 55 R. Pérez Enrique M. Becar B. 25.60
5 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 424k 6 55 J. Ubillo Isaac Michea F. 7.70
9 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
3a 430k 7 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 29.10
2 Royal Princess
(Viscount Nelson)
3a 437k 7 56 J. Muñoz Carlos García V. 28.90
8 Garota De Ipanema
(Ecliptic)
3a 418k 14¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.40
6 Cinco De Enero
(Rock Star Show)
3a 435k 14¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
Retiros: (10)La Nortiña
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Topclass 1,20 1,00 1,00
(3) Con Las Guitarras
3,20 2,10
(7) La Alemana

1,10
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 4,10/3 $3.980
Quinela 3/4,10 $5.450
Trifecta 4,10/3/7 ( 67 vales ) $52.900 - $3.544.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/3/7/1 ( 14 vales ) $177.960 - $2.491.440
Doble de Mil 10/4,10 $55.070
Quinela Place 3/4,10 $1.540 - 4,10/7 $1.310 - 3/7 $11.300
Enganche $47.200
Valor Nominal $36.310
Favorito: (4)Topclass

Mandiles: 4, 3, 7, 1, 5, 9, 2, 8, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Wilbert León H., (3°) Pedro Ortiz R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Nicolás Molina, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Isaac Michea F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Carlos García V., (8°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Don Enrique, (3°) Masaiva, (4°) La Hija Del Campeon, (5°) Salamanca, (6°) Colonial, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Manolito Matias, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Margarita Garrido Acevedo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Luis Cubillos Venegas


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4837)

Condicional (Cd)
Pr. "Nasarino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Kontar Shu

2° Manolin

3° Abuelo Yayo

4° Constituyente

5° Oz

6° Storm And Light

7° Strong Wind

U° Es Salado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kontar Shu
(Grand Daddy)
3a 516k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.50
1 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 480k ½ cb 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.10
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
3a 430k 3 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.30
6 Constituyente
(Ernest Hemingway)
3a 480k 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 7.20
2 Oz
(Magnifi Cat)
3a 449k 10½ 57 D. Alvarado Manuel Velarde B. 28.40
4 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 11 57 W. León Carlos A. Flores C. 49.00
5 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 452k 12¾ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 23.30
3 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 453k 15½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.90
Retiros: (7)Limitless
Tiempo: 1.20.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kontar Shu 1,50 1,10 1,10
(1) Manolin
1,20 1,20
(9) Abuelo Yayo

1,90
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 8/1 $660
Quinela 1/8 $450
Trifecta 8/1/9 ( 1229 vales ) $3.130 - $3.849.650
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/9/7 ( 244 vales ) $9.950 - $2.427.800
Doble de Mil 4,10/8 $1.870
Quinela Place 1/8 $290 - 8/9 $420 - 1/9 $790
Triple 1º Lugar 8 con 251 vales $69.960
Triple 2º Lugar 1 con 138 vales $32.360
Triple Inicial Monto Total Repartido $22.025.640
Nota FS ´Limitless´ Retiro por Fuera de Condición.
Favorito: (8)Kontar Shu

Mandiles: 8, 1, 9, 6, 2, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Molina, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Legacy, (3°) Los Dubo, (4°) Macul, (5°) Pepeluche, (6°) Badu, (7°) Gonzalez Toro, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4838)

Handicap (Hd)
Pr. "Nahuelhuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Money Honey

2° Federico El Grande

3° Gran Winner

4° Mandioka

5° Entrate Nunca

6° Doctor Pol

7° El Platano

8° Luckyman

9° La Holandesa

10° Lucky You

11° Ivan Rose

12° Papalilo

13° Pa' Juera

14° Amor Tonto

U° Date Risa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Money Honey (Star Dabbler) 4a 470k 56 R. Cisternas Guillermo Muñoz A. 4.70
15 Federico El Grande
(Boboman)
6a 498k 8 55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 28.30
12 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 475k 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 26.30
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 401k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.00
2 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 462k 55 I. Valdivia Héctor Castillo S. 12.60
9 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 407k 11½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 19.30
10 El Platano
(Fast Company)
6a 469k 12¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.80
6 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 432k 12¾ 56 I. Vargas Angel Jaque S. 23.40
4 La Holandesa
(Verrazano)
4a 440k 14¼ 55 J. Zúñiga Francisco Abarca P. 6.70
10° 5 Lucky You
(Dunkirk)
7a 436k 15¼ 55 F. González Juan Manríquez Q. 51.10
11° 13 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 431k 17¾ 55 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 17.50
12° 7 Papalilo
(Grassy II)
5a 454k 18½ 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 118.10
13° 14 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 493k 23 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 3.50
14° 1 Amor Tonto
(Dunkirk)
7a 480k 25¾ 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 113.80
11 Date Risa
(Grand Daddy)
4a 435k 31½ 56 D. Alvarado Hernán Pacheco P. 27.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Money Honey 4,70 2,40 1,60
(15) Federico El Grande
10,80 7,70
(12) Gran Winner

5,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8/15 $40.710
Quinela 8/15 $24.160
Trifecta 8/15/12 ( 5 vales ) $925.940 - $4.629.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 8/8 $10.760
Quinela Place 8/15 $13.980 - 8/12 $9.390 - 12/15 $18.580
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.170
Favorito: (14)Pa' Juera

Mandiles: 8, 15, 12, 3, 2, 9, 10, 6, 4, 5, 13, 7, 14, 1, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe A. González, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Jesus Toro N., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Angel Jaque S., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Saavedra, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Mister Kennedy, (4°) Mama Lila, (5°) Los Psiquicos, (6°) Jose Jose, (7°) Mis Shukys, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Mascato, (10°) Tres O, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Quemchi, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) , (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Hector A. Barria Garcia, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4839)

Condicional (Cd)
Pr. "New Alec"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° El Mamello

2° El Buen Amigo

3° Negro Goleador

4° Sugar Free

5° Super Molino

6° Sanito

7° Lomachenko

8° Audelio

9° Intrigant

10° Mr Ranger

11° Red Polar

12° Il Nonno Tano

13° Pargua Chiloe

14° Un Buen Tango

U° Architect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Mamello
(Gemologist)
3a 484k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 43.20
6 El Buen Amigo
(Sweet Sorrel)
3a 495k 1 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.60
10 Negro Goleador
(Verrazano)
3a 450k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 33.50
13 Sugar Free
(Monthir)
3a 410k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 84.20
4 Super Molino
(Strong Mandate)
3a 533k 57 J. Herrera Aldo Parra D. 5.70
12 Sanito
(Ecologo)
3a 451k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 13.40
7 Lomachenko (Longboarder) 3a 441k 57 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 123.70
9 Audelio
(Gemologist)
3a 495k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.90
14 Intrigant
(Boboman)
3a 480k 57 G. Acevedo Francisco Abarca P. 238.30
10° 1 Mr Ranger
(Mr Speaker)
3a 438k 10¾ 57 J. Medina Pedro Molina I. 2.10
11° 15 Red Polar
(Iron Clad)
3a 426k 10¾ 57 L. Silva Oscar Donate S. 9.70
12° 8 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 405k 12 57 F. González Juan Aravena M. 87.40
13° 2 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 415k 14¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 356.40
14° 5 Un Buen Tango
(Rydilluc)
3a 419k 20 57 J. Alava Lauro Pérez A. 40.40
11 Architect
(Ecliptic)
3a 482k Ntr 57 F. Henríquez Francisco Abarca P. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Mamello 43,20 10,00 5,60
(6) El Buen Amigo
2,40 2,10
(10) Negro Goleador

10,10
Dividendos
Ganador 43,20
Exacta 3/6 $45.640
Quinela 3/6 $13.560
Trifecta 3/6/10 ( 3 vales ) $1.462.970 - $4.388.910
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/10/13 ( 2 vales ) $3.070.270 - $6.140.540
Doble de Mil 8/3 $193.830
Quinela Place 3/6 $1.640 - 3/10 $14.030 - 6/10 $4.230
Enganche $328.950
Valor Nominal $253.040
Favorito: (1)Mr Ranger

Mandiles: 3, 6, 10, 13, 4, 12, 7, 9, 14, 1, 15, 8, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Fabyan Taun, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Jaime Medina, (11°) Luis Silva R., (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) José Alava T., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Pedro Molina I., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Isaac Michea F., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Juan Jose, (2°) Curepto, (3°) Wakko, (4°) Alicia Y Armando, (5°) El Molino, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Don German, (8°) Don Ignacio, (9°) French Fries, (10°) Lopito, (11°) Kevin Yerko, (12°) That, (13°) Colonial, (14°) Santa Malva, (U°) Faja Maisan

