Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4840)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Leonne

2° Joven Sagaz

3° Thimothee

4° Comandante En Jefe

5° Natalino

6° El Carleca

U° Alas De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 473k 57 B. Sancho Isaac Michea F. 2.20
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 479k 8 55 F. González José Bravo M. 21.30
7 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 454k 12½ 57 R. Cisternas Francisco Abarca P. 4.20
4 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 451k 12½ 51 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 22.50
8 Natalino (Seeking The Dia) 6a 482k 13½ 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 11.80
6 El Carleca
(Galicado)
4a 468k 20½ 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.70
1 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 433k 24¼ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.60
Retiros: (5)El Forastero, (9)Domingo De Verano
Tiempo: 2.01.20 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Leonne 2,20 1,50 1,30
(2) Joven Sagaz
4,20 1,70
(7) Thimothee

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,5,9/2 $6.050
Quinela 2/3,5,9 $4.920
Trifecta 3,5,9/2/7 ( 134 vales ) $24.410 - $3.270.940
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5,9/2/7/4 ( 24 vales ) $87.990 - $2.111.760
Doble de Mil 3/3,5,9 $99.080
Quinela Place 2/3,5,9 $1.400 - 3,5,9/7 $350 - 2/7 $1.190
Triple 1º Lugar 3 con 24 vales $614.430
Triple 2º Lugar 2 con 2 vales $1.841.300
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $18.428.920
Favorito: (3)Leonne

Mandiles: 3, 2, 7, 4, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe A. González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) José Bravo M., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Claudio Saide A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) La Magia Del Sur, (6°) Noraida, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto