Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4842)

Condicional (Cd)
Pr. "Nativo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 9ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Libre Juan

2° The New Champ

3° Dalcahue Chiloe

4° Huracan Oscar

5° Tuguolo

6° El Acido

7° El Caniche

8° Juanancho

9° Luca Quadri

10° Daddy Forever

11° Mister Flash

12° Cannio

13° Flogitto

U° Con Calma Campeón


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Libre Juan
(Gemologist)
3a 505k 57 B. Sancho Juan Robles O. 10.40
4 The New Champ
(Sweet Sorrel)
3a 477k ¾ cp 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 2.10
3 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
3a 473k ¾ cp 57 N. Figueroa Isaac Michea F. 27.00
1 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 467k 1 57 F. Henríquez Francisco Abarca P. 13.70
5 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
3a 465k 57 G. Acevedo Francisco Abarca P. 16.50
8 El Acido
(Rydilluc)
3a 445k 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 4.40
14 El Caniche
(Flyer)
3a 459k 57 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 6.70
10 Juanancho
(Neko Bay)
3a 419k 57 S. Muñoz Harrison Adonis B. 61.40
12 Luca Quadri
(The Lumber Guy)
3a 490k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 5.10
10° 6 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 7 56 J. Pimentel Francisco Abarca P. 126.50
11° 13 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 449k 7 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.30
12° 11 Cannio
(Bad Daddy)
3a 420k 11½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 63.50
13° 7 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 394k 13½ 55 D. Carrasco Pedro Molina I. 196.50
9 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 523k 14¼ 57 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 103.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Libre Juan 10,40 3,30 3,00
(4) The New Champ
1,60 1,40
(3) Dalcahue Chiloe

4,90
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/4 $8.490
Quinela 2/4 $2.860
Trifecta 2/4/3 ( 34 vales ) $139.800 - $4.753.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/3/1 ( 14 vales ) $427.100 - $5.979.400
Doble de Mil 8/2 $145.660
Quinela Place 2/4 $1.290 - 2/3 $9.060 - 3/4 $2.830
Enganche $59.550
Valor Nominal $45.800
Favorito: (4)The New Champ

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 5, 8, 14, 10, 12, 6, 13, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Wilbert León H., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Molina, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Pedro Molina I., (13°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Pequeño Juan, (2°) Batalla, (3°) Colonial, (4°) Antoine, (5°) Francisca, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Lealtad, (9°) Dacamaxi, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Paula Ines, (12°) Isla Torina, (13°) Matias Hector, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Melipilla, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Alexis Perez Duarte, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Chevalex, (11°) , (12°) Haras Santa Isabel, (13°) , (U°) Haras Curiche