Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

18ª (4852)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Amigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Vitello Tonnato

2° Papelito

3° Ochentero

4° Sobrino Hermano

5° Bridget Jones

6° Ronroneador

7° Quillecano

8° Shamrock

9° Mucho Futuro

10° Rude Boy

11° Mar Triste

12° Guagua Linda

U° Giornale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 476k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.90
12 Papelito (Papelon) 5a 428k 54 J. Medina Cristian Meneses S. 6.80
6 Ochentero
(Gemologist)
4a 483k 5 56 G. Aros John Pinochet P. 4.50
5 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 482k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
2 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 439k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 3.50
4 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 500k 6 54 J. Rivera Isaac Michea F. 47.40
13 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 492k 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 27.50
10 Shamrock
(Bad Daddy)
5a 490k 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 6.20
9 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 462k 10¾ 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 28.50
10° 3 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 506k 11½ 56 C. Ortega Ricardo Yañez D. 14.00
11° 1 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 460k 14 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 9.30
12° 7 Guagua Linda
(Boboman)
4a 495k 18¾ 55 J. Pimentel Daniel Contreras A. 56.70
14 Giornale (Mastercraftsman) 5a 512k 19¼ 55 W. León Mario Covarrubias 28.30
Retiros: (11)Miss Homeyra
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vitello Tonnato 10,90 4,90 2,20
(12) Papelito
2,90 1,80
(6) Ochentero

1,70
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 8/12 $15.120
Quinela 8/12 $6.950
Trifecta 8/12/6 ( 116 vales ) $73.390 - $8.549.570
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/6/5 ( 9 vales ) $314.900 - $2.834.100
Doble de Mil 2/8 $209.440
Quinela Place 8/12 $1.920 - 6/8 $2.180 - 6/12 $1.180
Enganche $9.150
Valor Nominal $8.320
Favorito: (2)Bridget Jones

Mandiles: 8, 12, 6, 5, 2, 4, 13, 10, 9, 3, 1, 7, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) José Alava T., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jesús Pimentel, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Cristian Meneses S., (3°) John Pinochet P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Oscar Donate S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Vida Nueva, (3°) Patricio Millar M., (4°) Los Primos Tarifenos, (5°) San Martin, (6°) Salamanca, (7°) Ganadero, (8°) El Gallito, (9°) EL Pipo, (10°) La Tropa, (11°) Santiago Querido, (12°) El Goro, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto