Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

12ª (4846)

Condicional (Cd)
Pr. "Nacarado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Al Mawas

2° Weno Y Malo

3° Donkan

4° Rakata

5° Mister White

6° Vento Forte

7° El Bateador

8° Varenne

9° Nestum

10° Mulato Guapo

11° Enviado Especial

12° Rufino

13° Lucky Pegasus

14° Great California

U° El Mechon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Al Mawas
(Distorted Economy)
3a 430k 57 K. Espina Francisco Abarca P. 3.90
5 Weno Y Malo
(Ecliptic)
3a 475k 6 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.20
9 Donkan
(Passion for Gold)
3a 445k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 5.00
15 Rakata
(Gstaad)
3a 442k 10¾ 57 C. Ortega José Alvarez D. 40.10
1 Mister White (Viscount Nelson) 3a 401k 11¾ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 41.40
4 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 505k 11¾ 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 119.80
6 El Bateador
(Indian Trail)
3a 456k 12½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.30
13 Varenne
(Mr Speaker)
3a 458k 12¾ 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 17.30
2 Nestum
(Grassy II)
3a 465k 13¼ 57 R. Pérez Hernán Pacheco P. 60.70
10° 10 Mulato Guapo
(Gemologist)
3a 511k 15 57 W. León Guillermo Sanchez L. 8.50
11° 8 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 446k 15¾ 57 N. Molina Pedro Molina I. 24.60
12° 12 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 480k 23¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
13° 7 Lucky Pegasus
(California Chrome)
3a 390k 23¾ 57 R. Inostroza Juan Aravena M. 149.30
14° 14 Great California (California Chrome) 3a 437k 27 56 J. Pimentel Carlos García V. 77.70
3 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 483k Rd 57 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Al Mawas 3,90 1,90 1,30
(5) Weno Y Malo
2,70 2,00
(9) Donkan

1,40
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 11/5 $3.830
Quinela 5/11 $2.980
Trifecta 11/5/9 ( 330 vales ) $17.870 - $5.897.100
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/9/15 ( 3 vales ) $731.170 - $2.193.510
Doble de Mil 2/11 $60.120
Quinela Place 5/11 $1.370 - 9/11 $650 - 5/9 $1.370
Enganche $30.950
Valor Nominal $23.800
Favorito: (12)Rufino

Mandiles: 11, 5, 9, 15, 1, 4, 6, 13, 2, 10, 8, 12, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Wilbert León H., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jaime Medina, (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Alvarez D., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Juan Aravena M., (14°) Carlos García V., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Manolito Matias, (3°) Fritzi, (4°) Don Simon, (5°) Don Santiago, (6°) Faja Maisan, (7°) Cacique, (8°) Martino, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Matias Hector, (12°) Haras Dadinco, (13°) Matias Aravena, (14°) Carlos García V., (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Martino, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Doña Icha