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Martin, (12°) , (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4840)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Leonne

2° Joven Sagaz

3° Thimothee

4° Comandante En Jefe

5° Natalino

6° El Carleca

U° Alas De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 473k 57 B. Sancho Isaac Michea F. 2.20
2 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 479k 8 55 F. González José Bravo M. 21.30
7 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 454k 12½ 57 R. Cisternas Francisco Abarca P. 4.20
4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 451k 12½ 51 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 22.50
8 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 482k 13½ 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 11.80
6 El Carleca
(Galicado)
4a 468k 20½ 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.70
1 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 433k 24¼ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.60
Retiros: (5)El Forastero, (9)Domingo De Verano
Tiempo: 2.01.20 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Leonne 2,20 1,50 1,30
(2) Joven Sagaz
4,20 1,70
(7) Thimothee

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,5,9/2 $6.050
Quinela 2/3,5,9 $4.920
Trifecta 3,5,9/2/7 ( 134 vales ) $24.410 - $3.270.940
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5,9/2/7/4 ( 24 vales ) $87.990 - $2.111.760
Doble de Mil 3/3,5,9 $99.080
Quinela Place 2/3,5,9 $1.400 - 3,5,9/7 $350 - 2/7 $1.190
Triple 1º Lugar 3 con 24 vales $614.430
Triple 2º Lugar 2 con 2 vales $1.841.300
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $18.428.920
Favorito: (3)Leonne

Mandiles: 3, 2, 7, 4, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe A. González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) José Bravo M., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Claudio Saide A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) La Magia Del Sur, (6°) Noraida, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4841)

Handicap (Hd)
Pr. "Necesario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$20.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Viva Mi Chile

2° Mouriño

3° Aswari

4° Silvestrin

5° Fray Marcos

6° Diplomatica Sagaz

7° Warcraft

8° The Mandate

9° Keys

10° Fantasma Veloz

11° Once In A Liftime

12° Mirada Triste

13° Emperador Tuquito

14° Bototo De Cuero

U° Miss Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 444k 56 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 10.70
1 Mouriño
(Aragorn)
6a 470k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 12.50
13 Aswari (Ocean Terrace) 10a 422k 54 I. Vargas Héctor Castillo S. 14.00
2 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 451k 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 13.60
7 Fray Marcos
(Layman)
8a 471k 10 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.80
5 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 463k 10¾ 54 D. Carrasco Waleska Peña P. 38.10
12 Warcraft
(War Command)
5a 487k 12 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 10.40
15 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 447k 12¼ 55 N. Figueroa Juan Robles O. 4.70
9 Keys
(Seville)
4a 417k 14 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 11.60
10° 11 Fantasma Veloz
(Verrazano)
4a 467k 14¾ 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 107.40
11° 10 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 490k 16¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 33.00
12° 6 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 434k 16¾ 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 6.80
13° 14 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 462k 18 55 I. Valdivia Oscar Silva G. 16.60
14° 4 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
7a 452k 18½ 54 N. Molina Pedro Molina I. 14.10
3 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 484k 20¾ 56 K. Espina Nelson Espina 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Viva Mi Chile 10,70 5,50 4,50
(1) Mouriño
5,20 5,20
(13) Aswari

5,40
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 8/1 $39.310
Quinela 1/8 $19.970
Trifecta 8/1/13 ( 12 vales ) $435.000 - $5.363.550
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3,5,9/8 $22.370
Quinela Place 1/8 $14.390 - 8/13 $12.970 - 1/13 $14.390
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.030
Favorito: (15)The Mandate

Mandiles: 8, 1, 13, 2, 7, 5, 12, 15, 9, 11, 10, 6, 14, 4, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gustavo Aros, (3°) Ivan Vargas, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Pedro Ortiz R., (10°) Victor Orrego F., (11°) Juan Ubillo T., (12°) David Sánchez S., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Nicolás Molina, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Robles O., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Pedro Molina I., (U°) Nelson Espina

