Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(4839)

Condicional (Cd)
Pr. "New Alec"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° El Mamello

2° El Buen Amigo

3° Negro Goleador

4° Sugar Free

5° Super Molino

6° Sanito

7° Lomachenko

8° Audelio

9° Intrigant

10° Mr Ranger

11° Red Polar

12° Il Nonno Tano

13° Pargua Chiloe

14° Un Buen Tango

U° Architect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Mamello
(Gemologist)
3a 484k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 43.20
6 El Buen Amigo
(Sweet Sorrel)
3a 495k 1 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.60
10 Negro Goleador
(Verrazano)
3a 450k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 33.50
13 Sugar Free
(Monthir)
3a 410k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 84.20
4 Super Molino (Strong Mandate) 3a 533k 57 J. Herrera Aldo Parra D. 5.70
12 Sanito
(Ecologo)
3a 451k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 13.40
7 Lomachenko (Longboarder) 3a 441k 57 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 123.70
9 Audelio
(Gemologist)
3a 495k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.90
14 Intrigant
(Boboman)
3a 480k 57 G. Acevedo Francisco Abarca P. 238.30
10° 1 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 438k 10¾ 57 J. Medina Pedro Molina I. 2.10
11° 15 Red Polar (Iron Clad) 3a 426k 10¾ 57 L. Silva Oscar Donate S. 9.70
12° 8 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 405k 12 57 F. González Juan Aravena M. 87.40
13° 2 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 415k 14¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 356.40
14° 5 Un Buen Tango
(Rydilluc)
3a 419k 20 57 J. Alava Lauro Pérez A. 40.40
11 Architect
(Ecliptic)
3a 482k Ntr 57 F. Henríquez Francisco Abarca P. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Mamello 43,20 10,00 5,60
(6) El Buen Amigo
2,40 2,10
(10) Negro Goleador

10,10
Dividendos
Ganador 43,20
Exacta 3/6 $45.640
Quinela 3/6 $13.560
Trifecta 3/6/10 ( 3 vales ) $1.462.970 - $4.388.910
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/10/13 ( 2 vales ) $3.070.270 - $6.140.540
Doble de Mil 8/3 $193.830
Quinela Place 3/6 $1.640 - 3/10 $14.030 - 6/10 $4.230
Enganche $328.950
Valor Nominal $253.040
Favorito: (1)Mr Ranger

Mandiles: 3, 6, 10, 13, 4, 12, 7, 9, 14, 1, 15, 8, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Fabyan Taun, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Jaime Medina, (11°) Luis Silva R., (12°) Felipe A. González, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) José Alava T., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Pedro Molina I., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Isaac Michea F., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Juan Jose, (2°) Curepto, (3°) Wakko, (4°) Alicia Y Armando, (5°) El Molino, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Don German, (8°) Don Ignacio, (9°) French Fries, (10°) Lopito, (11°) Kevin Yerko, (12°) That, (13°) Colonial, (14°) Santa Malva, (U°) Faja Maisan

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Martin, (12°) , (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia