Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4838)

Handicap (Hd)
Pr. "Nahuelhuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Money Honey

2° Federico El Grande

3° Gran Winner

4° Mandioka

5° Entrate Nunca

6° Doctor Pol

7° El Platano

8° Luckyman

9° La Holandesa

10° Lucky You

11° Ivan Rose

12° Papalilo

13° Pa' Juera

14° Amor Tonto

U° Date Risa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 470k 56 R. Cisternas Guillermo Muñoz A. 4.70
15 Federico El Grande
(Boboman)
6a 498k 8 55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 28.30
12 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 475k 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 26.30
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 401k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.00
2 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 462k 55 I. Valdivia Héctor Castillo S. 12.60
9 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 407k 11½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 19.30
10 El Platano
(Fast Company)
6a 469k 12¼ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.80
6 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 432k 12¾ 56 I. Vargas Angel Jaque S. 23.40
4 La Holandesa
(Verrazano)
4a 440k 14¼ 55 J. Zúñiga Francisco Abarca P. 6.70
10° 5 Lucky You
(Dunkirk)
7a 436k 15¼ 55 F. González Juan Manríquez Q. 51.10
11° 13 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 431k 17¾ 55 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 17.50
12° 7 Papalilo
(Grassy II)
5a 454k 18½ 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 118.10
13° 14 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 493k 23 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 3.50
14° 1 Amor Tonto
(Dunkirk)
7a 480k 25¾ 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 113.80
11 Date Risa (Grand Daddy) 4a 435k 31½ 56 D. Alvarado Hernán Pacheco P. 27.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Money Honey 4,70 2,40 1,60
(15) Federico El Grande
10,80 7,70
(12) Gran Winner

5,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8/15 $40.710
Quinela 8/15 $24.160
Trifecta 8/15/12 ( 5 vales ) $925.940 - $4.629.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 8/8 $10.760
Quinela Place 8/15 $13.980 - 8/12 $9.390 - 12/15 $18.580
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.170
Favorito: (14)Pa' Juera

Mandiles: 8, 15, 12, 3, 2, 9, 10, 6, 4, 5, 13, 7, 14, 1, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Felipe A. González, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Jesus Toro N., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Angel Jaque S., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Saavedra, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Mister Kennedy, (4°) Mama Lila, (5°) Los Psiquicos, (6°) Jose Jose, (7°) Mis Shukys, (8°) Arnaldo Pizarro R., (9°) Mascato, (10°) Tres O, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Quemchi, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) , (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Hector A. Barria Garcia, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Mocito Guapo