Studs: (1°) Katherine, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Los Psiquicos, (4°) Albino, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Barti, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Vieja Polla, (9°) Letty, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) El Veintitres, (13°) Pato, (14°) Isla Torina, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Masaiva, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4842)

Condicional (Cd)
Pr. "Nativo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 9ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Libre Juan

2° The New Champ

3° Dalcahue Chiloe

4° Huracan Oscar

5° Tuguolo

6° El Acido

7° El Caniche

8° Juanancho

9° Luca Quadri

10° Daddy Forever

11° Mister Flash

12° Cannio

13° Flogitto

U° Con Calma Campeón


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Libre Juan
(Gemologist)
3a 505k 57 B. Sancho Juan Robles O. 10.40
4 The New Champ (Sweet Sorrel) 3a 477k ¾ cp 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 2.10
3 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
3a 473k ¾ cp 57 N. Figueroa Isaac Michea F. 27.00
1 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 467k 1 57 F. Henríquez Francisco Abarca P. 13.70
5 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 465k 57 G. Acevedo Francisco Abarca P. 16.50
8 El Acido
(Rydilluc)
3a 445k 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 4.40
14 El Caniche
(Flyer)
3a 459k 57 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 6.70
10 Juanancho
(Neko Bay)
3a 419k 57 S. Muñoz Harrison Adonis B. 61.40
12 Luca Quadri
(The Lumber Guy)
3a 490k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 5.10
10° 6 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 7 56 J. Pimentel Francisco Abarca P. 126.50
11° 13 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 449k 7 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.30
12° 11 Cannio
(Bad Daddy)
3a 420k 11½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 63.50
13° 7 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 394k 13½ 55 D. Carrasco Pedro Molina I. 196.50
9 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 523k 14¼ 57 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 103.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Libre Juan 10,40 3,30 3,00
(4) The New Champ
1,60 1,40
(3) Dalcahue Chiloe

4,90
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/4 $8.490
Quinela 2/4 $2.860
Trifecta 2/4/3 ( 34 vales ) $139.800 - $4.753.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/3/1 ( 14 vales ) $427.100 - $5.979.400
Doble de Mil 8/2 $145.660
Quinela Place 2/4 $1.290 - 2/3 $9.060 - 3/4 $2.830
Enganche $59.550
Valor Nominal $45.800
Favorito: (4)The New Champ

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 5, 8, 14, 10, 12, 6, 13, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Wilbert León H., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Pedro Molina I., (13°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Pequeño Juan, (2°) Batalla, (3°) Colonial, (4°) Antoine, (5°) Francisca, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Lealtad, (9°) Dacamaxi, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Paula Ines, (12°) Isla Torina, (13°) Matias Hector, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Melipilla, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Alexis Perez Duarte, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Chevalex, (11°) , (12°) Haras Santa Isabel, (13°) , (U°) Haras Curiche


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4843)

Condicional (Cd)
Pr. "Numerosa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Negra Loca

2° Casa de Papel

3° Wena Familia

4° Leyenda Roja

5° Recuérdame

6° Nubes Negras

7° Mr Pi

8° Hortelina

9° Montaña Vasca

10° Alma Luz

U° Touch Of Glory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 462k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.00
9 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 421k 55 J. Herrera Juan Aravena M. 9.50
5 Wena Familia
(Competitive Edge)
3a 450k 54 J. Pimentel Carlos Urbina H. 7.10
3 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
3a 414k 54 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 21.30
2 Recuérdame
(Gstaad)
3a 440k 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 26.70
10 Nubes Negras
(Endorsement)
3a 475k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.50
7 Mr Pi
(Mr Speaker)
3a 443k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 10.80
6 Hortelina
(Gemologist)
3a 433k 10½ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 85.50
8 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 434k 11 53 I. Vargas Rodrigo López B. 60.40
10° 11 Alma Luz
(Flyer)
3a 444k 11¼ 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 4.50
4 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
3a 440k 11½ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negra Loca 2,00 1,50 1,30
(9) Casa de Papel
3,40 2,00
(5) Wena Familia

1,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/9 $4.160
Quinela 1/9 $3.190
Trifecta 1/9/5 ( 193 vales ) $29.240 - $5.643.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/5/3 ( 19 vales ) $123.780 - $2.351.820
Doble de Mil 2/1 $20.600
Quinela Place 1/9 $1.220 - 1/5 $840 - 5/9 $2.070
Enganche $167.550
Valor Nominal $124.110
Favorito: (1)Negra Loca

Mandiles: 1, 9, 5, 3, 2, 10, 7, 6, 8, 11, 4

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Aravena M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Castagneto U., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) That, (3°) Tío Chico, (4°) Wakko, (5°) Danicalqui, (6°) Ortepal, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Los Maguitos, (9°) Jaimito, (10°) Francisca, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Agricola Taomina Ltda., (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

10ª (4844)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tierra De Copihue

2° Congobelga

3° Antiyal

4° Strong Heart

5° Sigfrid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
3a 486k 57 B. Sancho Francisco Abarca P. 2.10
3 Congobelga (Admiral) 3a 451k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 7.20
6 Antiyal (Grand Daddy) 3a 495k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.90
2 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 481k 57 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 4.20
1 Sigfrid
(Monthir)
3a 467k 11¼ 57 B. León Wilfredo Mancilla D. 4.60
Retiros: (5)Triplecoronado
Tiempo: 1.38.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tierra De Copihue 2,10 1,60
(3) Congobelga
3,80
(6) Antiyal

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4,5/3 $2.450
Quinela 3/4,5 $1.450
Trifecta 4,5/3/6 ( 415 vales ) $7.690 - $3.197.620
Cuatrifecta 4,5/3/6/2 ( 260 vales ) $6.420 - $1.669.200
Superfecta -
Doble de Mil 1/4,5 $4.210
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 65 vales $284.420
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 21 vales $220.200
Triple con Alargue Monto Total Repartido $23.111.500
Favorito: (4)Tierra De Copihue

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Joao Castillo L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Alexi Sandoval O., (5°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Papi Querido, (2°) Longavi, (3°) Los Leones, (4°) Haras Cuncumen, (5°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Chevalex


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

11ª (4845)

Handicap (Hd)
Pr. "Nico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$22.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Yoshida

2° Mia Rafaela

3° Donde Guapa

4° Lucky Tawqeet

5° Polaquita

6° Monde Ragnarok

7° Magelica

8° Chica Valiente

9° Wawrinka

10° Flat Earth

11° Matias el Grande

12° The Battle

13° Wonder Piece

U° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yoshida
(Midshipman)
4a 440k 56 J. Rivera Rafael Bernal G. 11.80
3 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 441k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
13 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 429k 10¼ 55 R. Pérez Hernán Pacheco P. 11.70
11 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 482k 11¼ 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 2.70
14 Polaquita
(Verrazano)
4a 439k 11¼ 56 I. Vargas Ricardo Yañez D. 22.20
8 Monde Ragnarok
(Gemologist)
3a 508k 11½ 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5.20
9 Magelica
(Midas Touch)
6a 425k 12¼ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.30
12 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 442k 12½ 55 P. Ortiz Daniel Contreras A. 74.40
1 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 492k 13¾ 56 J. Vergara John Pinochet P. 11.20
10° 4 Flat Earth
(Omayad)
4a 420k 14¼ 54 W. León Guillermo Sanchez L. 67.40
11° 6 Matias el Grande (Aragorn) 7a 488k 14½ 56 S. Muñoz José Bravo M. 26.90
12° 7 The Battle
(Last Best Place)
5a 468k 15½ 56 D. Sánchez Héctor Castillo S. 7.30
13° 10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 459k 17¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 14.10
5 Love Her
(Star Dabbler)
5a 463k 18 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 70.70
Retiros: (15)Cesar
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yoshida 11,80 7,30 4,50
(3) Mia Rafaela
3,40 3,10
(13) Donde Guapa

3,30
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 2/3 $17.900
Quinela 2/3 $9.110
Trifecta 2/3/13 ( 35 vales ) $193.150 - $6.823.990
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/13/11,15 ( 4 vales ) $560.740 - $2.242.960
Doble de Mil 4,5/2 $44.920
Quinela Place 2/3 $2.590 - 2/13 $5.420 - 3/13 $3.080
Enganche $5.450
Valor Nominal $4.950
Favorito: (11)Lucky Tawqeet

Mandiles: 2, 3, 13, 11, 14, 8, 9, 12, 1, 4, 6, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ivan Vargas, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gustavo Aros, (8°) Pedro Ortiz R., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Wilbert León H., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) David Sánchez S., (13°) José Flores G., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Daniel Contreras A., (9°) John Pinochet P., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) José Bravo M., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Felisi, (3°) Oxiper, (4°) Quarter Dollar, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Hijos Del Rayo, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Patricio Millar M., (10°) Don Enrique, (11°) Camalifco, (12°) Hector Castillo S., (13°) Don Coca, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

12ª (4846)

Condicional (Cd)
Pr. "Nacarado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Al Mawas

2° Weno Y Malo

3° Donkan

4° Rakata

5° Mister White

6° Vento Forte

7° El Bateador

8° Varenne

9° Nestum

10° Mulato Guapo

11° Enviado Especial

12° Rufino

13° Lucky Pegasus

14° Great California

U° El Mechon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Al Mawas
(Distorted Economy)
3a 430k 57 K. Espina Francisco Abarca P. 3.90
5 Weno Y Malo
(Ecliptic)
3a 475k 6 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.20
9 Donkan
(Passion for Gold)
3a 445k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 5.00
15 Rakata
(Gstaad)
3a 442k 10¾ 57 C. Ortega José Alvarez D. 40.10
1 Mister White
(Viscount Nelson)
3a 401k 11¾ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 41.40
4 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 505k 11¾ 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 119.80
6 El Bateador
(Indian Trail)
3a 456k 12½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.30
13 Varenne
(Mr Speaker)
3a 458k 12¾ 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 17.30
2 Nestum
(Grassy II)
3a 465k 13¼ 57 R. Pérez Hernán Pacheco P. 60.70
10° 10 Mulato Guapo
(Gemologist)
3a 511k 15 57 W. León Guillermo Sanchez L. 8.50
11° 8 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 446k 15¾ 57 N. Molina Pedro Molina I. 24.60
12° 12 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 480k 23¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
13° 7 Lucky Pegasus
(California Chrome)
3a 390k 23¾ 57 R. Inostroza Juan Aravena M. 149.30
14° 14 Great California
(California Chrome)
3a 437k 27 56 J. Pimentel Carlos García V. 77.70
3 El Mechon (Strong Mandate) 3a 483k Rd 57 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Al Mawas 3,90 1,90 1,30
(5) Weno Y Malo
2,70 2,00
(9) Donkan

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/5 $3.830
Quinela 5/11 $2.980
Trifecta 11/5/9 ( 330 vales ) $17.870 - $5.897.100
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/9/15 ( 3 vales ) $731.170 - $2.193.510
Doble de Mil 2/11 $60.120
Quinela Place 5/11 $1.370 - 9/11 $650 - 5/9 $1.370
Enganche $30.950
Valor Nominal $23.800
Favorito: (12)Rufino

Mandiles: 11, 5, 9, 15, 1, 4, 6, 13, 2, 10, 8, 12, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jaime Medina, (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Alvarez D., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Juan Aravena M., (14°) Carlos García V., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Manolito Matias, (3°) Fritzi, (4°) Don Simon, (5°) Don Santiago, (6°) Faja Maisan, (7°) Cacique, (8°) Martino, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Matias Hector, (12°) Haras Dadinco, (13°) Matias Aravena, (14°) Carlos García V., (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Martino, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

13ª (4847)

Handicap (Hd)
Pr. "Neron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1400m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Tumbes

2° El Barrero

3° Persevera Siempre

4° Golden Detergente

5° Sochi

6° El Remador

7° Drink's Valley

8° Baisano

9° Panda Express

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tumbes
(Mastercraftsman)
5a 454k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.60
4 El Barrero
(Buzzword)
5a 512k cb 50 A. Vásquez Rodrigo López B. 5.10
7 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 476k pz 55 J. Herrera Guillermo Muñoz A. 3.20
8 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 455k 1 55 N. Molina Domingo Matte D. 14.50
5 Sochi
(Seek Again)
4a 520k 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 9.30
2 El Remador
(Newfoundland)
5a 480k 51 R. Avila Juan Paredes V. 8.60
3 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 445k 57 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 11.70
6 Baisano
(Awesome Patriot)
5a 488k 16¼ 57 G. Aros John Pinochet P. 23.70
9 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 541k 25¾ 58 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 15.50
10 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 449k 32¾ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tumbes 3,60 2,80 1,20
(4) El Barrero
2,20 1,40
(7) Persevera Siempre

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/4 $4.270
Quinela 1/4 $2.320
Trifecta 1/4/7 ( 507 vales ) $12.380 - $6.276.660
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/7/8 ( 52 vales ) $50.700 - $2.636.400
Doble de Mil 11/1 $17.170
Quinela Place 1/4 $820 - 1/7 $720 - 4/7 $790
Enganche $144.250
Valor Nominal $106.850
Favorito: (7)Persevera Siempre

Mandiles: 1, 4, 7, 8, 5, 2, 3, 6, 9, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jaime Medina, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Paredes V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) John Pinochet P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Jaimito, (3°) Stefy, (4°) Panchi, (5°) Identic, (6°) Super Super, (7°) Queen´s Valley, (8°) Fergocira, (9°) L R, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

14ª (4848)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Haras De Chile Marcel Zarour Atanacio"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $22.500.000

CLP $15.000.000 al 1ro - CLP $3.750.000 al 2do - CLP $2.250.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Vita Da Mamma

2° Rogue Nation

3° Misia Nena

4° Terpsicora

5° La Candonga

6° La Capicua

7° Por Siempre Cosa

8° Cara Rapallo

9° Moana Aymar

U° Chambonaza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vita Da Mamma
(Seeking The Dia)
3a 452k 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.10
4 Rogue Nation
(Strong Mandate)
3a 484k 7 53.5 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.80
10 Misia Nena
(Verrazano)
3a 530k 10 53.5 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.20
8 Terpsicora
(Verrazano)
4a 438k 12 60 J. Guajardo Eduardo Lab R. 32.50
6 La Candonga
(Verrazano)
4a 457k 15¼ 60 J. González Luis Urbina H. 5.10
7 La Capicua
(Dubai Sky)
3a 453k 15¾ 53.5 J. Herrera Aldo Parra D. 24.20
2 Por Siempre Cosa
(Forever Thing)
3a 493k 18 53.5 B. Sancho Domingo Matte D. 18.50
11 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 21½ 60 J. Zúñiga Oscar Silva G. 32.30
3 Moana Aymar
(Equal Stripes)
4a 505k 25 60 G. Aros John Pinochet P. 40.20
9 Chambonaza
(Papelon)
5a 458k 27¼ 60 L. Torres Osvaldo Urbina H. 20.90
Retiros: (1)La Siringa
Tiempo: 2.05.51 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vita Da Mamma 2,10 1,50 1,00
(4) Rogue Nation
2,20 1,00
(10) Misia Nena

1,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,5/4 $1.620
Quinela 1,5/4 $950
Trifecta 1,5/4/10 ( 1449 vales ) $4.780 - $6.926.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/4/10/8 ( 197 vales ) $18.690 - $3.681.930
Doble de Mil 1/1,5 $9.490
Quinela Place 1,5/4 $420 - 1,5/10 $370 - 4/10 $550
Triple 1º Lugar 5 con 104 vales $210.220
Triple 2º Lugar 4 con 48 vales $114.100
Triple Con Alargue Monto Repartido $27.339.680
Favorito: (5)Vita Da Mamma

Mandiles: 5, 4, 10, 8, 6, 7, 2, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Gustavo Aros, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Aldo Parra D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oscar Silva G., (9°) John Pinochet P., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Auguri, (3°) Vendaval, (4°) Los Tanderos, (5°) Mercurio, (6°) Azul De Derecha, (7°) Andrés Antonio, (8°) Los Tanderos, (9°) Fergocira, (U°) Kekita

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agricola Las Araucarias LTDA., (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rodeo Chico, (U°) Haras San Patricio


Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

15ª (4849)

Handicap (Hd)
Pr. "Natatorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Mufasa Forever

2° Indian Tiger

3° Totalmente Feliz

4° Miyarai

5° Mi Diez Por Ciento

6° Campanillas

7° Hard Vision

8° Eclipse De Oro

9° Andre Tor

10° Yali Capur

11° Super Mary

U° Gran Beny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
3a 457k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.50
9 Indian Tiger